Чемпион во Львове сыграет с "Карпатами", "Металлист" — дома с "Ильичёвцем"

В воскресенье четырьмя матчами завершится предпоследней тур чемпионата Украины. Новоиспечённый чемпион страны во Львове сыграет с "Карпатами", а харьковский "Металлист" примет "Ильичёвец". Интересно, что встреча в Харькове была перенесена на дневное время, хотя с турнирной точки зрения она значит даже больше, чем матч "Динамо". Кроме этого, в воскресенье сыграют претенденты на четвёртое место. "Заря" в Запорожье практически на родном для себя стадионе встретится с местным "Металлургом", а "Ворскла" дома примет одесский "Черноморец".

 

Программа 25-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
23 мая (СБ) 14:00 "Олимпик" - "Волынь" 1:3 (отчёт)
23 мая (СБ) 17:00 "Металлург" Дн - "Говерла" 0:0 (отчёт)
23 мая (ВС) 18:00 "Днепр"  - "Шахтёр" 3:2 (отчёт)
24 мая (ВС) 14:00 "Металлист" - "Ильичёвец" Текстовая трансляция
24 мая (ВС) 19:30 "Карпаты" - "Динамо" Текстовая трансляция
24 мая (ВС) 19:30 "Металлург" Зп - "Заря"
24 мая (ВС) 19:30 "Ворскла"  - "Черноморец"

 

 

Карпаты (Львов) — Динамо (Киев)

Стадион:  "Украина" (Львов).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: +5 =10 -26. Разница мячей: 30:72

 

Место Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 24 19 5 0 62:10 62
13 "Карпаты" 24 5 8 11 20:27 14

Игра "Карпат" и "Динамо" лишена практически всякого турнирного значения. В последних пяти  турах львовская команда смогла набрать восемь очков и несмотря на все штрафы (а в этом сезоне "львы" недосчитались девяти пунктов), смогли опередить "Ильичёвец" в турнирной таблице.

 

В прошлом туре "Карпатам" удалось не проиграть "Заре", что весной удаётся немногим. Команда Игора Йовичевича и раньше демонстрировала неплохой футбол, но "львам" где-то не везло, где-то были простые ошибки и очки давались с трудом. Результаты последних туров говорят о том, что хорватский тренер "Карпат", скорее всего, останется у руля команды и на следующий сезон.

 

Игор Йовичевич провёл большую работу с молодыми игроками и в конце сезона это стало приносить результат. Вы, наверное, сейчас удивитесь, но оборона "Карпат" пятая в лиге. Меньше голов на сегодняшний день пропустили только три гранда и "Ворскла". Правда, нападение львовского клуба занимает полностью противоположное место, находясь на четвёртом месте с конца.

 

Реклама


В игре первого круга команды друг другу забить не смогли. "Карпаты" тогда вполне могли выиграть и нанести киевскому "Динамо" первое поражение в сезоне. Этого не случилось, а "бело-синие" так ни разу и не проиграли за весь чемпионат. Команда Сергея Реброва пропустила всего десять мячей в 24 матчах и совершенно заслуженно досрочно заняла первое место.

 

На неделе "Динамо" решило еще одну локальную проблему — пробилось в финал Кубка Украины, где сыграет с "Шахтёром". У столичного гранда долго был комплекс "Олимпика", ведь с этой командой у киевлян в этом сезоне были трудности. В среду Ярмоленко и компания довольно быстро решили эту проблему. Победа 4:1 и уверенный проход в финал, который состоится аж четвёртого июня. До этой даты Сергею Реброву будет непросто держать своих подопечных в тонусе.

 

Артём Кравец и Андрей Ярмоленко продолжают участвовать в гонке бомбардиров. В этом туре Алекс Тейшейра и Эрик Бикфалви свои голы забили и смогли оторваться от киевлян. У бразильца и румына по 16 голов. У динамовцев по 14 забитых мячей. Думаю, что оба игрока завтра появятся в основном составе и постараются улучшить свои показатели. Крайне любопытно будет взглянуть, кто будет бить пенальти, если "Динамо" получит право на одиннадцатиметровый удар.

 

За всю историю противостояния с "Динамо", "Карпаты" 15 раз отбирали очки у киевлян. 9 раз львовяне огорчали столичную команду в домашних матчах. У "Карпат" кадровых потерь нет, а в состав команды вернулись Марьян Швед и Дмитрий Клёц, которые прибыли из расположения юношеской сборной. У "Динамо" всё гораздо сложнее. К травмированному Евгению Макаренко присоединился Лукаш Теодорчик, который на последней минуте прошлого матча получил перелом латеральной лодыжки и теперь пропустит два месяца. Кроме того, из-за дисквалификации матч пропустят Домагой Вида и Сергей Сидорчук.

 

Есть и приятная для болельщиков "Динамо" новость. Нападающий донецкого "Металлурга" Джуниор Мораес подписал с "бело-синими" трёхлетний контракт и теперь конкуренция в нападении станет еще выше. Правда, этот контракт начнёт действовать только с первого июля и пока что игрок остаётся в расположении донецкой команды.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Динамо" Евгений Макаренко травма
"Динамо" Лукаш Теодорчик травма
"Динамо" Домагой Вида дисквалификация
"Динамо" Сергей Сидорчук дисквалификация

 

Реклама


Металлист (Харьков) — Ильичёвец (Мариуполь)

Стадион:  ОСК "Металлист" (Харьков).

Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция:  Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Александр Головков (Северодонецк).

Статистика встреч: +17 =7 -5. Разница мячей: 47:20

 

Место Команда И В Н П РМ О
7 "Металлист" 24 7 11 6 31:31 32
14 "Ильичёвец" 24 2 5 17 20:51 11

В воскресенье в чемпионате Украины пройдут сразу четыре матча, три из которых назначены на одно время. Не очень понятно, почему Премьер-лига матч "Металлиста" перенесла на 14:00, ведь харьковчане играют с "Ильичёвцем", который борется за выживание и, исходя из последних тенденций европейского футбола, должен играть одновременно с "Карпатами".

 

У "Металлиста", кстати, пока еще остались математические шансы на попадание в Лигу Европы. Никто в здравом уме не сможет поверить в то, что харьковчане в двух последних турах смогут одержать две победы с общей разницей голов +10, а "Ворскла" оставшиеся матчи проиграет. Не особо верится, что "Металлист" просто способен выиграть, ведь команда Игоря Рахаева не может победить уже семь матчей подряд.

 

После игры с "Волынью" Игорь Рахаев заговорил о тотализаторе, что стало настоящей бомбой для украинского футбольного общества. Теперь каждому болельщику везде мерещатся договорные матчи, с каким бы счётом не завершилась игра. В прошлом туре, правда, к "Металлисту" нельзя было придраться, ведь команда Игоря Рахаева в перенесенной игре 13-го тура.сыграла нулевую ничью с "Черноморцем".  Из-за этого матча с "моряками" харьковчане не в лучшей форме подходят к "Ильичёвцу". У Игоря Рахаева нет такой скамейки, как у грандов, которые могут себе позволить тасовать состав.

 

Реклама


У Николая Павлова резервов для ротации еще меньше. С трудом верится в то, что "Ильичёвец" сможет опередить "Карпаты" в турнирной таблице и сохранить прописку и Премьер-лиге. Правда, для мариупольцев это далеко не самая главная проблема. Гораздо важнее просто сохранить команду хотя бы в таком виде, в котором она сейчас функционирует. Уже известно, что Николай Павлов со своим тренерским штабом покинет "Ильичёвец" и к следующему сезону, в каком бы турнире не участвовали "азовцы", их будет готовить новый тренер.

 

В Харькове тоже со страхом ждут конца сезона. Скоро команды должны будут получить лицензию на новый сезон, а руководство "Металлиста" так и не решило финансовые вопросы со своими бывшими игроками. Финансовая стабильность волнуют и нынешних игроков и, конечно, когда отсутствует уверенность в завтрашнем дне, это сказывается на футбольном поле.

 

Исходя из турнирного положения, статистики личных встреч и класса футболистов можно смело зачислить "Металлист" в фавориты матча. Я бы не спешил с прогнозами, ведь победит та команда, у которой будет больше мотивации. Исходя из последних матчей, можно сказать, что молодёжь Николая Павлова играет с желанием и, что называется, получает удовольствие от футбола. У игроков "Металлиста" это желание отсутствует и, если Игорь Рахаев не сможет настроить свою команду, харьковчанам будет не просто абстрагироваться от внутренних проблем и показать хороший футбол.

 

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Металлист" Денис Кулаков под вопросом
"Ильичёвец" Иван Матяж под вопросом

 

Металлург (Запорожье) — Заря (Луганск)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция:  Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Иван Бондарь (Киев).

Статистика встреч: +11 =6 -6. Разница мячей: 34:18

 

Место Команда И В Н П РМ О
4 "Заря" 24 12 5 7 38:30 41
10 "Металлург" Зп 24 6 7 11 18:37 25

В этом сезоне в украинском футболе появилось несколько новых городских дерби. В Запорожье в воскресенье сыграет местный "Металлург" и "Заря", которая весь сезон домашние матчи проводила на "Славутич-Арене".

 

Ворскла (Полтава) — Черноморец (Одесса)

Стадион:  "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава).

Начало матча: 19:30.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +9 =10 -10. Разница мячей: 31:27

 

Место Команда И В Н П РМ О
5 "Ворскла" 24 10 8 6 32:21 55
11 "Черноморец" 24 3 11 10 15:29 50

"Ворскла" еще не потеряла надежд на четвёртое место по итогам чемпионата. Ключевой матч будет в последнем туре с Зарёй, но для того, чтобы оставить шансы обойти луганчан, нужно в этом туре обязательно побеждать "Черноморец".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец




   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 24.05.2015 Металлист - Ильичёвец 1.6 4 6.4
19:30 24.05.2015 Карпаты - Динамо Киев 6.4 4 1.6
19:30 24.05.2015 Ворскла - Черноморец Од 1.35 5 11
19:30 24.05.2015 Металлург Зп - Заря 4.333 3.65 1.9
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем