"Спартак" против "Рубина", "Зенит" примет "Арсенал"

В воскресенье 25-й тур завершится тремя матчами.

В центральном матче дня сыграют "Спартак" и "Рубин". Казанцы весной очень хороши и уж точно играют в более интересный и содержательный футбол, нежели "Спартак". Однако обе команды по-прежнему борются за Лигу Европы и кто знает, как сложится этот поединок. "Ростов" после четырех побед подряд примет "Динамо", которое оступилось в последней встрече в Грозном, но по-прежнему претендует даже на тройку. А завершит тур матч вылетевшего из Лиги Европы "Зенита", который попытается взять реванш у "Арсенала" за поражение в Кубке России.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Спартак" - "Рубин" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Ростов" - "Динамо" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Зенит" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол

 

Спартак - Рубин

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 24 11 6 7 34:28 39
5 "Рубин" 24 12 7 5 35:23 43

Если бы "Спартак" проиграл ещё и "Мордовии" в последнем туре неделю назад, то критики просто заклевали бы команду, которой, наверное, не стоило бы в дальнейшем выходить на поле. И были бы правы, ведь в таком случае "красно-белые" проиграли бы в трёх подряд матчах аутсайдерам: "Арсеналу", "Ростову" и саранской команде. Но на счастье москвичей "Мордовию" во втором тайме удалось одолеть (3:1), и спартаковская жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Хотя, конечно, о месте в тройке речи, наверное, уже не идет. Отрыв от третьего места накануне тура составлял пять баллов, да и конкурентов на него пруд пруди, а показывают они футбол более высокого качества.

Как ни прискорбно говорить об этом, но Якин за сезон так и не поставил команде абсолютно никакой игры, а потому спартаковцы вновь финишируют гораздо ниже тех мест, о которых мечталось перед стартом турнира. Исправить что-то уже практически нереально, и даже победа в прошлом туре ничего кардинально не изменила. "Спартак" резко не превратился из Золушки в принцессу, просто на один матч команда смогла собраться и перестать позориться. Но совсем не факт, что в воскресенье не случится очередного фиаско. Соперник, который пожалует на "Открытие Арену", и в турнирной таблице находится повыше, и весной просто получше играет в футбол.

"Рубин" в марте-апреле проиграли только "Краснодару", да ещё с "Зенитом" сыграли вничью на выезде, хотя этот результат вряд ли можно считать неудачей. В остальных пяти встречах команда победила, и неудивительно, что она поднялась в табели о рангах, и борется за Лигу Европы. В последнем туре подопечные Билялетдинова смогли обыграть дома "Урал" (2:1). А вот последняя очная встреча команд оставила осадок в душах казанских болельщиков и футболистов, ведь "Спартак" выиграл в первом круге со счётом 4:0. Так что казанцы хотят ещё и реабилитироваться за тот провал, хотя в последние годы москвичи довольно удачно играют против команды из Татарстана. Но статистика былых встреч абсолютно равная: по 10 побед на счету каждой из сторон при 5 ничейных результатах.

В центральной встрече дня хозяевам не помогут травмированные Брызгалов и Озбилиз, а также дисквалифицированный Давыдов. Зато вернутся в состав Глушаков и Хурадо, а в атаку не остаётся конкуренции Мовсисяну. У "Рубину" вне игры Ливая и Камболов, а Сесар Навас возвращается на поле, отбыв дисквалификацию.
 

"Спартак" "Рубин"
Брызгалов (травма) Ливая (травма)
Озбилиз (травма) Камболов (травма)
Давыдов (дисквалификация)  

 

Ростов - Динамо

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
10 "Ростов" 24 7 5 12 23:42 26
4 "Динамо" 23 13 4 6 45:26 43
"Ростов" выиграл уже в четырех поединках кряду, а всего весной команда Курбана Бердыева одержала пять побед в семи встречах и проиграла только "Локомотиву" и "Рубину". Вот уж правда она шла бы на пятом-шестом местах в турнирной таблице, о чем рассуждал Стипе Плетикоса, если бы главный тренер возглавлял ростовчан с начала сезона. Однако он пришел в команду уже по ходу турнира, пришел спасать положение, и сейчас уже можно сказать, что спас. Да, команда по-прежнему остаётся в группе аутсайдеров и теоретически может вылететь ещё и напрямую, но де-факто есть ряд команд, которые выглядят слабее ростовчан этой весной, и южане никак не должны оказаться в числе главных неудачников. Но, конечно, для этого им необходимо набрать ещё несколько очков.

В последних встречах они одолели "Урал", "Уфу", "Спартак" и "Торпедо". Кажется, что ростовчане не смотрят на имя соперника, а просто выходят на поле, получают удовольствие от игры и добиваются результата. Вот и "Динамо", которое идет в лидерах и бьется за попадание в тройку, хозяева не должны бы испугаться. Хотя у динамовцев свои цели и задачи, и очки им требуются не меньше. "Краснодар" и ЦСКА выиграли свои матчи тура и вновь оторвались от преследователей, но у "бело-голубых" есть матч в запасе, и они могут побороться за медали. Да и четвертое место, которое дает право играть в Лиге Европы, ещё необходимо отстоять. Вот неделю назад динамовцы также играли на выезде и потеряли очки в поединке с командой из второй половины таблицы "Тереком" (0:0). Причём командой немотивированной турнирным положением, тогда как ростовчане к таковым не относятся.

В первом круге команды сыграли какой-то невероятный матч, который завершился со счётом 7:3 в пользу москвичей. В целом статистика былых встреч, конечно, на стороне динамовцев: 20 побед при 14 ничьих и 7 поражениях. "Ростов" в последний раз обыгрывал динамовцев в сентябре 2012-го года. В предстоящей встрече хозяевам не помогут травмированный Лоло, а Гранат не сыграет из-за договоренности между двумя клубами. У гостей вне игры Ротенберг, Вальбуэна и Кураньи, который на неделе объявил о том, что летом покинет динамовский клуб.

"Ростов" "Динамо"
Гранат (условия контракта) Ротенберг (травма)
Лоло (травма) Вальбуэна (травма)
  Кураньи (травма)

 

Зенит - Арсенал

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 24 17 5 2 51:14 56
13 "Арсенал" 24 7 2 15 16:33 23
"Зенит" в четверг вылетел из Лиги Европы, так что команда находится сейчас в мерзком настроении. Питерцы уже практически выиграли чемпионат России и делали серьёзную ставку на еврокубок, но "Севилью" пройти не смогли. В первом тайме матча с испанцами казалось, что надежды нет, ведь гости быстро вышли вперед, и питерцам нужно было забивать минимум два мяча. Однако после перерыва чудо случилось, и хозяевам имели моменты, чтобы забить третий мяч или хотя бы перевести игру в овертайм. Но за несколько минут до конца контратака гостей похоронила надежды "Зенита" на полуфинал. Теперь команде остаётся зализывать раны и как можно скорее обеспечить себе чемпионство, чтобы можно было уже думать об отпуске.

Отрыв в восемь очков в турнирной таблице теоретически отыгрывается, но сейчас, когда питерцам не нужно разрываться на два фронта, им не должно составить труда довести дело до золотых медалей. Туром раньше или туром позже, наверное, не так принципиально, так что, возможно, убиваться ради трех очков, если что-то не пойдет, питерцы и не станут. Но, ясное дело, им не с руки проигрывать команде, которая плетется в хвосте турнирной таблицы и борется за выживание. К тому же у команды Виллаш-Боаша есть зуб на "Арсенал", ведь именно тульская команда выбила питерцев из Кубка России, выиграв в октябре на "Петровском" со счётом 3:2 в дополнительное время. Так что имеют место быть ещё и реваншистские настроения. А ещё "канониры" вот уже три подряд поединка завершили своими "сухими" победами, и наверное, сами пугаются собственной прыти. Посмотрим, что они покажут в воскресенье в Питере.

В матче первого круга регулярного чемпионата "Зенит" выиграл со счётом 4:0. В предстоящем поединке Виллаш-Боаш, возможно, затеет какую-то ротацию, чтобы дать передышку лидерам, но Могилевец и Файзулин не сыграют точно. У гостей травмированы Лях и Маслов, а Осипов дисквалифицирован.

"Зенит" "Арсенал"
Могилевец (травма) Лях (травма)
Файзулин (травма) Маслов (травма)
  Осипов (дисквалификация)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2015 в 10:32

DIMAN777!

Как с погодой? Сколько сегодня придет на стадион?

Тур 18. Спартак - Краснодар 28039 зрит. или 61,6%

Тур 19. Спартак - Динамо 37923 зрит. или 83,3%

Тур 20. Торпедо - Спартак 20147 зрит или 44,3%

Тур 21. Спартак - Кубань 18573 зрит. или 40.8%

26 Апреля 2015 в 01:12

вперёд Зенит !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем