Почувствовать разницу: матч "Днепра" и "Шахтёра" в чемпионате

За два тура до конца чемпионата в украинской Премьер-лиге может полностью определиться призовая тройка. Для того, чтобы гарантировать себе второе место, "Шахтёру" достаточно сыграть вничью в Днепропетровске. Команды несколько дней назад сыграли в Кубке Украины и "Днепр", пусть и не оптимальным составом, постарается взять реванш за вылет из турнира. Еще в двух матчах субботнего игрового дня донецкие команды в Киеве сыграют с западноукраинскими клубами. Сначала болельщики могут посетить матч "Олимпика" и "Волыни", а потом сразу отправиться на "Оболонь-Арену", где "Металлург" примет "Говерлу".

 

Программа 25-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
23 мая (СБ) 14:00 "Олимпик" - "Волынь"
23 мая (СБ) 17:00 "Металлург" Дн - "Говерла"
23 мая (ВС) 18:00 "Днепр"  - "Шахтёр" Текстовая трансляция
24 мая (ВС) 14:00 "Металлист" - "Ильичёвец" Текстовая трансляция
24 мая (ВС) 19:30 "Карпаты" - "Динамо" Текстовая трансляция
24 мая (ВС) 19:30 "Металлург" Зп - "Заря"
24 мая (ВС) 19:30 "Ворскла"  - "Черноморец"

 

Днепр (Днепропетровск) — Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий).

Статистика встреч: +10 =13 -23. Разница мячей: 45:72

 

Место Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 24 17 4 3 67:16 55
3 "Днепр" 24 15 5 4 44:15 50

Игра "Днепра" и "Шахтёра" в концовке чемпионата при иных обстоятельствах могла стать определяющей с точки зрения борьбы за медали, а может даже и за чемпионство. Реалии сегодняшнего дня таковы, что от матча в Днепропетровске практически ничего не зависит. Главным образом интригу перед этим матчем убил Мирон Маркевич, который дал понять, что в чемпионате за второе место его команда борьбу не ведёт и против "Шахтёра" будут играть не основные исполнители. Правда, днепропетровцы и таким составом смогли достойно выглядеть в матче с "Динамо". Более того, "днепряне" несколько дней назад вылетели из Кубка, что будет дополнительным раздражителем перед игрой чемпионата.

 

Только в среду "Шахтёр" и "Днепр" разыграли путёвку в финал Кубка Украины. Ничья 1:1 во Львове была в пользу "горняков", ведь первую игру они выиграли со счётом 1:0. В том матче каждая из команд играла боевым составом, поэтому матч получился самого высокого уровня. Тренер "Днепра" Мирон Маркевич дал сыграть всем тем, кто должен выйти на поле и в Варшаве в финале Лиги Европы. Вопрос есть только по Селезнёву, который в среду отсутствовал из-за небольшого повреждения, но против "Севильи", вероятно, сыграть сможет.

 

В завтрашнем матче главных действующих лиц "Днепра" не будет, а против "Шахтёра" сыграют те футболисты, которые не играют в еврокубках. Это не только резервисты, как можно подумать. Это такие добротные игроки, как Павел Ксёнз, Папа Гуйе. Да и днепропетровская молодёжь — это не мальчики для битья. Если, например, румынский легионер Александру Влад хочет быть основным левым защитником, то он должен доказывать это как раз в таких матчах.

 

Если "Шахтёр" завтра сыграет минимум вничью, то "горняки" гарантированно останутся на второй позиции, а значит и в Лиге чемпионов на следующий сезон. Главную задачу на сегодняшний день дончане выполнили — они пробились в финал Кубка Украины, где сыграют с "Динамо". Для подопечных Луческу это будет особый матч, ведь команда понимает, что проиграть два трофея "Динамо" — непростительно. Тем более, что легионерам "Шахтёра", а именно Тейшейре и Косте, нужно ответить за слова, что "Шахтёр" сейчас сильнее киевлян.

Реклама


 

Завтрашняя игра состоится на день раньше, чем было запланировано в календаре. Руководство "горняков" согласилось на перенос матча, чтобы соперник смог лучше подготовиться к Лиге Европы. Игра пройдёт в Днепропетровске, хотя несколько дней назад и во Львове "Днепр" чувствовал себя как дома. Игроки "Шахтёра" даже высказались, что больше не хотят играть на "Арене-Львов", ведь на матчах чемпионата стадион всегда поддерживает соперника.. Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин заявил, что донецкая команда пока не планирует менять стадион и продолжит проводить домашние матчи во Львове.

 

Завтрашняя игра хоть и будет отличаться по качеству футбола от кубковой, но будет не менее эмоциональной. Неоднозначное судейство Анатолия Абдула порядком "разогрело" футболистов обеих команд. Уверен, что те игроки "Днепра", которые завтра выйдут на поле, не будут сразу выбрасывать белый флаг. Возможно, что Мирон Маркевич даст сыграть некоторым футболистам из основного состава, чтобы лишний раз убедиться, что они готовы к финалу Лиги Европы. Скучно точно не будет, всё-таки играют вторая и третья команда чемпионата, а судьба серебряных медалей до конца не ясна.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Днепр" Виталий Манзюк травма
"Днепр" Ондржей Мазух травма
"Днепр" Сергей Кравченко травма
"Днепр" Роман Зозуля травма

 

Олимпик (Донецк) — Волынь (Луцк)

Стадион:  УТК им. Банникова (Киев).

Начало матча: 14:00.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Юрий Грысьо (Львов).

Статистика встреч: 0 =0 -1. Разница мячей: 0:4

Реклама


 

Место Команда И В Н П РМ О
7 "Волынь" 24 8 6 10 34:42 30
9 "Олимпик" 24 7 5 12 22:57 26

 

В первом круге на своём поле "Волынь" разбила "Олимпик" со счётом 4:0. В том матче дублем отличился Эрик Бикфалви, который за два тура до финиша возглавляет список бомбардиров УПЛ. Румынскому легионеру "Волыни" и в этой игре нужно забивать, чтобы удержать свою позицию от Тейшейры, Ярмоленко и Кравца.

 

Металлург (Донецк) — Говерла (Ужгород)

Стадион:  "Оболонь-Арена" (Киев).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция:  Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: 7 =6 -2. Разница мячей: 24:11

 

Место Команда И В Н П РМ О
8 "Металлург" Дн 24 6 8 10 26:37 26
12 "Говерла" 24 3 8 13 22:47 17

 

"Металлург" и "Говерла" подошли к этому матчу с негативными сериями. Дончане проиграли три предыдущих матча, а ужгороцы и вовсе уже четыре тура без очков. Есть и другие негативные новости из расположения команд. Джуниор Мораес летом покинет "Металлург", бразилец уж подписал предварительный контракт с киевским "Динамо". Накануне этой игры состав "Говерлы" покинул Олег Герасимюк, сыгравший в этом сезоне 17 матчей за ужгородцев. Одна из команд должна прервать неудачную серию. Сложно предугадать результата матча, ведь обе команды играют без турнирной мотивации.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец




   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 23.05.2015 Олимпик Донецк - Волынь 3.62 3.6 2.1
18:00 23.05.2015 Днепр Дп - Шахтёр Дн 6.5 4.333 1.55
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем