Черчесов: "Те подходы, которые были, надо хотя бы доводить до ударов"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после ничьей в контрольном матче с Турцией (0:0) рассказал о построение игры национальной команды. Наставник посетовал, что его подопечные не смогли реализовать свои моменты.

– Был достаточно напряженный матч, – начал Черчесов. – Первая наша игра в новом созыве, мы были в одинаковой ситуации. 0:0 – закономерный результат, но если бы Оздоев забил, это было бы хорошей точкой в игре.

– Как оцените игру в три центральных защитника?
– Сыграли так, поскольку не было возможности тренироваться, и решили сыграть блочным принципом. Решили сделать упор на сыгранность, а Березуцкий исполнял Сесара Наваса. Слева Жирков – Шатов, в центре Тарасов – Миранчук. У нас есть еще другие центральные защитники – Семенов, Кутепов, но мы сделали упор на клубные блоки.

Это не товарищеский, а контрольный матч, погода не самая легкая. Свою задачу плюс – минус выполнили, будем готовиться к следующей игре.

Не хотел бы никаких сравнений. Что было, то было. Мы начинаем новый путь. Команда выкладывалась, но чуть-чуть не хватило инстинкта убийцы. На таком уровне 5-10 моментов не бывает, а то, что есть, надо использовать. Те подходы, которые были, надо хотя бы доводить до ударов. Тут мы чуть недоработали. В современном футболе нельзя играть поперек, надо быстро переходить от обороны к атаке и наоборот, увеличивать интенсивность игры. Маленький шажок вперед в этом есть.

Дзагоев с нами, тренируется, сегодня уже с мячом занимался. Мы его спокойно готовим к игре с Ганой. Так как Дзагрев не смог принять участие, мы включили Кутепова в основную обойму, он несколько тренировок провел на хорошем уровне. Стараемся всех оценивать объективно. У нас есть качество – думать пессимистично. Вы знаете мой девиз – мои игроки – лучшие в мире. Будем стараться прибавлять и первый шаг к этому сделан.
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2016 в 14:51

пока всё по делу...а там посмотрим

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем