Бубнов: "Якин продолжает экспериментировать с составом "Спартака"

Известный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от центрального матча 25-го тура чемпионата России "Спартак" — "Рубин".

 

О зрелищности

В целом в этом матче моментов было немного, поэтому многим показалось, что игра получилась скучная. Однако если шансов забить как у "Спартака", так и у "Рубина" было мало, то борьбы и брака хватало. Конечно, в плане зрелищности встреча "Динамо" с "Ростовом" была привлекательнее. Но результат игры москвичей и казанцев был слишком важен для обоих соперников, поэтому и получилась довольно вязкая и не слишком интересная игра.

О командной игре "красно-белых"

Мурат Якин продолжает экспериментировать с составом, поэтому стабильности в игре "красно-белых" быть не может. Однако было видно, что футболисты "Спартака" хорошо настроились на игру с "Рубином". Как и в предыдущем матче с "Мордовией", москвичи владели преимуществом. Но "Рубин" намного сильнее саранской команды, и я, честно говоря, ожидал, что "спартаковцы" в этом матче сыграют хуже, однако они очень активно давили на соперника на протяжении всей встречи. Кроме того, дисциплинированно действовали в отборе и моментов создавали больше.

Теперь, когда "Спартак" побеждает, перестали говорить о том, что Якина нужно увольнять. Если "красно-белые" обыграют "Зенит", ему наверняка простят и прошлые поражения. Но в целом игра "Спартака" сейчас — настоящие качели. 


Об игроках "Спартака"

Оборону "красно-белых" часто подвергали критике, но сейчас ее игра стабилизировалась, потому что постоянно играют Комбаров, Макеев и Паршивлюк. Правда, Комбаров носится много, имея при этом довольно низкий коэффициент полезного действия. 


Безусловно, индивидуальным мастерством выделяется сегодня Промес, что отлично показал матч с "Рубином". Что касается не лучшей игры Хурадо, то он, как это часто бывает в российском футболе, хорошо играл, когда только пришел в "Спартак", а затем сник. Просто легионеры видят, что получают меньше некоторых российских футболистов, хотя играют лучше, вот со временем с легионерами и происходят метаморфозы. Они снижают к себе требования, видя отсутствие конкуренции. А за рубежом, в отличие от России, от имиджа напрямую зависит твоя зарплата.

Если говорить об игре молодого "спартаковца" Кротова, то это безусловно талантливый футболист. У него были моменты и в матче с "Мордовией", но там он долго принимал решения, за что его потом критиковали. Однако в целом он быстр, мобилен, может и в пас сыграть, и обвести, и пробить. Правда, стабильности пока тоже не хватает.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 22:41

Опять адекватное интервью от Бубнова!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем