Баскское дерби в Сан-Себастьяне, "Депортиво" против "Эспаньола". Последние матчи 6 тура Примеры

В воскресенья состоятся четыре последние поединки программы шестого тура чемпионата Испании. «Бетис» в Хихоне сыграет со «Спортингом», «Депортиво» и «Эспаньол» сойдутся в поединке на «Риасоре». Аутсайдеры «Хетафе» и «Леванте» определят слабейшего в очном поединке в пригороде Мадрида, а «Реал Сосьедад» и «Атлетик» Бильбао встретятся в рамках дерби двух команд из Страны Басков.

 

Программа 6-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Валенсия - Гранада - 1:0 НТВ-Плюс Футбол 1 Отчет
Сб. 17:00 Барселона - Лас-Пальмас - 2:1 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 19:15 Реал Мадрид - Малага - 0:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 21:30 Севилья - Райо Вальекано - 3:2 НТВ-Плюс Cпорт Плюс Отчет
Сб. 21:30 Вильярреал - Атлетико М - 1:0 НТВ-ПЛЮС Спорт HD Отчет
Сб. 23:05 Эйбар - Сельта - 1:1 НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 13:00 Спортинг Хихон - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Депортиво - Эспаньол НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 19:15 Хетафе - Леванте НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 21:30 Реал Сосьедад - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция

 

Воскресенье

Депортиво - Эспаньол

Стадион: «Риасор» (Ла-Корунья). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 94 матча; +34=23-35; мячи: 121-133;

Главный судья: Санчес Мартинес (Лорка).

 

Ла-коруньский «Депортиво» очень неоднозначно проводит текущий сезон. С одной стороны, после пяти туров галисийцы набрали восемь очков – очень хороший показатель как для команды, которой пророчили борьбу за выживание. С другой стороны, календарь на старте чемпионата у команды совсем не трудный, в двух поединках на своем поле «Депортиво» набрал только два очка, а две победы были одержаны в выездных противостояниях. Среди команд, которые располагаются ниже пятого места у «Депортиво» лучшая атака Примеры – восемь забитых мячей (у «Эйбара» столько же, но на матч больше).

 

Самым загадочным поединком команды Виктор Санчеса в этом чемпионате стала домашняя игра с хихонским «Спортингом», в которой «Депор» уже к восьмой минуте «горел» 0:2, а в итоге проиграл 2:3 – все голы встречи были забиты до перерыва. В последнем матче, например, «бело-голубые» на выезде сумели минимально обыграть «Бетис» 1:2, а свои дебютные голы в сезоне забили полузащитники Федерико Картабия и Файсал Фахир. Вообще, у галисийской команды пока нет ярковыраженного бомбардира: ожидалось, что таковым станет Лукас Перес, но из восьми мячей своей команды он забил лишь два, а в целом за «Депортиво» в текущем розыгрыше Примеры забивали сразу шесть футболистов.

 

Учитывая неудачные выступления на родном «Риасоре», болельщики «Депортиво» с пересторогой ждут поединка очередного тура чемпионата против «Эспаньола». Вторая барселонская команда находится на строчку выше своего сегодняшнего оппонента, имеет девять баллов и пока демонстрирует очень неплохие результаты. Два единственных поражения, которые «лос перикитос» потерпели от начала темпорады, команде нанесли «Вильярреал» и мадридский «Реал» - коллективы, которые на данный момент занимают первое и третье места в турнирной таблице (забавно, что «Вильярреал – первое, а «Реал» - третье. Кто бы мог подумать?). Кроме того, все свои три победы «Эспаньол» одержал с минимальным счетом. У «Реал Сосьедада» на прошлых выходных, например, «попугаи» выиграли забив победный мяч на последней минуте, а половину встречи играли в большинстве. Словом, пока «Эспаньол» не дал в стартовых турах ответа на вопрос о своих амбициях и о том, на что в этом сезоне команда реально может претендовать.

 

Если говорить о противостоянии «Депортиво» и «Эспаньола», то между собой эти команды играют по сути ровно. Ла-коруньцам не хватает одной победы, чтобы поравняться по их количеству с каталонцами. В прошлом сезоне в двух поединках – и на «Риасоре», и на «Корнелиа эль Прат» команды голов не забивали, сыграв по 0:0. А вот в последних пяти поединках до этого между «Депортиво» и «Эспаньолом» победу праздновали исключительно хозяева. Последний раз, когда в противостоянии выиграли гости, случился 19-го сентября 2009-го года, когда «попугаи» победили в Ла-Корунье со счетом 2:3.

Реклама


 

Единственным футболистом «Депортиво», который точно не сыграет в матче из-за травмы, является 39-летний защитник Мануэль Пабло. Его потеря, впрочем, вряд ли может стать существенной для команды Виктора Санчеса – футболист в текущем сезоне не играл ни в одном поединке. У «Эспаньола» под вопросом участие в противостоянии полузащитника Абрахама – игрок в текущем сезоне тоже еще не появлялся, но уже восстановился после травмы и вскоре сможет выходить на поле.

 

 

Не сыграют или под вопросом
Депортиво Эспаньол
Мануэль Пабло (травма) Абрахам (под вопросом)

 

Реал Сосьедад – Атлетик Бильбао

Стадион: «Аноэта» (Сан-Себастьян). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 146 матчей; +49=38-59; мячи: 196-239;

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид).

Реклама


 

«Реал Сосьедад» в стартовых трех турах набрал только два очка, однако критиковали команду за другое – отсутствие голов. «Малага», например, не забивает уже в шести поединках, но у андалусийцев виден хороший атакующий потенциал, команда создает немало моментов. «Реал Сосьедад», в свою очередь, обладая хорошим составом, в том числе, и атакующих футболистов, демонстрировал очень беззубую игру в нападении. Естественно, в такой ситуации самую большую порцию критику в свой адрес получал британский тренер команды Дэвид Мойес, которого тут же начали упрекать (хотя, в прошлом сезоне тоже упрекали) в чрезмерной ставке на оборону, которая к успеху не приводит. «Прорвало» басков в четвертом туре: команда хоть и проиграла на своем поле «Эспаньолу», забила сразу два гола. В следующем матче «Реал Сосьедад» и вовсе разгромно победил своего соперника, одолев на выезде со счетом 3:0 «Гранаду».

 

Все пять голов сан-себастьянцев в этом чемпионате забили только два футболиста: один мяч на счету Джонатаса, и четыре – Иманола Агиретче. 28-летний баск на протяжении всей карьеры выступает за «Реал Сосьедад», а самым успешным его сезоном стал чемпионат-2012/13. Тот самый сезон, когда баски получили право выступить в Лиге чемпионов, а Агиретче в 34-х матчах Примеры забил 13 голов. В новом чемпионате Мойес не рассчитывал на Иманола как на основного, но, разуверившись в Джонатасе, начал выпускать опытного испанца, и тот тренера не подвел. Если для «Реал Сосьедада» нынешний сезон вряд ли станет особенно успешным, то вот для Иманола Агиретче он может выдаться весьма памятным – нападающий в трех матчах за 190 минут забил четыре гола.

 

«Атлетик» из Бильбао начал чемпионат хуже, нежели «Реал Сосьедад». Подопечные Эрнесто Вальверде в стартовых пяти турах одержали только одну победу, проиграли четыре встречи и, соответственно, набрали только три очка. С другой стороны, «Атлетик» отыграл уже с тремя тяжелейшими соперниками текущего чемпионата Испании – баски уже проводили матчи с «Барселоной», «Реалом» и «Вильярералом». Так что теперь клуб из Бильбао получит более легкие отрезки чемпионата, нежели другие команды середины турнирной таблицы и может, естественно, рассчитывать на более успешные результаты. В последнем туре «Атлетик» на выезде минимально проиграл «Реалу» со счетом 1:2.

 

Поединки между «Реал Сосьедадом» и «Атлетиком» нечасто переживали большой накал страстей по той причине, что оба коллектива редко одновременно борются за высокие места. Тем не менее, противостояние двух команд из Страны Басков остается очень принципиальным и важным для болельщиков команд. Последние три поединка между командами из Сан-Себастьяна и Бильбао закончились вничью с одним и тем же счетом – 1:1. А вот до этого в трех матчах подряд победу праздновали футболисты «Реал Сосьедада», «Атлетик» в последний раз побеждал принципиального оппонента еще 6-го марта 2012-го года. Может, и прав был Дэвид Мойес, называя «Атлетик» фаворитом сегодняшнего матча…

 

 

Не сыграют или под вопросом
Реал Сосьедад Атлетик
Рауль Навас (травма) Боведа (травма)
Залдуа (травма) Муньяин (травма)
Рамалью (под вопросом)

 

Реклама


Спортинг Хихон - Бетис

Стадион: «Молиньон» (Хихон). Начало матча: 13:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Статистика встреч: 94 матча; +34=23-35; мячи: 121-133;

Главный судья: Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

Хетафе – Леванте

Стадион: «Альфонсо Перес Колизеум» (Хетафе). Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Статистика встреч: 26 матчей; +7=11-8; мячи: 25-25;

Главный судья: Хайме Латре (Уэска).

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем