"Краснодар" против ЦСКА, "Ростов" примет "Луч-Энергию" - полуфиналы Кубка России

В среду и четверг состоятся два полуфинала Кубка России.


ЦСКА (Москва) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Арена Химки".

Так уж повелось, что некоторые команды в России в независимости от своего выступления в чемпионате страны добираются до кубковых высот с изрядной регулярностью. Это утверждение относится, например, к ЦСКА, который из года в год выходит как минимум в полуфинал турнира. Вот и на этот раз армейцы доигрались до данной стадии. Путь команды Слуцкого к этому раунду не был прозрачен и чист. Команда не без труда одолела дзержинский "Химик" и саратовский "Сокол" на стадиях 1/16 и 1/8 финала, а в четвертьфинале лишь в дополнительное время сломила сопротивление "Терека". Решающим мячом в той встрече отметился Щенников, для которого тот гол стал первым в составе армейцев в официальных матчах.


 

На фоне ЦСКА путь его соперника "Краснодара" выглядел даже более убедительным. Но стоит отметить, что все свои три поединка краснодарцы провели с командами второго дивизиона. "Долгопрудный", рязанская "Звезда" и "Тосно" не составили "горожанам" серьёзной конкуренции, однако за шаг до главной встречи "Краснодару" всё же предстоит тяжелая битва. Но надо отметить, что команда неплохо к ней готова. Несмотря на поражение в матче последнего тура с "Зенитом" (1:4), подопечные Кононова показали неплохой футбол и вполне могли рассчитывать на большее. Да и в регулярном турнире вполне могли бы замахиваться на пятерку, если бы не случающиеся порой осечки, как, например, в игре с "Ростовом". За пять туров до конца сезона краснодарцы идут на шестой строчке и теперь попасть в Европу будет очень тяжело.

Есть шанс опять же через Кубок, но для этого нужно побеждать ЦСКА. А "красно-синие" в чемпионате страны одержали уже пять побед подряд, и пропустили в них всего лишь один мяч. Армейцы ещё поборются за чемпионство, хотя "Локомотив" и "Зенит" идут на шаг впереди. Но не нужно смешивать два турнира, ведь даже составы команды могут выставить разные. Например, у "Краснодара" в Питере не смог сыграть Широков, но в среду он почти наверняка появится на поле. А у армейцев сможет сыграть Дзагоев, который был дисквалифицирован на игры чемпионата. В текущем сезоне москвичи победили дома со счётом 5:1, а в гостях минимально уступили (0:1). Всего в Премьер-лиге на счету армейцев 3 победы при 2 ничьих и 1 поражении.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Луч-Энергия" (Владивосток)

Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: Россия 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Илья Барышников (Москва);
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В четверг, после того как станет известен первый финалист кубкового турнира, определится и его соперник. В паре "Ростова" и "Луча-Энергии" ростовчане, конечно, выглядят фаворитом сразу по нескольким причинам. Во-первых, это команда Премьер-лиги против соперника из первого дивизиона. Во-вторых, ростовчане находятся в неплохой форме против неважного состояния гостей. И, в-третьих, не стоит забывать о том, что игра начнётся достаточно поздно по московскому времени, когда во Владивостоке, в привычном для "Луч-Энергии" часовом поясе, будет уже за полночь.


 

Наверное, не стоит обращать внимание на то, что ростовчане в последнем туре крупно проиграли "Тереку" (0:3). Миодраг Божович на пресс-конференции заявил, что команда уже переключилась на Кубок, а потому не смогла продемонстрировать всё, на что способна. Если это так и хозяева действительно настолько серьёзно относятся к предстоящей игре, то гостям не позавидуешь. А это действительно может оказаться правдой, ведь "Ростов" уже в четвертый раз подряд выходит в полуфинал Кубка России…

До встречи последних выходных ростовчане не знали поражений в весенней части чемпионата, набрали 8 баллов и серьёзно укрепили свои позиции в турнирной таблице, правда, замахнуться на место даже в пятерке у них, конечно, не получится. Команда из Владивостока, похоже, тоже решила сосредоточиться на Кубке России, ведь последнюю свою игру "тигры" проиграли точно с таким же счётом, что и грядущий соперник – 0:3. И это для команды, которая борется за право сыграть в переходных встречах в Премьер-лигу, может оказаться очень значимой потерей. Но ставки сделаны – и ставок больше нет. Гости едут на Дон за победой, и по статистике они имеют преимущество. Команды уже встречались между собой в данном турнире, и в 2005-м году, когда на каждом раунде проводилось ещё по два поединка, и дальневосточники оказались сильнее по сумме двух встреч.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 16.04.2014 ЦСКА М - Краснодар 1.5 4 6.25
19:30 17.04.2014 Ростов - Луч-Энергия 1.5 4 6.25
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2014 в 10:13

ЦСКА бьётся за зону ЛЧ, так что Армейцам кубок особо не нужен. Ну разве что в качестве трофея. Куда нужнее кубок Ростову и Краснодару. Не только, как трофей, но и как путёвка в ЛЕ. Что-то мне подсказывает, что проигравший в финале будет рвать жилы, чтоб заскочить на Европейское 5-е место, а выигравший - напрягаться особо не станет. Если же Луч-Энергия преподнесёт сюрприз и выйдет в финал, а с другой стороны окажется Краснодар - то команда Галицкого уже будет готовиться к финалу, особо не напрягаясь в чемпионате =)) Какое-то вот такое чувство =))

16 Апреля 2014 в 03:51

Что-бы поднять престиж Кубка нужно победителю добавлять два очка в чемпионате,а финалисту одно!Вот тогда будет "заруба"! Как бы два очка ЦСКА сейчас пригодились...

16 Апреля 2014 в 10:14

Во идеи! Лишь бы очки на халявку заполучить =))

16 Апреля 2014 в 10:32

Так не проигрывайте в Тюмени, и очки бы вам сейчас тоже пригодились! Стимул огромный...

16 Апреля 2014 в 17:21

Ну турниры-то всё же разные =))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости