"Ман Сити" жаждет сотворить чудо на "Камп Ноу", а "Боруссия" – отыграться в битве с "Ювентусом"

Портал "Евро-Футбол. Ру" анонсирует заключительную порцию ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

В среду определятся последние две команды, которые сыграют в четвертьфинале сильнейшего клубного турнира Старого света. "Манчестер Сити" нужно творить чудеса в гостевом матче против "Барселоны", чтобы пройти каталонцев после домашнего поражения с результатом 1:2. В другой паре "Ювентус" отправится в Дортмунд в надежде удержать на немецкой земле преимущество в один мяч.

 

Программа 1/8 финала Лиги чемпионов (среда):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Барселона" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Боруссия" Д - "Арсенал" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)

 

СРЕДА

 

Барселона (Испания) – Манчестер Сити (Англия)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика личных матчей: +3=0-0 (разница мячей: 6-2).

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).

Первый матч: 2:1.

 

Английские футбольные клубы переживают не самые лучшие времена на евроарене. Если брать отдельно Лигу чемпионов, то ещё по итогам группового этапа этот турнир покинул "Ливерпуль", а в 1/8 финала уже вылетели лондонские "Челси" и "Арсенал". Последним представителем Англии в сильнейшем клубном турнире Старого света остаётся "Манчестер Сити", хотя у команды откровенно мало шансов на проход в четвертьфинал. Впрочем, футбол – такая игра, где всегда есть место для сенсации. На прошлой неделе мало кто ожидал рождения интриги в противостоянии "Реала" и "Шальке", но немецкая команда смогла выиграть в Мадриде. Та победа не принесла "кобальтовым" итогового успеха, но зато подопечные Роберто Ди Маттео сохранили лицо перед всей европейской футбольной общественностью.

 

Первый матч между "Манчестер Сити" и "Барселоной" в Англии очень напомнил прошлогоднюю встречу этих команд на этой же стадии. Складывалось ощущение, что английская команда побаивалась своего соперника, отдав тому инициативу без каких-либо предварительных условий. Таким подарком испанский клуб воспользовался сполна, добившись комфортной победы на "Этихад Стэдиум" со счётом 2:1. Любопытно, что во всех трёх играх против "сине-гранатовых" за последние два сезона "горожане" доигрывали матч в меньшинстве. В последнем случае раньше времени отдыхать отправился левый защитник "Манчестер Сити" Гаэль Клиши.

 

Реклама


Чтобы оказаться в числе четвертьфиналистов Лиги чемпионов, "Манчестер Сити" должен сотворить чудо на "Камп Ноу". Откровенно говоря, сложно представить, что команда Мануэля Пеллегрини сможет навязать "Барселоне" в среду свой футбол и одержать победу с комфортным счётом. И дело здесь кроется не столько в результате первого матча, сколько в форме команд на сегодняшний день. В последних семнадцати играх во всех соревнованиях "сине-гранатовые" проиграли лишь один раз, а "горожане" только за последний месяц потерпели три поражения.

 

После успешного результата в Манчестере "Барселона" провела на внутренней арене четыре матча. В рамках Примеры каталонцы обыграли "Гранаду" (3:1), "Райо Вальекано" (6:1) и "Эйбар" (2:0), а "Вильярреал" был повержен в ответном матче 1/2 финала национального кубка (3:1). Успешная игра вкупе с осечками мадридского "Реала" позволили "сине-гранатовым" возглавить турнирную таблицу, что наверняка оказало положительное психологическое влияние на футболистов. Кроме того, нельзя не отметить высокую результативность Лионеля Месси, благодаря которой аргентинец вышел на первую строчку в списке бомбардиров.

 

"Манчестер Сити" после первой схватки с "Барселоной" сыграл три матча в рамках Премьер-лиги, причём победили в них "горожане" лишь один раз. На своём поле подопечные Мануэля Пеллегрини обыграли "Лестер" (2:0). В двух других случаях манчестерская команда проиграла на выезде "Ливерпулю" (1:2) и "Бёрнли" (0:1). Неудачные результаты привели к тому, что "горожане" практически выключились из борьбы за золотые медали чемпионата Англии. К тому же, отрыв "Манчестер Сити" от третьего места составляет уже всего лишь один балл. Конечно, всё это не может не сказываться на настроении игроков.

 

На выходных "Барселоне" предстоит важнейший поединок против "Реала" в рамках чемпионата Испании. Тем не менее, Луис Энрике заявил накануне, что о том матче думать ещё очень рано. "Сейчас все наши мысли сосредоточены на игре с "Манчестер Сити". Наша цель – сыграть лучше соперника и одержать победу. Не думаю, что футболисты английской команды устали. Не сомневаюсь в том, что они до конца будут биться за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы ещё не считаем задачу выполненной, поэтому относимся к игре с предельным вниманием", - сказал наставник "сине-гранатовых".

 

Мануэль Пеллегрини выразил надежду, что его команде всё-таки удастся навязать сопернику борьбу. "Мы должны сыграть так, как играли во втором тайме в Манчестере. Тогда в первом тайме "Барселона" контролировала игру, но после перерыва у нас были шансы. Очень важно будет выиграть у каталонцев борьбу за мяч, поскольку эта команда имеет перевес во владении в матчах с любым соперником. Это будет настоящая проверка для "Манчестер Сити". Мы должны оставить на поле все силы ради победы", - подытожил тренер "горожан".

 

Обслуживать матч будет бригада арбитров из Италии, возглавляет которую Джанлука Рокки. В этом розыгрыше Лиги чемпионов этот рефери уже пересекался с "Барселоной" на групповой стадии, когда команда Луиса Энрике на выезде разгромила АПОЭЛ (4:0). С "Манчестер Сити" Рокки в последний раз пересекался в ноябре 2012-го года. Тогда на своём поле "горожанам" удалось сыграть вничью с "Реалом".

Реклама


 

"Барселона" в среду может пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов восьмой раз кряду. Кстати, каталонцы проходили дальше в 33 из 35 случаев, когда им удавалось начать двухматчевое противостояние с победы на выезде. Как видим, подобная статистика не предвещает "Манчестер Сити" ничего хорошего. Не очень хорошую историю встреч с "сине-гранатовыми" имеет Мануэль Пеллегрини, который в Испании отработал девять сезонов. В 22 матчах против "Барсы" команды чилийского специалиста выиграли лишь четыре раза, проиграв в четырнадцати случаях.

 

В составе "Барселоны" не будет травмированных Томаса Вермалена и Серхио Бускетса. За "Манчестер Сити" не сыграют дисквалифицированный Гаэль Клиши и Стеван Йоветич, который был отзаявлен. Против своей бывшей команды на этот раз сможет сыграть Яя Туре, отбывший трёхматчевую дисквалификацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Томас Вермален "Барселона" Травма
Серхио Бускетс "Барселона" Травма
Гаэль Клиши "Манчестер Сити" Дисквалификация
Стеван Йоветич "Манчестер Сити" Отзаявлен

 

Боруссия Д (Германия) – Ювентус (Италия)

Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика личных матчей: +2=1-5 (разница мячей: 11-17).

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

Первый матч: 1:2.

 

Матч между дортмундской "Боруссией" и "Ювентусом" в Италии не положил конец интриге. "Старая синьора" на своём поле одержала победу со счётом 2:1, но серьёзного преимущества перед ответной встречей этот результат не даёт. Хотя, конечно, за команду Массимилиано Аллегри будет играть тот факт, что её устроит даже ничейный результат в Дортмунде.

Реклама


 

Оценить сегодняшнюю форму "Боруссии" – задача достаточно сложная. Не так давно команда Юргена Клоппа выдала серию прекрасных результатов из одних лишь побед, но затем "жёлто-чёрные" снова застопорили ход. После матча с "Ювентусом" немецкий клуб на внутренней арене провёл четыре игры. Сначала "Боруссия" в дерби одержала крупную победу над "Шальке" (3:0), затем в рамках Кубка Германии переиграла дрезденское "Динамо", а после случились две осечки. В противостояниях с "Гамбургом" и "Кёльном" подопечные Юргена Клоппа сумели сохранить свои ворота на замке, но забить не смогли. Конечно, две нулевые ничьи оставили много вопросов. Всё-таки соперники у "жёлто-чёрных" были пониже классом. В Бундеслиге на текущий момент "Боруссия" занимает лишь десятую позицию, а потому Лига чемпионов является единственной отдушиной для дортмундцев.

 

"Ювентус" особенным шармом в Серии А не блещет, но это не мешает команде уверенно идти к очередному чемпионскому титулу. В своих последних четырёх встречах "старая синьора" показала различные результаты, но при этом всегда забивала по одному мячу. В рамках чемпионата туринцы сначала сыграли вничью с "Ромой" (1:1), а затем добыли минимальные победы над "Сассуоло" и "Палермо". А в Кубке Италии подопечные Массимилиано Аллегри на своём поле не совсем ожидаемо проиграли "Фиорентине" (1:2). В Серии А "Ювентус" имеет просто невероятный отрыв от "Ромы" в четырнадцать баллов. Задача золотых медалей практически решена, поэтому "бело-чёрные" могут уделить большее внимание задачам в Лиге чемпионов.

 

Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции подчеркнул сложность предстоящего матча. "Перед нами стоит одна из самых сложных задач в футболе – обыграть итальянцев, которых устраивает ничья. Игроки "Ювентуса" очень опытны и умны, но мы хорошо готовы к игре. Мы должны быть спокойны на футбольном поле, ведь для достижения цели нам хватит и минимальной победы. Я не хочу полагаться лишь на фактор своего поля. Было бы хорошо увидеть всё: и прекрасную атмосферу на стадионе, и хорошую игру в нашем исполнении. Для "Боруссии" предстоящий матч станет настоящим испытанием", - сообщил главный тренер дортмундцев.

 

Массимилиано Аллегри лестно отозвался о будущем сопернике. "В составе "Боруссии" выступают быстрые и техничные футболисты, которые умеют создавать давление. Поэтому нам важно хорошо сыграть с технической точки зрения и использовать их слабые стороны. Я пока ещё не знаю, по какой схеме мы сыграем – в три или четыре защитника. У меня есть время, чтобы обдумать это. Нам важно опираться на результат первого матча, ведь в Турине мы показали очень хороший футбол", - сказал рулевой "Ювентуса". Кроме того, Аллегри выразил мнение, что в матче будут голы, и что счёт 0:0, который бы устроил итальянскую команду, вряд ли останется на табло после финального свистка.

 

"Ювентус" выиграл 31 из 39 двухматчевых противостояний в турнирах под эгидой УЕФА, в которых туринцы сначала побеждали на своём поле. Кроме того, "старая синьора" во всех трёх случаях проходила дальше, выигрывая первую игру в родных стенах с результатом 2:1. Таким образом, "Боруссии" в среду нужно будет ломать эту статистику, чтобы проходить в четвертьфинал Лиги чемпионов. Дортмундцы, в свою очередь, оказывались победителями 8 из 14 противостояний, когда они начинали с гостевого поражения.

 

Работать на ответном матче между "Боруссией" и "Ювентусом" в качестве главного арбитра будет Милорад Мажич из Сербии. В этом сезоне при судействе этого рефери на групповой стадии Лиги чемпионов "старая синьора" проиграла в Греции "Олимпиакосу" с минимальным счётом. С "жёлто-чёрными" сербский судья пересекался в 2012-м году. Тогда "Боруссия" дома с результатом 1:0 переиграла "Манчестер Сити".

 

В составе "Боруссии" из-за повреждений может не оказаться Маттиаса Гинтера и Нури Шахина. Не рассчитывает Юрген Клопп на Лукаша Пищека и Кевина Гросскройца. У "Ювентуса" ключевая потеря заключается в отсутствии Андреа Пирло, не успевшего восстановиться. Также из-за травм пропустят игру Паоло Де Челье, Мартин Касерес, Ромуло и Квадво Асамоа. Впрочем, последние два исполнителя ещё и были отзаявлены.

Игрок Команда Причина отсутствия
Маттиас Гинтер "Боруссия" Участие в матче под вопросом
Нури Шахин "Боруссия" Участие в матче под вопросом
Лукаш Пищек "Боруссия" Травма
Кевин Гросскройц "Боруссия" Травма
Квадво Асамоа "Ювентус" Отзаявлен
Ромуло "Ювентус" Отзаявлен
Андреа Пирло "Ювентус" Травма
Паоло Де Челье "Ювентус" Травма
Мартин Касерес "Ювентус" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать прямые текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2015 в 20:01

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

19 Марта 2015 в 00:32

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dimanosov.blogspot.com

18 Марта 2015 в 22:12

Лига чемпионов становится интереснее и непредсказуемое...

Сколько миллионов зрителей постепенно уже в эти минуты не терпится? Эти последние полчаса труднее всего терпеть...

Приятного смотра, друзья. Желаю захватывающих схваток.

Дортмунд по другому не может, шмели обязаны пройти дальше, это их единственный шанс, а то останутся без еврокубков...

В главном матче тура хотелось, что Мистер Инженер настроил своих парней на игру, чтоб те не выбрали поджидающую манеру игры, а головой бросились в бой - ведь терять то очень мал, и какая разница - играть нулевую ничью или проиграть 0-3? (очки нужны только стране для таблиц, но думаю АПЛ в скором пропустить второе место немецких клубов)...

И пусть будет качественная игра, из за красоты чего и мы любим этот вид спорта!!

18 Марта 2015 в 21:33

Многие отдали заранее победу Барсе...забыли Шальке?????мяч круглый поле квадратное!!!!главное без травм и адекватным судьей...а во втором матче отдам голос Шмелям должны проходить Старую бабулю с физруком....

18 Марта 2015 в 21:02

За ман сити и боруссию сегодня. вперед

18 Марта 2015 в 19:58

Ничего особо не жду,но болеть и надеятся мне никто не запретит.

Нужно биться,хоть и шансы 95 к 5

18 Марта 2015 в 19:21

автор статьи хочет дать еще один шанс арсеналу, возможно намекая, что он лучше юве

18 Марта 2015 в 17:59

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dimanosov.blogspot.com

18 Марта 2015 в 17:14

Хоть и нравится мне БД,но как-то даже было смешно читать комментарии в предверии матча Монако-Арсенал,что последние без проблем закатят трешку лягушатникам.Половина населения портала ЕФ была уверена в выход Арсенала.А Ювентус выйграв на своем поле 2-1,почему-то должен с грохотом вылететь из ЛЧ?Ну все возможно конечно.Но последние игры Боруссии на домашней арене оставляют много вопросов,центр защита сплошная дыра.Шнобилле вообще не нападающий,а жалкая пародия,это не Лёва.Если Ювентус забьет хотя-бы 1 мяч, не будет играть в навесы и не уйдет в глухую оборону,то выход у них в кармане.Если же Боруссия будет контролировать мяч всю игру,то 1 голешник полюбому залетит и туринцы вылетят.

18 Марта 2015 в 16:21

на самом деле может произойти все что угодно...барселона уже не раз показывала как может позволять играть сопернику если спустит рукава и расслабится будучи излишне самоуверенной....

но в этом матче такого не должно быть...

18 Марта 2015 в 15:52

Барса обязана обыграть Манчестер-$

18 Марта 2015 в 15:51

С Сити уже давно все ясно, какие еще надежды, вы о чем?

А вот вторая пара интересная, тут все варианты еще живы. Действительно сложно будет победить итальяшек, которых устраивает ничья. Однако Шальке вот размазали только так при таком же раскладе. Хотя Юве конечно классом повыше будет. Однако и их можно будет додавить, если Боруссия свою действительно фирменную игру будет показывать. Надеюсь так и будет.

18 Марта 2015 в 15:47

Если Ман.Сити в очередной раз не наложит в штаны перед выходом на поле,то вполне может дать бой Барсе. Почему нет?! Команда имеющая в своем составе Агуэро,Сильву,Туре способна организовать два мяча в ворота Барселоны. Шансы есть.

А вот в другом матче явного фаворита нет. Любой исход игры не будет неожиданным. Удачи дормундцам,но по-моему Ювентус своего не упустит. Рад буду ошибиться.

18 Марта 2015 в 16:04

если они на своем поле владели мячом всего 25% игрового времени, то можно представить что будет на Камп Ноу. А если ты получаешь мяч 3 раза за тайм, то какая разница кто: Агуэро или Сильва, забить мягко говоря проблематично

18 Марта 2015 в 15:37

Привет. Кто нибудь верит что есть какая то стратегия или формула по которой можно предугадать результат спортивного матча? Или может быть существуют так называемые договорные матчи?! Наверное нет. Я сам не один год пытался заработать в ставках на спорт и все безрезультатно. Не так давно я увидел рекламу этого человека в группе http://vk.com/id283461400 вконтакте и решил рискнуть поставить. Заплатил ему за матч и ещё 3000 поставил на коэффициент 11,5. В итоге за не полный месяц я заработал 480 тысяч при том что один матч не сыграл из за пенальти. Не знаю есть ли у него какая то формула или он пл статистике просчитывает эти матчи, но главное что это работает. Связаться с ним можно по почте или в контакте, но адрес почты я не помню, а ссылка на контакт скину сюда: http://vk.com/id283461400

Кто сомневается то советую вообще не ставить ставки иначе тут никак не заработаешь

18 Марта 2015 в 15:17

у шмелей есть реальный шанс..Юве не очень уж впечатляет, и у МС есть шанс - чисто математический..Барса уж очень неплоха и их сейчас главный "козырь" - они разучились недооценивать соперника и полностью исключают факт своего поля как преимущество, НМС - сейчас хороши

18 Марта 2015 в 15:17

Бери кубок ЮВЕ!!! единственное что будет приятно мне как фану МЮ.

18 Марта 2015 в 14:28

Удачи Боруссии и Сити ! СИти пускай хоть с любым счётом выиграет - важно для коээфекциентов, а Дортмунду выходить надо !

18 Марта 2015 в 16:27

Глупее пожелания не придумать - Мю желает удачи Сити - куда наш мир катится?!

18 Марта 2015 в 13:12

Удачи шмелям!

Хотяб пара немецких клубов должны участвовать 1/4 финале ЛЧ.

18 Марта 2015 в 13:08

Element-22

Привет рыжий.

Кто какое место заслуживает, покажут итоговые резалты по выступлениям в ЛЧ.

Хотя, в настоящее время разница между Баварией и Барсой мизерные 149 и 151 баллов соответственно, всего на 1%.

18 Марта 2015 в 12:20

У МС шансов ноль. А вот матч Юве с Дортмундом посмотреть стоит.

18 Марта 2015 в 12:13

dzgeko

Ты ошибаешься. Барса как раз таки входит в одну из двух лучших клубов мира. Посмотри коэф. УЕФА.

Реал

Барса

Бавария

Челси

АТМД

Целых 3 клуба ЛЛ входят в ТОП-5.

18 Марта 2015 в 12:59

В последние годы Бавария явно не заслуживает того, чтобы быть ниже Барсы.

18 Марта 2015 в 12:09

победители первых встреч должны проходить дальше

18 Марта 2015 в 10:42

Сити надо было первое место в группе занимать, чтобы не ныть сейчас: "Ой как нам не везет с жеребьевкой два года подряд на Барсу". Это при том, что Барса уже 4 года даже в финал ЛЧ выйти не может, то есть она даже в 2 лучшие команды не входит

18 Марта 2015 в 19:19

стоит упомянуть, что барса проигрывала тока будущим победителям или почти победителям (без трех минут). к тому же считать научись: 2010- интер, а барса побеждала в 2011, 2012 - челси, 2013 - бавария, 2014 - реал, 2015 - финала еще не было

18 Марта 2015 в 10:17

Нашел недавно способ, как бросить курить за неделю, раньше 100 раз пробовал, что только не покупал, все без толку. Но с помощью этого средства навсегда забил о сигаретах. Сэкономил уже кучу денег, теперь советую всем. Узнал из этого блога - http://dimanosov.blogspot.com

18 Марта 2015 в 10:05

Ждём публикации прогноза от Егора Титова. Как он скажет, так и будет, пока что стабильно угадывает исходы поединков. Вот только матрасникам он предсказывал лёгкий проход, но они всё же попатели..))

18 Марта 2015 в 09:22

Оба матча,должно быть,будут идентично-интересными ! Даже не знаю,какой выбрать для просмотра) Главное,чтоб без травм и голов побольше.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем