Петржела: "Думаю, что "Спарта" пройдет дальше"

Экс-тренер "Зенита" Властимил Петржела оценил шансы ЦСКА в ответном мачте с пражской "Спартой". Чех пророчит выход в следующий раунд своим соотечественникам. Первый матч завершился миром 2:2.

– Властимил, какие впечатления у вас остались после первого матча ЦСКА – "Спарта"?
– Это была равная игра, обе команды очень плохо играли в обороне. Я уже говорил о том, что у ЦСКА в защите очень медленные игроки. Но армейцы в том матче лучше играли в атаке. На скорости, очень быстро.

– После матча чешская пресса в один голос говорила, что результат 2:2 хороший и обнадеживающий для "Спарты". Вы согласны?
– Хороший результат для "Спарты" – это победа, хотя и ничья на выезде – тоже неплохо. В ответном матче пражанам достаточно будет ничьей 0:0 или 1:1, но на такой исход они играть не смогут, потому что ЦСКА обязательно забьет. Но повторюсь, ЦСКА нужно работать над игрой в обороне.

– Как вы считаете, главный тренер спартанцев Щасны сделает ставку на тех же футболистов, которые играли в Москве, или в составе возможны изменения?
– В этом матче сможет появиться лучший бомбардир "Спарты" Лафата, который не играл в Москве. И это будет большим усилением для хозяев. Потому что этот футболист способен забивать и головой, и ногами. Очень сильный бомбардир, несколько раз становился лучшим в Чехии. Думаю, это будет единственное изменение, в остальном состав будет таким же, как в Москве.

– То есть вы ждете вновь открытого и атакующего футбола, как в Москве?
– Армейцам непременно нужно забивать, а атака у них, как я уже сказал, очень хорошая. Вспомните матч в Москве – перед воротами, перед штрафной "Спарты" группа атаки играла очень быстро – и пражане не знали, что нужно делать. Поэтому в ответном матче, при условии хорошей игры в обороне, у ЦСКА есть шанс забивать в своих быстрых контратаках. Но скажу вам прямо: "Спарта" ждет от армейцев именно такого футбола. Тренер этой команды, мой хороший друг Щасны – совсем не дурак и все понимает.

– В Чехии "Спарту" считают фаворитом в этой встрече?
– Говорят об этом осторожно, шансы расценивают, как 50 на 50. Но я лично думаю, что "Спарта" пройдет дальше. ЦСКА хорошая команда, но с такой защитой они не смогут играть в Лиге чемпионов.

– Кстати, главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого активно сватают на пост тренера сборной России. Как вы к этому относитесь?
– Слуцкого я прекрасно знаю. Это тренер, который любил меня, когда я работал в России. Можно сказать, что он даже чему-то у меня учился. И обо мне он всегда говорил хорошо. Я слышал, что вторым кандидатом является Александр Бородюк, который много лет работал помощником главного тренера сборной. Но я в этой ситуации поддерживаю Слуцкого.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем