Травма Месси, дубль Суареса: "Барселона" обыграла "Лас-Пальмас"

В поединке шестого тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Лас-Пальмас».

 

Матч омрачился для каталонцев травмой Лионеля Месси, которую аргентинец получил в самом дебюте встречи. Это, впрочем, не помешало «Барселоне» одержать победу. Роль лидера взял на себя Луис Суарес, который сделал дубль.

 

 

После разгромного поражения в Виго в среду со счетом 1:4 футболисты «Барселоны» были полны энтузиазма реабилитироваться перед собственными болельщиками. Соперник для этого подвернулся весьма удобный – скромный новичок Примеры «Лас-Пальмас», который только в прошлом туре одержал первую победу в текущем сезоне. Луис Энрике в стартовом составе «блаугранас» неожиданно не выпустил Андреса Иньесту, а трио полузащитников «кулес» составили Ракитич, Бускетс и Маскерано. Соответственно, позицию центрального защитника в паре с Херардом Пике занял Марк Бартра. Вопреки прогнозам некоторых испанских журналистов, со старта в нападении вышел Неймар, а не Мунир Эль-Хаддади, а вот травмированного Альбу на левом фланге защиты ожидаемо менял Адриано Коррея. Не оказалось в старте и Даниэла Алвеса – правый край защиты закрывал Серхи Роберто.

 

Уже на третьей минуте болельщикам «Барселоны» пришлось схватиться за голову: Лионель Месси с правого фланга ворвался в штрафную площадку «Лас-Пальмаса» и в борьбе с противником упал на газон. Сразу стало понятно, что аргентинец получил повреждение, но неизвестно было – какой степени серьезности. Лионелю долгое время оказывали помощь медики, казалось, поставили на ноги, но вскоре от греха подальше Луис Энрике решил заменить нападающего и выпустил на поле Мунира.

 

Травма Месси, похоже, стала таким себе ударом по футболистам «Барселоны». Они не сразу пришли в себя после замены лидера, но все-таки со временем начали обретать свою игру. Первый действительно острый момент в матче записали на свой счет футболисты «Лас-Пальмаса»: на 17-й минуте Араужо классно пробивал с разворота, однако надежно в рамке ворот сыграл Марк-Андре тер Штеген. Забила «Барселона» на двадцать пятой минуте, когда Серхи Роберто выполнил классную подачу в штрафную площадку, где Суарес перепрыгнул соперников и точно пробил головой. Особо реальных шансов, чтобы удвоить преимущество до перерыва, у «Барселоны» не было. Под занавес первого тайма с дальней дистанции неплохо пробивал Ракитич, но в цель хорват не попал.

 

А уже в начале второго тайма «блаугранас» забили второй мяч: Мунир справа прострелил в штрафную, Бускетс грамотно мяч пропустил, а Луис Суарес ударом с восьми метров сделал дубль. «Лас-Пальмас» ответил неплохим ударом Араужо, с которым, правда, без труда справился вратарь «Барселоны». Моменты каталонцев продолжились и были еще острее, чем раньше: Неймар вскоре не реализовал выход один на один с вратарем под углом. А еще через несколько минут бразильский форвард «Барселоны» получил возможность забить с пенальти – Алькарас сыграл рукой в штрафной площадке, пытаясь остановить Суареса, но Неймар с «точки» запустил мяч выше перекладины.

 

Команды обменялись отличными моментами на 71-й минуте: сперва Давид Симон оказался перед тер Штегеном, но решил не сближаться с вратарем, а пробить с линии штрафной – в руки, а потом Суарес вывел на ударную позицию Неймара, бразильцу оставалось переиграть голкипера от угла вратарской площадки, но он снова промахнулся. До конца поединка «Барселона» создала еще несколько шансов, чтобы увеличить преимущество: Варас дважды отменно играл в воротах после выхода на свидание Суареса и дальнего выстрела Маскерано. Но забить еще в этом матче хозяевам было не суждено.

 

А вот «Лас-Пальмасу» в концовке игры удалось один мяч отыграть: Эль-Жар в центре поля обокрал Маскерано, отпасовал на Хонатана Виеру, который с помощью рикошета от Пике из пределов штрафной площадки сумел пробить тер Штегена. Луис Энрике был очень зол после пропущенного мяча, хотя он не помешал его команде выиграть и набрать нужные три очка в турнирной таблице.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2015 в 20:22

Леао здоровья!!! ну и заодно отдохнет!!!

а Барселона плохо играет... просто после такого прошлого сезона еще не спустились с педъестала!!! все будет хорошо 2 очка от Реала даже хорошо!!!

26 Сентября 2015 в 21:11

в первой половине того сезона перед новым годом уже искали возможную замену Лучо. а потом попёрло. хорошо бы и в этом сезоне начало только было бы хреновым.

26 Сентября 2015 в 19:42

Месси пропустит 6-8 недель (((((

https://sport.mail.ru/news/football-foreign/23434963/?frommail=1

26 Сентября 2015 в 19:44

радоваться нужно, а вы вместо этого сопли пускаете)

26 Сентября 2015 в 19:58

никогда не стоит радоваться травмам любого футболиста, независимо от того, за кого болеешь...

26 Сентября 2015 в 20:05

я и не радуюсь, барса и без меси может спокойно делать результат, а вот меси вне барсы будет никем, зная это, потому он и сидит в бчка)

27 Сентября 2015 в 07:06

это ты без этого сайта будешь никем, а он и в сборной на уровне заиграл

27 Сентября 2015 в 10:01

на уровне, точно, ни одного гола в матчах на вылет, что на чм, что на копа америка, классно ты унизил гнома)

27 Сентября 2015 в 11:53

Классно тебя вчера Малага унизила. И протёрла тобой всё. И перед душем и после.

27 Сентября 2015 в 20:55

там он выполняет больше роль плей-мейкера, он может играть на команду в отличие от твоей богини

27 Сентября 2015 в 21:03

аа, точно, он же типерь плимекир, как я мог забыть, нет бы признать что меси бездарен так нет, все время какие то отмазки)

28 Сентября 2015 в 18:38

ну да, барса во главе с бездарным месси выиграла в том году всех без вопросов, а реал с наигениальнейшим игроком просрал все на свете)))))самому не смешно

28 Сентября 2015 в 19:15

трофеи выигрывает команда, а не распиаренный меси, лол)

26 Сентября 2015 в 20:00

радоваться будем, когда тебе крышкой пианино все пальцы переломает. чтобы чушь тут не писал.

26 Сентября 2015 в 19:10

Что творится в этом сезоне у Барсы при реализации голевых моментов?

С ума сойти можно...

Не везет или не могут?

Ну наверно доля везения существует, без того просто скучно будет, но и наплевательское отношение забивных Барсы на виду.

Так просто нельзя.

В игре с Сельтой кипер галисийцев выручил не единожды, а тут удары следовали один за другим ... мимо каркаса...

Травма не травма у Лео - Барса должна и обязана играть и забивать.

Никакой Лео не поможет, если Пике из игры в игру создает моменты для собственных ворот.

Тем более никто не может помогать Марк-Андре на последнем рубеже.

С победой, друзья...

Черная полоса продолжается. Лично у меня никакой радости от такой победы в игре с новичком Ла лиги - лазарет полно игроками, беки в плохой форме, форварды пока не открылись (в стадии разминки), Ракитич сонный, а Маска делает вещи смешнее не куда...

26 Сентября 2015 в 19:15

теперь без Месси совсем играть бросят. печально это всё. теперь будем посмотреть, как команда избавится от мессизависимости. преодолеет - хорошо. не сможет - сезон будет тяжёлым. но всё равно - с победой, дружище!

26 Сентября 2015 в 19:23

Привет, друже...

Буду откровенен - может звучать едко, но я и немножко рад тому факту, что в ближайших матчах Лео не будет. С пол-миллиардным составом нельзя опереться на одного единственного.

Если просто думать, что Лео уже 35 (а не 28), и должны появляться другие лидеры...

Лично я больше желаю скорейшего возвращения Браво, чем Месси...

26 Сентября 2015 в 20:00

ну да... Браво, прошлогодний Ракитич, Иньеста в своей лучшей форме. Барсе нужен точный распасовщик, каким был Хави и стал Месси. кто сейчас станет таким? большой вопрос. при всех существующих проблемах то...

26 Сентября 2015 в 19:18

Апсолютно согласна с тобой по всем пунктам!А самое главное,что выбивает слезу -это нежелание играть,нет того заводного огонька, который горел в ребятах в прошлом сезоне. Любая команда,которая выходила, искрившись фейерверком ,выигрывала, что Бильбао,что Сельта, да и Севилья только чудом тогда не выиграла.

26 Сентября 2015 в 19:27

Барса в фазе раскачки, Светка.

Такое просто «обязательно» после триумфального сезона. Стимула мало: значит - либо новые методы стимуляции либо медленное восстановление душевных связок...

26 Сентября 2015 в 19:06

Настораживает, что стали появляться проблемы с соперниками, которые играют в ОТКРЫТЫЙ футбол, а не автобус. Так было и во втором тайме с Севильей, Атлетиком на выезде, и особенно с Сельтой. Да и сегоднешний Лас Пальмас не стушевался и играл с прицелом на чужие ворота. А это не сверхсильные соперники!!!! Необходимо улучшать реализацию и что-то делать с обороной!!

26 Сентября 2015 в 19:05

Последние минуты отскоком Барсы можно назвать. Пальмовые воодушевились после гола. Уже не раз в сезоне показали, что могут камбэк устроить.

26 Сентября 2015 в 19:03

Не совсем зрелищным матчик получился. Главное, здоровья Месси

26 Сентября 2015 в 19:02

поиграли так поиграли. что понравилось: был настрой; был прессинг от барсов. что не понравилось: снова низкая реализация; неточные пасы; бросили играть посл второго гола; долго возятся с мячом. понятно, что состав неидеальный. но пока что игра оставляет неприятные ощущения. Серхи оба сегодня молодцы. Ней старался, но не везло ему. Суарес провёл одновременно и хороший, и неважнецкий матч. Маска умница, кроме момента с голом. Ракитич не своей тарелке был, много мути делал. Тер Штеген отстоял для себя превосходно )))

ждём следующих игр и дальнейшего прогресса! а всех cules - с победой!

26 Сентября 2015 в 19:06

Обидно, что опять на закидушках никого возле ворот,хорошо еще, что пальмы не такие активные, как сальтисоны, но с этой проблемкой Энрике нужно что-то решать...

26 Сентября 2015 в 19:01

ОПЯТЬ НЕ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЕ ОРГАНИЗУЕМ!!! Думаю, болельщики ожидали крупной победы после разгрома от Сельты. Но видно Барса сейчас совсем не в порядке, и получилась победа с валидольной концовкой. Из серьезных неприятностей - травма Месси и незабитый пенальти.

ПС. лысого Неймара сразу и не узнал...

26 Сентября 2015 в 18:59

Не игра,а ботва, никакого огонька в глазах, какой к примеру у сельтиян искрил , да и брака немеряно. А насчет спокойного соперника -хуже наверное только Атлетико, столько ударов сзади по ногам..

26 Сентября 2015 в 19:03

с победой! курортники оказались очень грубой командой (((

26 Сентября 2015 в 19:04

И это тоже, но и наши могли бы поаккуратнее сыграть, слишком много брака в передачах.

26 Сентября 2015 в 18:58

все труднее даются победы.для оптимизма немного поводов.верим,конечно!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем