Кобелев: "Соглашение со "Спартаком", можно сказать, лежало на столе, всё было "на мази"

Экс-тренер московского "Динамо" и "Крыльев Советов" Андрей Кобелев считает, что в России мало желающих "выращивать" игроков, а также вспоминает о сорвавшемся варианте сотрудничества со "Спартаком".

 

— 16-летним мальчишкой вы дебютировали в большом футболе. Каково это было?

— В таком возрасте не отдаешь себе отчет в том, что происходит вокруг. Была эйфория, которая, правда, быстро прошла. В то время была жесткая конкуренция среди российских футболистов — многие продолжали доигрывать в дублях команд.

 

— Сейчас игроки начинают играть в основной команде в гораздо более зрелом возрасте. С чем, на ваш взгляд, это связано?

— У меня в "Динамо" Гранат начинал в 19 лет, братья Комбаровы тоже, Кокорин со Смоловым и вовсе в 16. В "Крыльях" Петров и Концедалов заиграли до двадцати. Вопрос в том, есть ли желание у тренеров искать и развивать молодых футболистов. Важно смотреть на психологическое состояние игрока. Сможет ли он устоять под денежным дождем, под который может попасть? Нужно много работать — разговаривать тет-а-тет. Конечно, проще взять готового футболиста, с которым нужно меньше возиться…

 

— У вас была яркая карьера с титулами и игрой за рубежом, но за сборную вы провели всего 30 минут в товарищеском матче. Почему?

— Убежден: моя карьера могла сложиться лучше. Во многом помешали травмы — дважды рвал крестообразные связки, но полагаю, что был достоин чаще играть в сборной. Особенно при Бышовце, который брал футболистов, выступавших через пень колоду в чемпионате.

 

— Дважды вы проходили сборы со "Спартаком" в роли футболиста, а впоследствии в вас были заинтересованы как в тренере. Вы бы смогли сменить бело-голубые цвета на красно-белые?

— Действительно, я с детства в "Динамо", но ведь четыре раза меня выгоняли из команды! Если следовать вашей логике, то мне нужно всю жизнь сидеть и ждать приглашения от бело-голубых. Тренером, сторожем, уборщиком… Игрок должен профессионально относиться к своей работе, выступая в любой команде. Так же и тренер.

 

— Вы как-то сказали, что возглавить "Спартак" помешало "непонимание" между вами и руководством этого клуба. В чем конкретно оно заключалось?

— Все было "на мази". Соглашение, можно сказать, лежало на столе, но я по ошибке передоверил вести переговоры не тем людям. В итоге, получилось так, как получилось.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2015 в 22:27

Не...Кобель не для народной команды. Да и зачем ему это ? Пока там Асхабадзе с напарником, делать там нечего. Они работать не дадут.

26 Апреля 2015 в 17:53

Жаль, "переговоры" нельзя никому "передоверять", тем более, "не тем людям".

26 Апреля 2015 в 12:07

боже тебя упаси связаться с этой помойкой

26 Апреля 2015 в 16:06

помойка это ты

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем