Аллегри: "Моя команда решала сложные задачи с видимой лёгкостью"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри отметил, что его команда провела отличные поединки с "Боруссией". В среду туринцы в Дортмунде разгромили немецкий клуб со счётом 3:0.

"Не могу сейчас сказать, где мы находимся по сравнению с грандами. Мы поняли, что в нашей команде заложена большая сила - это касается и "физики", и техники. Игроки должны сейчас это понимать. Мы уже поставили восклицательный знак в еврокубках, проведя два очень хороших матча. С точки зрения техники сегодня выглядели даже лучше, чем в первой игре. После группового этапа мы продолжили прибавлять и нащупывать свою игру. Посмотрим, выпадет ли нам кто-то из волшебной четверки. Имею в виду "Барсу", "ПСЖ", "Реал" и "Баварию". В целом мы провели два великолепных поединка. Я очень доволен и теперь жду очередного двухматчевого противостояния.

Я пытался передать команде необходимое спокойствие, потому что мы способны играть в очень хороший футбол. В четвертьфинале нам может достаться только соперник экстра-класса, но ничто не говорит о том, что мы не сумеем выжить на этой стадии. Мы в отличной форме и полны уверенности в своих силах. Артуро Видаль, который подчас немного импульсивен, сегодня здорово сыграл и тактически, и технически. Такая игра ключевого футболиста дает необходимый импульс всей команде.

Карлос Тевес проводит великолепный сезон, особенно в Лиге чемпионов, где он творит гениальные вещи. Тевес играет на команду и отлично читает игру. У меня нет никаких сомнений относительно его техники и характера. Это очень важный успех - мы прошли соперника, который в последние годы играл в Лиге чемпионов очень ярко. Конечно, это была задача не из легких, но за 180 минут мы позволили сопернику создать только два момента у наших ворот. Это тоже произвело на меня большое впечатление.

Поль Погба пока не совсем уверен, что у него за травма. Завтра мы будем знать больше. Пауза на матчи сборных наступает в нужный для нас момент. Я сторонник того, чтобы делать все просто, но добиться этого - одна из самых сложных вещей в футболе. Сегодня, равно как и в первом матче, моя команда решала сложные задачи с видимой легкостью", - заявил Аллегри.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2015 в 15:39

Желаю попасть вам на Баварию!

19 Марта 2015 в 12:00

боруссия нынче не та...

19 Марта 2015 в 11:32

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dimanosov.blogspot.com

19 Марта 2015 в 09:51

Админы! Пофиксите баг: если комментов больше одной страницы, то при попытке ответить на коммент со страницы номер два, перекидывает на левые новости!!! И лайки на второй странице не работают!!! Да и вообще, если в личку пришло оповещение, что вам ответили, а коммент уже на второй/третьей странице, то никогда на него не переходит!!!

19 Марта 2015 в 09:51

Полю здоровья! Насчет двух моментов, это в точку! Тот единственный гол, который забила Боруссия был не столько заслугой самих шмелей, сколько собственной ошибке, можно сказать, подарили гол на ровном месте.

19 Марта 2015 в 08:07

в сентябре многие были уверены что ставя на Алегри- боссы делают ошибку. плиз- в восьмерке

19 Марта 2015 в 09:40

Именно. Признаться, сам был не в восторге от его назначения летом, но НИКОГДА не поливал его, как некоторые, всегда говорил, что посмотрим на результаты. А они всё Коооонте, Коооонте...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем