Вирт: "Без "Шахтёра" Львов мог ещё долго ждать Лигу чемпионов"

Перед матчем 13 тура чемпионата Украины "Карпаты" – "Шахтёр" бывший голкипер Юрий Вирт, который защищал цвета "горняков", а ныне помогает Сергею Щищенко в молодёжной команде донецкого "Металлурга", рассказал о шансах команд.

- Юрий, как думаете, "Карпаты" в игре с чемпионом могут так же упереться, как в игре с "динамовцами"?

- А почему бы нет? Во Львове сейчас создается молодая боеспособная команда, ребятам есть что доказывать. После достойного результата в поединке с "Динамо" коллектив Йовичевича находится на эмоциональном подъёме и постарается доказать, что это все было не случайно. Да и стадион будет поддерживать "Карпаты", а во Львове болеют неистово, это может и игрокам передаться. Хотя фаворит матча всё равно "Шахтёр", но добыть очки будет непросто.

- Вас покоробили оскорбительные баннеры в адрес "Шахтёра" на львовском стадионе?

- Видел, это неприятно. Невоспитанных, мягко говоря, типов везде хватает. Вот и в Харькове какой-то теракт собирались устроить – кошмар! Но уверяю, что абсолютное большинство адекватных львовских болельщиков не питают ненависти к "Шахтёру". Ведь именно благодаря команде Луческу в мой родной город пришла Лига чемпионов! А с "Карпатами" могли её ждать ещё очень много лет… И почитателей "Шахтёра" во Львове и области становится с каждым днём всё больше, я уверен.

- Ваша карьера так интересно сложилась, что вы ни одного матча не сыграли за "Карпаты". Были сожаления по этому поводу?

- Был у меня когда-то "на мази" контракт с "Карпатами", я тогда в ФК "Львов" ещё был. Маркевич приглашал, но вдруг подал в отставку, так мой трансфер и сорвался. Моя карьера и без "Карпат" отлично сложилась, я считаю, жалеть не о чем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем