Промес – это тоже похороны. "Спартак" вырвал победу у "Оренбурга"

Очередной тур завершался в будний день. Лидер чемпионата "Спартак" принимал борющийся за выживание "Оренбург". Первый тайм остался за хозяевами, и на перерыв москвичи ушли, ведя в счёте, благодаря первому голу в составе красно-белых Романа Зобнина. Во втором тайме полузащитник оформил дубль. Однако минутная расслабленность хозяев позволила "Оренбургу" сравнять счёт. И всё же красно-белые вырвали победу.

 

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

В понедельник завершался 21-й тур российской футбольной лиги. По воле составителей календаря именно на будний день был вынесен матч самого посещаемого клуба и лидера чемпионата "Спартака". Москвичи принимали "Оренбург" и надеялись восстановить статус-кво в турнирной таблице. В воскресенье преследователи "Спартака" ЦСКА и "Зенит" выиграли свои матчи, сократив отставание до трёх очков. Однако "Оренбург", который борется за выживание, явно сдаваться не собирался.

Массимо Каррера немного удивил стартовым составом команды. С первых минут вышли Сальваторе Боккетти, Георгий Тигиев и Луис Адриано, в то время как Сердар Таски, Андрей Ещенко и Зе Луиш остались на лавке. Отметим, что россиянин дебютировал за красно-белых, а бразилец провёл первую встречу на "Открытие Арене". Первые пять минут прошли в тишине из-за трагических событий в Санкт-Петербурге и с небольшим преимуществом подопечных Роберта Евдокимова.

Красно-белые впервые серьёзно подошли к воротам соперника на 13-й минуте и создали отличный шанс, чтобы открыть счёт. На правом краю Фернандо отдал мяч Промесу, а тот покатил его дальше на Ананидзе. Грузин остроумно пяткой вернул голландцу, который из пределов штрафной пробил в дальний угол, но гостей спас Сиваков, подставив ногу. Вскоре Самедов слёта выстрелил из пределов штрафной, а чуть позже вновь Промес пытался издали поймать Кержакова, который чуть далековато вышел. Однако оба вингера хозяев в створ не попали.

"Спартак" захватил преимущество и на 26-й минуте ещё один отличный момент был упущен. После затяжной атаки Луис Адриано сделал передачу направо на Самедова, который навесил на дальнюю штангу, куда головой вперёд летел Промес, но голландца успел опередить Малых. В ответной атаке Георгиев получил мяч в штрафной соперника спиной к воротам, но смог развернуться и пробить, правда, неточно. По истечении получаса игры Фернандо принял футбольный снаряд по центру метрах в двадцати пяти от ворот и пробил в нижний угол, но чуть не попал.

Однако через пару минут красно-белые своё преимущество всё же реализовали. Ананидзе сбили на правом углу штрафной. Фернандо подошёл к мячу и навесил на линию вратарской, откуда Роман Зобнин головой расстрелял ворота, не оставив Кержакову шансов. Для хавбека этот гол стал первым в составе красно-белых.

Тут же москвичи могли и удвоить преимущество. После контратаки Ананидзе справа навесил в штрафную, откуда Самедов головой с нескольких метров пробил, но попал в перекладину. В ответ Георгиев со штрафного пальнул в угол, но слишком слабо, и Ребров мяч спокойно забрал. В конце тайма красно-белые провели ещё пару атак, но до акцентированного удара дело не дошло. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Спартака", и результат явно был по игре.

В начале второго тайма Промес обязан был удваивать счёт. На линии штрафной он ушёл от соперника и без помех пробивал метров с четырнадцати, но Кержаков гостей спас. В ответ Дюриш с линии штрафной выстрелил с разворота, но выше цели. Вскоре команды вновь обменялись моментами. Сначала Промес продрался по правому флангу и прострелил, но Кержаков передачу прервал. В ответ Георгиев вывел Григорьева справа под углом на ударную позицию, но Ребров спас команду, парировав мяч, а Тигиев ситуацию разрядил.

И всё же забили москвичи. Жано вновь с Промесом на левом фланге разыграли результативную комбинацию. Грузин получил мяч у лицевой, на замахе прокатил мимо себя защитника и сделал выверенную навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Зобнин вновь головой оформил дубль. Интересно, что за бывший клуб "Динамо" полузащитник забил всего два гола за три с половиной года.

Через десять минут Луис Адриано мог довести счёт до разгромного, но после его удара из пределов штрафной гостей спас защитник. После углового Боккетти забил, но судья отменил взятие ворот, зафиксировав фол. Гости провели ответную атаку и тут же забили сумасшедший гол.

Сумасшедший гол в ворота "Спартака"

Попович издали нанёс неотразимый удар в верхний угол, не оставив шансов Реброву и возродив интригу в матче. Прошла ещё минута, и счёт стал равным. После удара Ребров отбил мяч перед собой, и Дюриш с близкого расстояния не промахнулся.Хозяева тут же ринулись в атаку. За пятнадцать минут до конца Промес здорово пробил в угол, но Кержаков спас. "Оренбург" же стал откровенно тянуть время, уйти с 0:2 явно было хорошим результатов для гостей. За восемь минут до конца матча из пределов штрафной бил Зе Луиш, но чуть не попал в дальний угол. Более того, в контратаке Дюриш едва не вышел на рандеву с Ребровым, но он замешкался, и его удар накрыли.

Как "Спартак" пропустил два мяча за две минуты

В компенсированное время пытался вырвать победу Зе Луиш, но у него не удался акцентированный удар головой. И всё же хозяева забили. В одной из последних атак Промес получил мяч справа на линии штрафной и пробил точно в дальний угол.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2017 в 12:50

Отличный матч, рад что видел его живьем!

Все бились молодцы до конца. Ира сама далека от идеальной, но главное. что есть характер у команды!

Единственное, надеюсь Ещенко в Спартаке скоро не будет или будет сидеть на лавке!

Всех КБ с победой!

04 Апреля 2017 в 06:22

Игра была за Спартаком. Но невероятный удар дал надежду Оренбургу. Перед вторым голом уже было его ожидание, уж как-то неохотно Спартак оборонялся. И в конце основного времени, после череды пауз и остановок игра Спартака сбилась. Никак не могли нормально пройти центр. И уже как-то не верилось что сможет вырвать победу.

Вот что -хотите говорите но Оренбург вышел на пределе заряженным и собранным на игру. Можно подумать, что как будто их спонсор дополнительно не простимулировал на эту игру? да ладно )))

03 Апреля 2017 в 23:18

Смотрел матч.

Огромное спасибо красно-белым за поддержку. Вы просто лучшие, честно. После всего этого кошмара, что удалось пережить Питеру это был действительно приятный и душевный жест.

Подруга была в том самом поезде, хорошо, что в этот адский вагон не попала.

Ещё раз спасибо.

03 Апреля 2017 в 22:43

Парни, прекращайте. Орен и тушенку знатно погонял что в кубке что в чемпе. Им очки и без стимуляции нужны были позарез. От Bosco на судью увидел недовольство. Гол Бока по делу отменил, добавил 6 минут из-за валяний игроков газовых. А ведь мог стандартные 3, как и делает большинство судей, не взирая на затяжки времени. Судье 5+, отсудил классно - понятно и последовательно. Ещенко - дно. Дважды не играл плотно по сопернику и получили два мяча. Ребров - клоун. Его ещё не раз и не два накажут за отбивания на собственный пятак. Зоб - заслужил свои голы игрой на протяжении всего сезона. Жано - умница. Наверное, единственный по настоящему спартаковский игрок из всего состава. Промес - когда больше всего требовалось тогда и сделал. ЛУКОЙЛу пора при заправке выдавать бесплатный валидол - седых волос у меня явно стало больше после этой игры

03 Апреля 2017 в 22:54

Жано, как бы там не было,практически третий матч за неделю проводит-умница,но может

и лучше. Потерь многовато было,что ему не свойственно-конечно умница,пауза, дал Зобнину время чтобы улучшиться и.. красава! Промес, не забей гол,то сказали бы,что был никакой,может же лучше играть,знаем. Кстати,так же третий матч играл,может по этому.

04 Апреля 2017 в 13:39

По Промесу. Вчера ещё раз убедился, что строгая привязка к левому флангу делает его довольно средним игроком. И, наоборот, как только убрали Самедова и Промес получил свободу по всему фронту атаки, так сразу и моменты пошли, и дриблинг вернулся, и играть остро начал. Промесу нужна свобода. А Самедову искать другое место на поле. По Жано. Умница парень. Но партнеры, вернее большинство из них, ниже него в игровом интеллекте, потому и потери - тупо не догоняют его задумок. С Промесом вчера дважды классно обыгрался и сразу голевые моменты.

03 Апреля 2017 в 23:43

Да и мы у Оренбурга в общем-то лишь 1:0 выиграли, причём забив на контратаке - superzina долго плевался по этому поводу =))

04 Апреля 2017 в 13:46

По организации команда не слабее той же Уфы. Причём в атаке поинтереснее смотрится, а не тупо на негров выбивают. Класс исполнителей слабоват, не то находились бы твёрдо в середине таблицы, а не в зоне стыков. Единственное что меня в этой команде отвращает это их затяжки времени. Вчера даже судья смеялся с их выкрутасов. А вообще у нас тот ещё чемп - Уфа в 21 туре забила 14 мячей и находится в зоне ЕК. Парадокс.

03 Апреля 2017 в 22:38

Если по теме - проблемы Спартака начались после замены Тигиева (который в паре моментов страховал-выручал, в том числе прямо перед заменой) и выхода Ещенко. Помня матч Зенит-Спартак и сколько там привёз именно Ещенко, я был вправе подумать "Ооо, вот сейчас-то Оренбургу попрёт". Я и подумал. Но сперва счёт стал 2:0.... Ну а потом Оренбургу попёрло. Не знаю, кто привозил, но на Ещенко я возлагал самые смелые ожидания =))))))))))))))))

---

Ну а гол на 90+5 подчёркивает характер. Не знаю, станут ли Спартачи чемпионами, но наличие характера и желания биться до конца, перемалывать обстоятельства - это уже хороший шаг в становлении команды. Зенит, помнится, при Спаллетти довольно много очков выгребал в концовке - вот и гадаю теперь, это лично Каррера и Спаллетти мотиваторы или же просто Итальянская тренерская школа такая.

03 Апреля 2017 в 22:29

Да ладно вам, какое там стимулирование? Я понимаю симпатии, но здравый смысл-то, ребята?

-----------

Ушёл в душ на 68й минуте, когда счёт был 2:0. Укладывал ребёнка и читал текстуху на лайврезулте. По моментам - где-то 15:3 в пользу Спартака!!! "Ах, волшебная сила рубля!", "Ах, Оренбург ТАК играл!" КАК??? Как он играл? Это тогда уж Спартак - ТАК играл, что забил ТОЛЬКО два, при таком количестве моментов =))

-------

Вот и вышло, что одни успокоились к 70й минуте, посчитав задел в два мяча комфортным, а другие, сравняв счёт, успокоились к 94й минуте, посчитав, что уж за оставшееся время не пропустят. Три человека было на траектории мяча у Промеса. Три полевых. И никто не помешал. Если бы тут была "волшебная сила рубля", все бы уж в подкате стелились =))

03 Апреля 2017 в 22:38

Официально было объявлено перед матчем, что за отъём очков у Спартака - каждому газпрём платит по 450 тыс рублей...

03 Апреля 2017 в 23:38

Официально? Ссылку на официальную информацию будь добр =))

-

Всё что здесь писали - "неподтверждённые слухи на основе непроверенной информации", а в просторечии говоря ОБС (Одна Баба Сказала) =))

04 Апреля 2017 в 00:01

Часто на ленте новостей перед матчем видел - ссылку сам найдёшь если поищешь

04 Апреля 2017 в 02:19

Дубель два: то есть прямо официально ссылка на сайт Газпрома? Не "по сообщениям источников" (естественно неназванных), как здесь на ЕФ?

04 Апреля 2017 в 11:09

Это было заявление официального лица спонсора оренбурга - надо тебе найдёшь - минут за 5-10.

03 Апреля 2017 в 22:47

все бы уж в подкате стелились" ага,да вы прям спец не дюжий! Бурлак вместо прыжка в

мяч-подсел знатно, а другой рубиновский клоун,кстати,о подкате, но вместо этого притормозил и ножку знатно одернул,чтобы не приведи чего. Какие уж подкаты.

03 Апреля 2017 в 23:42

Так-так =)) Вы, мил человек, сейчас договоритесь до весьма противоположного смысла =)))))

--

Игрок Оренбурга, значит, ножку "знатно одернул,чтобы не приведи чего"???? В момент гола Промеса, речь ведь о нём??? Так-так-так, и кто кого спонсировал в итоге?? Вот где собака-то зарыта ;-)

04 Апреля 2017 в 06:24

Все встали на пути к воротам. а удар пошел по диагонали. А игроки стелились знатно, даже в прыжках отбивали мячи перед своим вратарем!

03 Апреля 2017 в 22:26

Хорошее начало недели )

Каррера понял, что Таски - тупиковый вариант, а Адриано пусть и пропустивший месяц лучше Зе. Неожиданно хорошо играл Тигиев.

Много ругался на Комбарова и Самедова пока на поле не появился ещенко... Надеюсь Каррера больше его не выпустит - уж лучше Маурисио пусть справа играет.

Всех поздравляю - сегодня Спартак показал чемпионский характер!

03 Апреля 2017 в 22:30

Ну и конечно судейство - сегодня узнал, что нашим соперник уже можно играть в своей штрафной двумя руками и забивать их офсайда. Впрочем, когда приедут газовые то ли ещё будет...

03 Апреля 2017 в 22:34

Где офсайд то дурачок штоле)

03 Апреля 2017 в 22:39

Повтор не стали показывать - а был он похоже во втором голе

03 Апреля 2017 в 22:42

Показывали повтор, с хорошего ракурса, где четко видно было в момент удара не было офсайда, тут на еф беспонтовые гифки лайва без повторов, как появится видеоотчет в сети глянь)

03 Апреля 2017 в 23:06

Вот глянь - по моим ощущениям пол корпуса но было

03 Апреля 2017 в 22:17

Все выкладываются против Спартака, это борьба против системы, против всей римской империи)))))))))))))))))))))...

Не знаю, выдержу ли я эту смехопанораму до конца чемпионата)..

03 Апреля 2017 в 22:22

Брат ты зачем раба к римской империи приравнял??

03 Апреля 2017 в 22:32

Раба к рабу, точнее)..

03 Апреля 2017 в 22:33

Или рабу рабье, кабинету кабинетное, мячу круглое)..

03 Апреля 2017 в 22:32

если не хватит сил для " выдержу", то что случиться..обмочишься,или еще чего тяжелее...

ну не умирать же.

03 Апреля 2017 в 23:08

Не знаю, пока что предпочитаю держать дистанцию здесь, а то уже начинает пахнуть), от некоторых)..

Вот если включить логику. Ну допустим всё решается в кабинетах. Ну так и что тогда смотреть, неужели есть какие то шансы этому противостоять?

Бред это всё сивой кобылы и отмазки неудачников. Все кто становился чемпионом даже в нашей слабосильной РПЛ были лучшими хоть как крути, может в этом году станете и вы, гарантировать я это вам, конечно, не смогу, уж извиняйте)..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем