Щербаченко: "Турнирные перспективы ЦСКА будут зависеть от сроков восстановления Дзагоева" эксклюзив

Футбольный эксперт, бывший главный тренер "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым дал прогноз на московское дерби в рамках 11-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и ЦСКА.

 

- Думаю, что игра пройдёт с преимуществом ЦСКА, а что касается результата, то многое будет зависеть, может быть, даже от фарта соперников. Но на крупный счёт в пользу одной из команд я не рассчитываю.

 

- Стоит ли ждать реанимации "Локомотива" под руководством Сёмина?

- Да, стоит. Всё-таки Юрий Павлович – опытный и авторитетный специалист, и, конечно, он пытается найти выход из той ситуации, в которую угодил "Локомотив". Сейчас "железнодорожники" ждут зимней паузы в чемпионате для укрепления состава, потому что на сегодняшний день команда недоукомплектована, и об этом уже неоднократно говорилось.

 

- А хватит ли ресурсов для удачного выступления в премьер-лиге ЦСКА без Ерёменко?

- Турнирные перспективы "армейцев" будут зависеть от того, насколько быстро восстановится от травмы Дзагоев. Конечно, ЦСКА сейчас сложно без двух своих системообразующих игроков: некому отдать острый пас в атаке, взять игру на себя. А равноценно заменить Ерёменко и Дзагоева, особенно молодыми ребятами, конечно, тяжеловато.

 

Пока от молодёжи ждут большего, чем она в действительности показывает на футбольном поле. Мы относимся к молодым футболистам как к перспективным, и никто же сейчас не скажет, что Гордюшенко – это игрок, вокруг которого строится игра ЦСКА. Да, Астемир не выпадает из игры "армейцев", эпизодами смотрится очень неплохо, но часто молодые игроки сталкиваются с нестабильностью, плюс им важно научиться брать игру на себя, а не подыгрывать другим.

 

- Пришло ли для ЦСКА время думать об обновлении своей бессменной линии защиты?

- Я думаю, что в клубе и так думают об этом. Люди, которых ЦСКА отправил по арендам, сейчас не сидят на скамейках и получают игровую практику. Тот же Васин, пусть он уже и не молодой, но регулярно играет за "Уфу" и скоро может стать новым основным защитником "армейцев".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем