Маркевич: "Рад, что мы победили очень непростую команду"

Пресс-конференция главного тренера "Днепра" Мирон Маркевич после поединка с "Шахтером" (3:2).

 

– Сегодня вашей команде удался матч?

 – Для нас основным заданием было показать хорошую игру. Вы знаете, накануне я сказал, что мы не будем использовать тех футболистов, которые выйдут в среду. Сами понимаете: не дай Бог, кто-то получил бы травму. Особенно в линии обороны, где у нас четыре защитника, больше нет. Поэтому приняли такое решение. Но те футболисты, которые сегодня вышли, проявили характер. Был сплав опыта и молодости. Я рад, что мы победили очень непростую команду. И настроение у нас достаточно хорошее.

 

– Накануне вы говорили, что вы реалист, и борьба за второе место уже закончена. После матча вы не изменили свою точку зрения?

 – Конечно, появился шанс, его нужно использовать. Но сейчас мы думаем о среде. Дальше – посмотрим.

 

– Можно ли этот матч назвать в определенной степени лучшим поединком "Днепра"?

 – Я бы так не сказал. Знаете, когда на тебя не давит результат, все получается. А когда давит… Нужно смотреть в таких матчах, когда все решается. Тогда проявляется мастерство. Но вместе с тем сегодня было пару очень хороших отрезков игры. Рад за Безуса: концовка показала, что он может. Роман сегодня был действительно одним из лучших на поле.

 

– Оцените действия Матеуса. Набирает ли он форму? И будут ли жены с футболистами в Варшаве?

 – Будут! Я надеюсь, что будет поддержка с их стороны. Я вообще из этого проблем не делаю. Вы знаете, что, наоборот, когда возле футболистов близкие люди, они иначе относятся к делу. Касательно Матеуса, я думаю, что это один из символов "Днепра". К сожалению, он много пропустил. Но он набирает форму, и забитый сегодня мяч доказывает это. Надеюсь, что он нам поможет в среду.

 

– Молодые футболисты, которые участвовали в сегодняшнем поединке, могут в ближайшее время претендовать на место в основном составе?

 – Думаю, из Баланюка что-то должно получиться. Я за ним слежу в матчах дубля. Ему всего 18 лет. Но это что-то похожее на нападающего.

 

Реклама


– Недавно появились слухи, что тем же Баланюком активно интересуется донецкий "Шахтер". Ваше мнение по этому поводу в плане строительства клуба? Вы воспитываете, а у вас их могут увести?

 – Это уже не от меня зависит. Этим должен заниматься клуб. Ясно, что нельзя отпускать молодых. Наш дубль занял первое место. Мы можем от кого-то отказаться, отдать их в аренду, чтобы они играли в Премьер-лиге, если кто-то будет нужен. Но они должны быть на контракте с "Днепром". И дальше – смотреть. Нельзя разбрасываться футболистами, - приводит слова Маркевича клубный сайт ФК "Шахтер".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем