Степаненко: "Футбол в Белоруссии не так развит, как в Украине"

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Тарас Степаненко в интервью пресс-службе "горняков" пообщался на тему предстоящей встречи с БАТЭ в рамках Лиги чемпионов.

– Тарас, ты уже играл в Белоруссии. Знаешь стадион и поле. Твои впечатления?

– Новый стадион. Очень красивый снаружи. И небольшой. Со стороны кажется: сорокатысячник! А на самом деле он вмещает чуть больше 13 тысяч зрителей. Газон своеобразный – вроде бы и неплохой, но большими кусками отрывается. Поле плывет. Поэтому нужно быть внимательными, правильно подобрать бутсы и шипы. А в целом для Лиги чемпионов стадион хорош.

– Как болеет белорусская публика?

– Сложно сказать. За сборную, показалось, болеют слабо. Футбол не так развит, как у нас. Потому что, когда играли со сборной Белоруссии, наши болельщики их перекрикивали.

– В белорусской сборной много представителей БАТЭ?

– Не знаю точно, сколько всего, а в составе на тот матч было двое. Центральный защитник и нападающий. Последний в БАТЭ играет крайнего хавбека.

– Уже начали изучать БАТЭ?

– Да, сегодня.

– А почему прямо накануне поединка?

– Идем от матча к матчу. Нам Мистер рассказывал перед тренировками о сопернике, подводил к теме. Но только что была игра с "Волынью", готовились к ней. Чуть раньше – сборная. Так что до этого думать о БАТЭ не было времени.

– Чем занимались вчера на теоретическом занятии?

– Разобрали игру с "Волынью". Изучили ошибки. В принципе, времени нам хватит. Есть сегодня, завтра и послезавтра на подготовку к Лиге чемпионов.

– С кем-то из БАТЭ лично знаком? Что знаешь об этой команде?

– Не знаком. Хорошая команда, чемпион Белоруссии. Постоянно участвует в Лиге чемпионов. И грандов обыгрывала. Как Мистер рассказывал, они очень качественно умеют прессинговать, показывают высокую самоотдачу на поле, действуют агрессивно. Как и у многих команд постсоветского пространства, нехватка мастерства в некоторых случаях компенсируется огромным желанием, поэтому они "Атлетик" переиграли.

– Какая самая сильная сторона БАТЭ?

– Индивидуально по каждому сказать не могу. А в целом это высокий командный прессинг, самоотдача и движение на поле.

– Сам смотрел их матчи?

– Нет, ведь мы играли параллельно с ними. Да и сейчас у нас очень плотный календарь, поэтому не успеваешь за всеми поединками следить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 18:35

адекватно всё сказано. молодец

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем