Бабаев: "Надо помнить, что на ЦСКА лежит условное наказание"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в преддверии выездного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спартой" предостерёг болельщиков от возможных нарушений – иначе последствия окажутся ужасными.

– Для болельщиков ЦСКА это первый разрешённый выезд после дисквалификации клуба из-за скандальных событий в гостевом матче с "Ромой" годичной давности. Ваши ожидания?

– Хочется верить, что обойдётся без провокаций и нарушений общественного порядка. Не стоит лишний раз напоминать, в каком сейчас положении находится клуб. На нас лежит условное наказание – оно продолжает действовать. Это очень серьёзно! И любое нарушение, не говоря уже про действия расистского или шовинистического характера, незамедлительно повлекут самые жёсткие меры. Речь об исключении команды из турнира...

Надеюсь, этого не случится. Мы встречались с лидерами фанатских объединений. Были получены определённые гарантии. На домашнем матче со "Спартой" ребята в целом вели себя нормально, за исключением одного баннера (он не носил расистского характера, но, тем не менее, всего его видели). Мы довольны тем, как команду поддерживали на той игре. К сожалению, нельзя не упомянуть недавний матч чемпионата России с "Анжи"... Увы, всё это звенья одной цепи. И ФИФА, и FARE отслеживают все игры, а не только в еврокубках. И делают определённые выводы.

Нам очень нужна поддержка болельщиков. Предстоит непростая игра. Нам нужно побеждать. Хочется, чтобы болельщики действительно стали тем самым 12-м игроком. И чтобы помимо активной поддержки проявили понимание к ситуации, вели себя сдержанно – и не позволили неспортивными методами лишить команду места в самом престижном европейском турнире.

– Сколько болельщиков ЦСКА ожидается на игре?

– Около 500 человек.

– В основном летят из Москвы или кто-то приедет из Европы?

– Больше 95 процентов – из Москвы. Практически со всеми при продаже билетов была проведена разъяснительная работа. Все получили необходимые памятки. При продаже билетов предъявлялись копии паспортов. Надеюсь, ребята прежде всего сами всё понимают. И не дадут усомниться в том, что если они что-то пообещали и дали гарантии, то обещанное будет исполнено.

– А вы не опасаетесь провокаций со стороны чехов? Никто не снимает с фанатов ЦСКА вины за произошедшее в Риме, однако все тогда признавали, что там имели место и провокационные действия со стороны итальянцев.

– Да, это правда. Но мы сейчас в такой ситуации, что не имеем права реагировать на провокации. Эта тема тоже обсуждалась с болельщиками. Приоритеты ясны: сначала интересы команды, за которую мы все болеем, и лишь затем амбиции и эмоции в ответ на возможные провокации.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем