Пятов: "Матч с "Карпатами" будет сложным для "Шахтёра"

Накануне поединка с "Карпатами" голкипер "Шахтёра" Андрей Пятов дал интервью официальному сайту команды. 


- Андрей, поделись опытом своих предыдущих матчей с "Карпатами". Это та же команда, с которой ты встречался раньше, или сейчас они другие?

- Команда меняется, появляется больше молодёжи, делается ставка на своих воспитанников. У них очень хороший тренер, молодой, амбициозный.

Я разговаривал с ребятами из "Зари", они отмечали, что "Карпаты" - очень хорошая команда. Да, луганчане победили 2:1, но матч был тяжёлый. Ведь львовяне достаточно сильный соперник, который старается именно играть в футбол, а не просто пинать мяч.

- Как-то скажется тот факт, что "Шахтёр" формально временно обосновался на территории "Карпат"?

- Мы играем на выезде, на стадионе "Украина". Там своя аура, свои болельщики, свой сектор - они же дома. А с ними и на выезде тяжелые матчи.

- Как, по-твоему, распределились интересы болельщиков?

- Фанаты убеждают, что они воссоединились… Мы играем за свой клуб и ставим свои цели. У нас много ребят, выступающих за сборную Украины. И говорить о том, чтобы мы уезжали из Львова, как это было на матче с "Днепром", - некрасиво! Потому что в такой сложной ситуации мы должны быть вместе. А если нас выгоняют, то зачем тогда проводить чемпионат? Мы, наоборот, проводим во Львове матчи Лиги чемпионов, дарим болельщикам ту игру, которой в этом городе никогда не было. Спросите у людей, которые приходили на поединки Лиги чемпионов! Думаю, все остались довольны и испытали яркие эмоции.

- В Лиге чемпионов львовяне однозначно поддерживают "Шахтёр". А в матче с "Днепром" болели за соперника "горняков"…

- Я считаю, так произошло из-за тренера. Потому что Мирон Маркевич во Львове свой. Люди знают его и хорошо воспринимают. А в других играх, с тем же "Металлистом", любители футбола приходят посмотреть на "Шахтёр". Конечно, мы не можем заставить львовян болеть за нас. Это только в Донецке все родные, все с нами, все в горе и радости с "Шахтёром"! А во Львове мы просто дарим людям радость, праздник.

- Как распределятся симпатии болельщиков завтра, по твоему мнению?

- Ну как? Игра на выезде!

- То есть станут поддерживать "Карпаты"?

- Конечно. Но, уверен, будут и наши болельщики. Сейчас в стране такая обстановка, что наши фанаты разъехались по всем уголкам Украины. Кто не смог, остался в Донецке. Поверьте, я слежу за обстановкой. Люди пишут в соцсетях из Донецка, поддерживают нас! Уверен, дончане, которые сейчас проживают во Львове, приедут за нас поболеть.

- После разгромных результатов с БАТЭ предстоит встреча с командой, у которой ноль очков в турнирной таблице. Как вы себя заставите собраться, что вас будет мотивировать и стимулировать?

- Нет вины футболистов и тренеров "Карпат" в том, что у них сейчас столько очков. Они показывали свой уровень игры и, в принципе, продолжают это делать. Если в начале сезона у них сменился тренер, пришло много молодежи, то сейчас с каждым матчем львовяне действуют все увереннее. Поэтому нам нужно серьезно подойти к этому поединку.

- Кто, по твоему мнению, самый опасный игрок в нынешних "Карпатах"?

- Я никогда никого не выделяю. Только всю команду.

- Хорошо, а самая сильная линия у львовян?

- Каждая линия делает свою работу. Если команда будет играть целостно - защита, полузащита, нападение, - то может и защитник забить. Поэтому нужно внимательно изучить весь коллектив, каждого игрока во всех линиях, и настроиться.

- Ты уже много матчей провёл против "Карпат". Можешь выделить самую яркую игру?

- Каждый поединок по-своему яркий. Вчера была одна история, завтра будет другая. Каждая игра войдет в летопись украинского футбола. Хочется добиться положительного результата, но сейчас уже все команды доказали, что легко нам не будет. Они постараются победить, и мы будем играть на победу.

- В прошлом туре "Карпаты" отобрали очки у "Динамо"…

- Я могу также привести пример донецкого "Металлурга", который у нас отобрал очки, а в следующем туре проиграл "Говерле". А вообще, в последние годы мне очень нравится "Заря". Она показывает игру высокого уровня и у многих отбирает очки. И главное, что луганчане стабильно играют со всеми командами. Это главный показатель, к которому все должны стремиться. Тогда, надеюсь, у нас будет интересный чемпионат.

- Как думаешь, сборники будут участвовать в матче с "Карпатами"?

- Это решит Луческу. Некоторые играли за сборную, некоторые нет, кто-то вернулся четыре дня назад, кто-то три, а кто-то приехал вчера и только провел первую полноценную тренировку. Думаю, Мистер проведет беседы, спросит, кто как готов. Только ему решать.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем