Несложный выезд для чемпиона: "Карпаты" принимают "Шахтёр"

13-й тур чемпионата Украины начнётся во Львове, где "Карпаты" сыграют с "Шахтёром". Донецкая команда уже привыкла к львовской публике, но теперь поддержка будет на стороне местной команды.

Остальные матчи пройдут в субботу и воскресенье. Игра "Металлист" - "Черноморец" была перенесена не неопределённый срок из-за проблем безопасности.

 

 

 

ПРОГРАММА 13-ГО ТУРА:

Дата Время Матч ТВ-трансляция Текстовая трансляция
21 ноября 20:00 "Карпаты" - "Шахтёр" 2+2 Текстовая трансляция
22 ноября 15:00 "Олимпик" - "Ильичёвец" Футбол 2
22 ноября 18:00 "Днепр" - "Говерла" 2+2 Текстовая трансляция
23 ноября 15:00 "Металлург" Дн - "Волынь" Футбол 1
23 ноября 18:00 "Ворскла" - "Заря" Футбол 1
23 ноября 20:30 "Металлург" Зп - "Динамо" Футбол 1 Текстовая трансляция
Матч перенесен "Металлист" - "Черноморец" 2+2 Новость

 

"КАРПАТЫ" (Львов) — "ШАХТЁР" (Донецк)

 

Стадион: "Украина" (Львов).

Начало матча: 20:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина).

Главный судья: Виктор Швецов  (Одесса).

Статистика встреч: 9 =7 –26 Разница мячей: 29–82.

 

М Команда И В Н П РМ О
3 "Шахтёр" 11 7 1 3 22:7 22
14 "Караты" 11 2 3 6 10:17 0

 

Чемпионат Украины возвращается после паузы, связанной с матчами отбора на ЕВРО 2016. Хоть погода уже далеко не футбольная, командам осталось сыграть еще три тура до зимнего перерыва. 13-й тур откроется матчем во Львове, где "Карпаты" сыграют с донецким "Шахтёром". От матчей сборных гранды страдают гораздо больше, чем середняки. Практически вся основа донецкой команды разъехалась по национальным командам, в то время, как у "Карпат" было 11 дней на подготовку к этому матчу.

 

Реклама


Львовский клуб продолжает судиться со всеми, с кем только можно. Исполнительные органы уже сняли с "Карпат" 9 очков, а судов и различных скандалов становится всё больше. В своём заявлении вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что "Карпаты" были лишены очков не из-за прихоти федерации, а исходя из решения Спортивного арбитражного суда Лозанны в деле между "Карпатами" и футболистом Мартиным Богатиновым. После этого заявления, на сайте львовской команды появилось открытое письмо Попову, в котором говорится, что у клуба нет никакого решения суда, ведь между игроком и командой нет судебного процесса в международном арбитражном суде. Руководители клуба полагают, что ФФУ предвзято относится только к "Карпатам", а не ко всем командам, у которых есть долги перед футболистами.

 

Появилась информация, что грузинский клуб "Зестафони" требует от "Карпат" сумму в 180 тысяч евро за подготовку Муртаза Даушвили, который переехал во Львов в 2012 году. Грузины выиграли дело в Лозанне, а соответствующее решение суда было 6 октября. "Карпаты" пока не погасили эту задолженность, а поэтому представили "Зестафони" просят ФФУ обязать команду выполнить решение суда.

 

Что касается футболистов и тренерского штаба, то их задача — выходить на поле и набирать очки. После одиннадцати матчей "Карпаты" находятся на последнем месте (команда набрала 9 очков, которые сняли вследствие штрафов). В такой ситуации львовские футболисты совершили настоящий подвиг, не проиграв в прошлом туре в Киеве "Динамо".

 

К этой игре "Карпаты" подходят без травмированных футболистов. Центральный полузащитник Муртаз Даушвили пропускает этот матч из-за перебора жёлтых карточек.

 

8 игроков Шахтёра были вызваны в разные национальные сборные. Пятов, Ордец, Ракицкий и Шевчук присоединились у Украине, Срна привычно капитанил у хорватов, а Адриано, Фред и Коста попробовали свои силы в сборной Бразилии. Учитывая тот факт, что еще во вторник эти футболисты выходили на поле, Мирча Луческу может прибегнуть к ротации. У румынского специалиста есть кем заменить сборников: вместо Адриано с большим удовольствием может сыграть Гладкий, Фреда и Косту могут подменить Илсиньо и Нем. Если Луческу захочет оставить в запасе Дарио Срна, то на помощь придёт Дентиньо, который в нескольких товарищеских матчах закрывал правый фланг обороны.

 

Мирча Лучческу воспользовался паузой, заполнив её товарищеским матчем с "Олимпиком". Спарринг двух донецких команд был прерван на 40-й минуте из-за серьёзного конфликта игроков. Бразильцы "Шахтёра" достаточно быстро забыли этот неприятный инцидент и начали в один голос расхваливать "Карпаты". Адриано, Коста, Тайсон и Тейшейра еще не забыли, как в прошлом сезоне сенсационно проиграли во Львове со счётом 3:2. Тогда за "Карпаты" отличились Александр Гладкий и Младен Бартулович (дубль). Гладкий, как вы уже поняли, вернулся в "Шахтёр", а Бартулович отправился в "Днепр". Львовянам нужно искать других героев, которые смогут поразить ворота чемпиона Украины.

Реклама


 

Учитывая нынешнее положение в чемпионате, "горнякам" ни в коем случае нельзя терять очков. Отрыв от первых "Динамо" и "Днепра" больше одной победы, что ставит "Шахтёр" в заложники ситуации. Команде Луческу мало выигрывать все матчи. Теперь нужно ждать осечек соперников. В последних пяти турах дончане набрали только 4 очка. За этот короткий отрезок команды исчерпала лимит ошибок.

 

В игре прошлого тура с "Днепром" Тарас Степаненко столкнулся с Николой Калиничем, после чего у полузащитника "Шахтёра" было очень глубокое рассечение возле глаза. Врачи наложили швы и рекомендовали ограничить футболиста от тренировок на три дня. В недавнем интервью Тарас сказал, что уже провёл полноценную тренировку и готов играть с "Карпатами". В лазарете у "Шахтёра" остается только Сергей Кривцов, который восстанавливается после надрыва связок. Не сыграет и Дмитрий Чигринский, который по неизвестным причинам остался в Киеве.

 

Матч пройдет в пятницу, так как "Шахтёру" уже во вторник играть матч Лиги чемпионов. Игра с "Атлетиком" также будет проходить во Львове. На "Арене Львов" у "горняков" будет тридцатитысячная поддержка, но в игре с "Карпатами" на "Украине" зрители будет поддерживать свою родную команду.

 

Команда Футболист Причина отсутствия
"Карпаты" Муртаз Даушвили Дисквалификация
"Шахтёр" Сергей Кривцов Травма
"Шахтёр" Дмитрий Чигринский Неизвестно

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем