Дмитрий Комбаров: "Спартаку" психологически тяжелее играть после конкурентов"

Футболистам московского "Спартака" психологически тяжелее, чем "Зениту" и ЦСКА, поскольку команде приходится играть матчи туров чемпионата России после конкурентов. Такое мнение высказал защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров.

"После матча с "Оренбургом" тренер поздравил команду с победой, но сказал, что совершать такие ошибки в будущем недопустимо. Мы стараемся не обращать внимания на конкурентов, прежде всего концентрируемся на себе, но играть свой матч после конкурентов психологически чуть-чуть тяжелее", - сказал Комбаров.

"Поначалу матч складывался для нас удачно, команда сумела забить два гола и в целом контролировала ситуацию. Если бы судья не зафиксировал фол, когда забивал Сальваторе Боккетти, игра была бы закончена. Но мы упустили несколько возможностей забить и в итоге пропустили два нелогичных гола. Все могло кончиться печально, но поддержка трибун и вера в свои силы помогли нам завоевать три очка", - сказал он.

"Спартак" в понедельник нанес поражение "Оренбургу" со счетом 3:2 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России. "Зенит" и ЦСКА провели свои матчи тура на день раньше, обыграв "Рубин" (2:0) и "Крылья Советов" (2:1) соответственно. "Спартак" опережает "Зенит" и ЦСКА на шесть очков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2017 в 09:26

Когда за тобой идут целых два конкурента, то очень трудно рассчитывать, что они оба одновременно оступятся. Так что нужно опираться только на свой результат, а не на результат соперников. Хотя конечно прав, не даёт расслабиться и раскрепоститься. А где давлеет результат, из-за скованности случаются ошибки в обороне. Отсюда и натужные победы. Помнится и сборная России в последнем отборочном матче к ЧЕ (вроде 2008г) с большим скрипом выиграла 1:0 у карлика.

04 Апреля 2017 в 11:46

Тяжелее, кто спорит? Это любому клубу тяжелее. Так что не надо плакаться. Любой чемпион (и не только чемпион) прошлых лет имел в сезоне несколько игр, которые игрались после конкурентов.

04 Апреля 2017 в 11:39

Открыл Америку. Я ещё по осени писал про эту проблему. Только тогда Спартак играл раньше всех (потому что отовсюду вылетел), а Зенит - позже всех (потому что играл на неделе в ЕК), и я писал применительно к Зениту. Это не только проблема Спартака, это чисто психология.

-

Ну что же, мы по осени играли позже всех, теперь ваша очередь так поиграть - всё по-честному.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем