"Днепр" экспериментальным составом обыграл "Шахтёр"

В рамках 25-го тура чемпионата Украины "Днепр" без ряда лидеров добился волевой победы над "Шахтёром".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Шахтёр Дн" (Донецк) – 3:2 (1:2)

Голы: Тейшейра 7’ – 0:1, Матеус 22’ – 1:1, Тейшейра 27’ – 1:2, Безус 64’ – 2:2, Лучкевич 81’ – 3:2

"Днепр Дп": Лаштувка, Влад, Сваток, Папа, Ксёнз, Горбунов, Безус, Бруну, Шахов, Близниченко (Лучкевич 68’), Матеус (Баланюк 79’)

Запасные: Чеберячко, Федорчук, Бойко, Мигунов, Васильев Александр

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна (Илсиньо 9’), Фред, Степаненко, Бернард (Дентиньо 75’), Тейшейра, Марлос (Веллингтон 64’), Гладкий

Запасные: Кучер, Пятов, Ордец, Фернандо

Предупреждения: Шахов 41’, Безус 69’ — Илсиньо 36’, Тейшейра 38’, Степаненко 45’, Фред 48’, Ракицкий 70’, Веллингтон 81’

Удаление: Ракицкий 90’

23 мая. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

"Днепр" и "Шахтёр" встречались во второй раз за последнюю неделю, но теперь при совершенно иных обстоятельствах. В среду команды решали судьбу путёвки в финал Кубка Украины, которая в итоге оказалась в руках у "горняков". На этот раз днепропетровский и донецкий клубы пересекались в рамках чемпионата Украины. "Днепр" фактически отказался от борьбы за второе место, сконцентрировав своё внимание на финале Лиги Европы. Так что отчётный матч в турнирном плане не имел серьёзного веса, хотя принципиальность противостояния заставляла футболистов играть на максимум.

 

Как и неделю назад в матче с "Динамо", Мирон Маркевич не выставил основной состав, но подобное развитие событий не стало сюрпризом. Совсем не было в заявке у "Днепра" Евгения Коноплянки, Евгения Селезнёва, Руслана Ротаня, Николы Калинича, а с капитанской повязкой снова вышел Матеус. Мирча Луческу тоже пошёл на ротацию, но не столь кардинальную. Состав "Шахтёра" потерпел пять изменений, если сравнивать его с кубковым матчем.

 

Забитого гола болельщикам пришлось ждать всего лишь семь минут. Затем "Шахтёр" повёл в счёте, когда Бернард разобрался с несколькими соперниками и сделал передачу на Алекса Тейшейру, которому оставалось расстрелять ворота. Вслед за приятными эмоциями гости пережили неприятные. Травму получил Дарио Срна, что помешало капитану продолжить матч, и на замену был вынужден выходить Илсиньо. Между тем, "Днепр" пытался наладить комбинационную игру, что принесло плоды в средине тайма. Невысокий Матеус выиграл борьбу в воздухе и смог нанести удар в правый нижний угол – Антон Каниболоцкий остался не у дел.

 

Музыка в Днепропетровске играла не очень долго. На 27-й минуте матча Алекс Тейшейра оторвался от опекуна и переиграл голкипера в ближнем бою. Этот гол позволил бразильскому полузащитнику не только оформить дубль, но и выйти в лидеры бомбардирского рейтинга чемпионата Украины вместе с Эриком Бикфалви из "Волыни". "Днепр" продолжал искать пути к воротам соперника, но опасных моментов около владений Антона Каниболоцкого было мало. Стоит отметить, что Илсиньо не лучшим образом вошёл в игру после вынужденной замены. Он не один раз грубо нарушал правила, и арбитр в определённой степени пожалел его ближе к завершению тайма, не показав вторую жёлтую карточку. Вообще перед перерывом на поле было очень много борьбы и жёстких стыков. Отдыхать команды отправлялись при счёте 1:2 на табло.

 

Разговор в раздевалке пошёл на пользу днепропетровской команде, которая после перерыва старалась действовать остро. Первая же атака хозяев во втором тайме завершилась мощнейшим ударом Бруну Гамы, но Антон Каниболоцкий успел подставить кулаки. В дальнейшем "Днепр" продолжал раз за разом создавать опасные ситуации около ворот противника. И это даже несмотря на очень экспериментальный состав. "Шахтёр" достойно ответил на 57-й минуте, когда Алекс Тейшейра едва не оформил хет-трик. Откликнулся бразилец на прострельную передачу с левого фланга, но Ян Лаштувка чудом среагировал на удар в касание с семи метров! Тут же чешский голкипер снова выручил свою команду после опасного удара Александра Гладкого.

 

В средине второго тайма команда Мирона Маркевича смогла сравнять счёт. После подачи с углового на ближней штанге здорово сыграл Роман Безус, который затылком отправил мяч прямо под перекладину! Пропущенный гол заставил "Шахтёр" снова включиться, и моменты около ворот Яна Лаштувки возникали с завидным постоянством. Отличную возможность на 71-й минуте упустил Бернард. Вышел он один на один с голкипером и подсёк над ним мяч, но игровой снаряд пролетел рядом с дальним углом.  А через десять минут уже "Днепр" вышел вперёд. Бруну Гама выполнил прострел вдоль ворот, который удачно замкнул Валерий Лучкевич. А доигрывали матч "горняки" вдесятером, ведь вторую жёлтую карточку получил Ярослав Ракицкий.

 

Матч так и завершился со счётом 3:2. "Днепр" даже экспериментальным составом обыграл "Шахтёр". Тем не менее, у "горняков" все равно остаются отличные шансы на второе место.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 16:01

Молодцы Днепр! А ведь и судья нашелся! Не Абдулопеналистый,бис його забэры!

24 Мая 2015 в 12:58

ай слезы цыганские, как будто кто то лучка почистил)

23 Мая 2015 в 20:51

Супер.Молодцы Днепр.Ещё в финале победить и будет вообще супер

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем