Алексей Ерёменко: "В матче с Россией настало время проявить характер"

Алексей Ерёменко, главный тренер сборной Финляндии, подвел итоги матча с Россией (3:3) на Мемориале Гранаткина.

 

– Игра получилась очень интересной. Результат заслуженный. Где-то мы имели голевые моменты, но не реализовали, где-то соперник. Первые минуты встречи получились для нас довольно нервными. Наши футболисты выглядели медленнее россиян, теряли мяч, проигрывали верховую борьбу, не могли сконцентрироваться. Но с каждой минутой мы прибавляли. Настало время проявить характер. Учитывая, что это четвертая игра за короткий промежуток времени, такая способность дорогого стоит. Тем более для данного времени года. В Финляндии только сейчас начинается предсезонная подготовка. Поэтому то, что произошло сегодня – мы выровняли игру, идем дальше – результат совместной работы тренерского штаба и ребят. Нам удалось правильно психологически настроить футболистов на игру. Я доволен своими игроками, видел их желание победить, невзирая на то, что по ходу всего матча они были в роли догоняющих. Ведь в таких моментах очень часто опускаются руки, но если ты не сдался, то имеешь все шансы на успех.

 

– Вы просчитывали наиболее удобные варианты для дальнейшего прохождения вашей команды? (счет 3:3 позволяет сборной Финляндии выйти из группы, при условии, что сборная Санкт-Петербурга не проиграет сборной Литвы – прим.ред.)

– Честно говоря, пытался считать, но запутался. Так и не понял до конца всех раскладов. Я знал, что второе место мы уже заняли. Естественно, на предматчевой установке мы настраивали ребят только на победу. И за сегодняшний итоговый результат я хочу их поблагодарить. Уверен, что зрители остались довольны.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем