Розанов: "Если кто и должен был выиграть в матче, то "Спартак"

Известный телекомментатор и футбольный эксперт Юрий Розанов дал свою оценку матчу "Спартак" – "Рубин", который в воскресенье состоялся в Москве и завершился победой хозяев поля со счётом 1:0. Официальному сайту казанцев он заявил, что гости не сумели прибавить.

— Мне кажется, "Рубин" готовился играть достаточно сдержанно. В перерыве коллегам я сказал, что "Рубин" постарается прибавить. Может, они и постарались, вроде Канунников вышел, и более атакующим стал состав, но сильно это не удалось. Игра скорее была ничейная. Но что теперь говорить, моментов у "Спартака" было точно не меньше, активность проявлял большую. Так что, если кто и должен был выиграть в этом матче, то хозяева. Тем более, что гол был забит в результате позиционной ошибки. Игроки "Рубина" втроём вылетели на Промеса, но это живой момент на последней минуте.

— Кого можно выделить в составе казанцев?
— Я бы Рыжикова отметил, если бы матч по нулям закончился. Всё-таки пару ударов серьёзных он вытащил. То, что на выходе не всегда был уверен – так покажите, а кто сейчас уверен.

— Что в целом думаете о сегодняшнем "Рубине"?
— Мне нравится "Рубин" в этом чемпионате. Нравился своей несуетностью, которую демонстрировал, не всегда собирая очки в первом круге. Всё равно шёл своей дорогой. И видно, чувствовал Билялетдинов, что карт-бланш ему дан, что не висит над ним меч каждую секунду. С 0:4 начал с тем же "Спартаком", всё равно потихонечку продвигал свою идею. Поэтому мне всё это очень симпатично. И я не очень припомню матчи, в которых "Рубин" вот так играл второго номера. Всё равно пытаются играть вперёд, в атаку. А как это может не нравиться? Конечно, нравятся и Портнягин, и Канунников, нравится активная поддержка полузащиты. Но почему "Рубин" сегодня вернулся как будто бы в худшую версию тех лет, я понять не могу.
Оценить новость

Новости по матчу

29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 16:47

Адекватный комментатор - не удивительно, что на канале наш позор его не слышно.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем