Боков: "Концентрация и грамотная организация игры должны помочь ЦСКА пройти "Спарту"

Экс-защитник столичного ЦСКА и петербургского "Зенита", а ныне практикующий тренер Максим Боков в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Спарта" — ЦСКА дал интервью, в котором рассказал о своих ожиданиях от встречи и дал свой прогноз на исход противостояния.

— ЦСКА очень удачно провёл первые матчи в чемпионате, но затем случилась невыразительная игра против "Спарты", что случилось с "армейцами" в той игре, почему они получили такой неприятный результат — 2:2?
— Начнём с того, что это не результат неприятный, а соперник неприятный, который показал неплохой футбол. Можно было ждать такой энергичной игры от "Спарты". Но во второй игре тренерский штаб ЦСКА сделает выводы и изменит тактическую схему. Всё-таки в первой встрече "Спарта" подстроилась под ЦСКА, знала, чего ждать от "армейцев". "Спарта" не дала ЦСКА забить больше, к тому же предложила свои условия — создала немало моментов.

— В целом, после первой игры вы остались удивлены тем, что увидели в матче ЦСКА — "Спарта"? Поразила ли вас чешская команда своей смелостью, умением здорово контратаковать?
— Меня удивила "Спарта" смелостью и хладнокровием. Не знаю, сможет ли "Спарта" так же здорово сыграть при своих болельщиках. Всё-таки груз ответственности после первой игры лёг на "Спарту". И мне кажется, что на выезде ЦСКА будет играть даже проще.

— ЦСКА уже имеет недавний опыт игры с чешской командой. Несколько лет назад "армейцы" не лучшим образом сыграли с "Викторией Пльзень" — на выезде в нервной игре уступили. И тогда было ощущение, что недооценка присутствует. Напомнят ли тренеры игрокам о той встрече, чтобы заставить ЦСКА сыграть ответственно?
— О той игре уже забыли. Я по себе знаю, что негативные моменты в каких-то матчах при желании легко забываются. Считаю, что в предстоящей игре мы увидим другой ЦСКА.

— А что сейчас выйдет на первый план — уровень мастерства?
— Я думаю, да, всё-таки ЦСКА и опыта игры в Лиге чемпионов не занимать. Тренерский штаб у ЦСКА опытный, может предпринять определённые действия, которые помогут команде провести качественный матч.

— Очень много разговоров вокруг Леонида Слуцкого, его сватают в сборную. Насколько эта шумиха мешает ему? Он даже в интервью после матча в "Анжи" высказался негативно обо всей этой ситуации.
— На мой взгляд, команде вся эта ситуация не мешает. Да и Слуцкому всё это не мешает, он уже опытный специалист и чётко понимает, какая сейчас перед ним стоит задача. ЦСКА должен выступать успешно, ЦСКА должен пройти "Спарту". Остальное сейчас значения не имеет, пока не подписан контракт со сборной. Всё это разговоры, к ним не стоит относиться серьёзно.

— Ваш прогноз на матч «Спарта» — ЦСКА.
— Я думаю, что ЦСКА победит со счётом 1:0. Оборона соберётся и сыграет так, как нужно. ЦСКА не привык обороняться, но порой полезно сыграть вторым номером. Концентрация и грамотная организация игры должны помочь ЦСКА пройти "Спарту".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем