Тренер "Рубина" Кузнецов: "Промесу будет уделено больше внимания, чем остальным"

Тренер "Рубина" Дмитрий Кузнецов перед гостевым матчем 25-го тура премьер-лиги со "Спартаком" сравнил "Открытие Арену" с "Казань Ареной". И вдобавок поделился планами на поединок с одним из соседей по турнирной таблице.

 

- Я видел, как этот стадион строился, а внутри впервые. Он на самом деле похож на "Казань Арену". Здесь великолепная обстановка, когда собирается народ. Это праздник для зрителей и футболистов, когда играют на таком стадионе - это за счастье. Сравнить наш и спартаковский стадион можно. И выход такой же, и кое-что другое. Может, поле здесь чуть получше. Хотя на такой арене, думаю, футболисты не обращают внимания на это, в такой-то обстановке, такая аура просто гонит вперед, - сказал Кузнецов в интервью телеканалу "Наш футбол" для передачи "Разогрев".

 

- "Рубин" имеет возможность оставить далеко позади "Спартак" с "Локомотивом". В связи с этим будете играть от себя или от соперника?

- Если говорить о турнирной ситуации - да, "Локомотив" немного отвалился, а от "Спартака" у нас сейчас 4 очка. Остаются 6 матчей, 5 из них - на выезде, четыре - с московскими клубами. Так что каждый - как финал. Играть будем в свой футбол, к которому в последнее время привыкли и наши, и чужие болельщики. Это атакующий футбол, без какой-либо оборонительной тактики, но со строгими задачами для каждого футболиста, с мобильностью в нападении. Думаю, наши футболисты уже привыкли творить на поле. И люди смотрят и радуются такой игре.

 

- Ринат Билялетдинов назвал "Спартак" непредсказуемой командой. На что обращали внимание при подготовке к матчу?

- Мы посмотрели последние игры - с "Арсеналом" и "Мордовией". Хорошо чувствует себя Промес - как на левом, так и правом фланге. Ему будет уделено больше внимания, чем остальным. Видели, как "Спартак" начинает атаки, как действует при переходе из обороны - быстро, не задерживая мяч в средней линии. Быстро бежит, старается при этом действовать комбинационно, как раньше "Спартак". От этого и танцевали, думая, как построить игру. У нас Набиуллин сегодня, как и с "Зенитом" в Санкт-Петербурге, снова выйдет в средней линии. Он может помочь как в атаке, так и в обороне. Очень мобильный. Это и используем.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем