Гол Коноплянки принёс "Севилье" первую победу в чемпионате

В игре шестого тура чемпионата Испании «Севилья» принимала «Райо Вальекано».

 

Андалусийцы в первом тайме забили два гола, но после перерыва сумели растранжирить свое преимущество. Тем не менее, в концовке поединка вышедший на замену украинский полузащитник Евгений Коноплянка классным ударом со штрафного забил третий гол и принес своей команде победу.

 

 

К домашнему поединку против «Райо Вальекано» «Севилья» подходила в статусе последней команды чемпионата – после ничьей «Малаги», единолично последней. Естественно, кое-где в Испании уже начали писать о возможной отставке Унаи Эмери. И хотя сам тренер заявляет, что все держит под контролем, от него ждут, в первую очередь, результатов. В отчетном поединке наставник «Севильи» все еще не мог рассчитывать на травмированного Эвера Банегу, Витоло не попал в заявку, а Евгений Коноплянка вновь оказался на скамейке запасных. Атакующую линию «Севильи» составили Рейес, Крон-Дели и Иборра, «над» которыми расположился Гамейро.

 

«Севилья» довольно активно начала встречу, пытаясь навязать сопернику свою игру. Андалуйцы собирались действовать с мячом, но поскольку контроль у них был налажен не лучшим образом, большое количество времени им приходилось прессинговать противников. Команды долгое время обменивались атаками, однако моментов как таковых не было ни у одних, ни у других.

 

При небольшом преимуществе «Севилье» удалось выйти по истечению половины игрового времени первого тайма. Иборра отдал влево на Тремулинаса, Бенуа классно прострелил в штрафную, где на мяче был первым Гамейро и точно пробил по воротам. Буквально через три минуты «Райо Вальекано» едва не отыгрался, когда в результате красивой атаки Трасоррас бил после паса Герры, однако Серхио Рико «Севилью» выручил.

 

Удивительно, что уже в первом тайме при счете 1:0 «Севилья» начала играть на удержание счета. Команда Унаи Эмери отдала мяч сопернику, села на свою половину поля и по сути закрылась в обороне. Впрочем, гости не смогли создать ни одного по-настоящему острого момента у чужих ворот, в то время, как «нервоненсе» под занавес первого тайма забили второй: Гамейро, получив в штрафной площадке пас от Тремулинаса, классно отдал на Н-Зонзи: Стивен поразил незащищенные голкипером ворота и забил свой второй мяч после прихода в «Севилью».

 

На старте второго тайма футболистам «Райо Вальекано» удалось один мяч отыграть. Бебе забил фантастическим ударом со штрафного – Рико как ни старался, спасти «Севилью» не смог. Буквально через четыре минуты «Севилья» едва не восстановила преимущество в два мяча, однако Иборра из пределов штрафной площадки пробил слишком бесхитростно – во вратаря.

 

 Чуть больше десяти минут прошло после вышеописанного момента у ворот «Райо», как мадридцы сравняли счет. Бебе вывел на ударную позицию Герру, а Хави мощнейшим ударом сумел пробить Серхио Рико. «Севилья», понятное дело, побежала отыгрываться, однако попытки эти выглядели довольно жалко. Хаотичные передачи, никакой мысли в действиях. Как результат – ни одного действительно серьезного момента. Вырвать победу андалусийцам удалось после того, как соперник остался в меньшинстве. Хотя игра в неравных составах непосредственно к голу отношения не имеет. «Нервоненсе» заработали штрафной удар, к мячу подошел Евгений Коноплянка и мастерски исполнил удар. 3:2 – «Севилья» мучительно одерживает первую победу в чемпионате. Но все-таки одерживает и поднимается со дна турнирной таблицы.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2015 в 01:10

гол Бебе прекрасен

26 Сентября 2015 в 23:59

Коноплянка спел вовремя ногами, всё срослось! Се-виль-я, мо-лод-цы!

26 Сентября 2015 в 23:54

молодетс)

26 Сентября 2015 в 23:35

Жека молодец, так держать!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем