Василий Березуцкий: "Нужно немного набраться опыта, больше поиграть в таких сочетаниях"

Капитан сборной России Василий Березуцкий отметил самоотдачу команды в контрольном матче с Турцией (0:0). Также он отметил, что у него не возникло больших проблем с переходом на схему игры в три защитника, применяемой в "Ростове".

 

– Сегодня вы фактически в ростовской связке действовали. Ощущения? Как вам сыгранность? Ведь пришлось все делать с нуля…

– Не совсем с нуля – мы все это проходили на тренировках, было много тактики. Потому что времени на восстановление было мало. Договорились друг с другом, пообщались, схемы в ЦСКА и "Ростове" немного схожие. Поэтому сегодня было не так страшно. Хотя конечно, нужно еще притереться. Все-таки первый матч. Да и погода была сложная. Я думаю, сыграли сегодня неплохо!

 

– Схема довольно интересная – три человека в центре.

– Конечно, это новое для меня. Плюс, крайние защитники и полузащитники – они более атакующего плана. Схема интересная и новая. У нас были теоретические занятия и сейчас будут еще. Нам нужно немного набраться опыта, больше поиграть в таких сочетаниях. Но, в принципе, все схемы похожие, везде движение и перемещения. Поэтому больших проблем не было.

 

– В целом в игре сборной после Euro что-то изменилось?

– Я думаю, да.

 

– Что?

– Я надеюсь, самоотдача и желание сегодня были на неплохом уровне. Надеюсь, будем продолжать в том же духе. А там посмотрим…

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем