Сибирцев: "При всём уважении к Промесу, раньше в сборной Голландии он бы не играл" эксклюзив

Директор "Московского театра "Новая Опера" им. Е.В.Колобова" и профессиональный футболист в прошлом Дмитрий Сибирцев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением об игре сборной Голландии в домашнем товарищеском матче против Италии (1:2) и её дальнейших перспективах.
 
- Игра в этой встрече, конечно, была более быстрая, чем в матче наших с бельгийцами. Были заметны кое-какие проблески в игре голландцев. Был бы у Голландии Роббен – наверное, было бы ещё интереснее. Хорошо, что продолжает играть и заслуживать тренерского доверия даже после ухода с поста наставника команды своего отца Данни Блинда Дэйли Блинд. Опять можно порадоваться за Депая, который два года после ЧМ-2014, на котором так хорошо играл, занимался непонятно чем. Не самый удачный матч провёл Вейналдум. Мне было не очень ясно, зачем нужен в атаке сборной Голландии именно Ленс, когда там уже есть два не очень высоких игрока – Депай и Промес. Но в этой команде часто играют 1-2 футболиста, присутствие которых на поле, может быть, не совсем понятно.
 
Сборная Италии провела матч в своём стиле: без суперигры, но дисциплинированно. За команду сыграли несколько интересных молодых футболистов. Просто удовольствие смотреть на игру мальчика-вратаря Доннаруммы. Достаточно здорово, что вратари с такой пластикой и с таким приёмом мяча проявляются уже в столь раннем возрасте.
 
Конечно, будет обидно, если Нидерланды не попадут на чемпионат мира. Мундиаль без сборной Голландии – это неполноценная история, в каком бы состоянии она к нему ни подходила. Но в групповом этапе ещё всякое может случиться: вполне возможно, что шведы будут терять очки, а Болгария, я думаю, всё равно не будет серьёзным конкурентом за вторую позицию. Голландцам надо попытаться зацепиться за удачный результат во Франции, обыгрывать шведов дома. Вероятно, что Голландия попадёт на чемпионат мира и будет выглядеть там достаточно достойно.
 
У Голландии очень, очень непростые времена. Так получилось, что поколение Снейдера и Роббена заканчивает играть, кроме того, после жуткой травмы вылетел из строя на долгое время очень хороший игрок Стротман. Есть дефицит классных исполнителей, и проблески игры Депая смотрятся как что-то очень хорошее, хотя на самом деле таких игроков, как он, в сборной Голландии должно быть гораздо больше. Мне очень нравится Промес, но, при всём моём к нему уважении, раньше игроки из постсоветских чемпионатов вряд ли попадали бы в сборную Голландии.
 
У голландцев определённый кризис, но через какое-то время они всё равно из него выйдут: появятся молодые ребята, которые будут играть здорово. У них так уже бывало: давным-давно были несчастья, когда Голландия не попадала на чемпионат мира из-за 12-ти мячей Испании в ворота Мальты, когда её останавливал нелепый гол бельгийцев на последних минутах стыкового матча. Но обычно после одного-двух отборочных циклов появлялась новая сборная, на которую было очень приятно смотреть.
 
 
Стоит ли Промесу уезжать из "Спартака" в топ-чемпионат? Промес – одарённый игрок, у него много хороших качеств, и движение неплохое, и удар замечательный. Пока он способен хорошо двигаться, пока у него нет серьёзно мешающих травм, ему надо пытаться расти. Но Промесу надо найти "свой" чемпионат, в котором он будет выглядеть прекрасно. Недавно я поражался, что не смог заиграть в Англии Фалькао, пусть даже и после тяжёлой травмы, а сейчас он вновь здорово выглядит в "Монако". Очень мало игроков, которые доказывают свою состоятельность в любой команде.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2017 в 13:08

Ещё один "эксперт", блин...

31 Марта 2017 в 20:03

А солдат Рабинович,играл бы за сборную Голландии???

А Карапетян?

При всем уважении.....................

Сибирцев,пиши много и часто.

Страшне перо не в гусака.

LOL

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем