Луческу: "Сегодня в украинском футболе нет энтузиазма, трибуны пусты"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу после победы над "Металлистом" (2:0) в Кубке Украины пообщался с клубной прессой.
 
"Игра была похожей на зал, в котором мы сейчас присутствуем. Пустая - так я могу назвать ее. К сожалению, сегодня в украинском футболе нет энтузиазма, трибуны пусты. А публика - это первое, что должно быть на футбольном спектакле", - цитирует румынского тренера официальный сайт "горняков".
 
"Болельщики поддерживают атмосферу, оказывают давление. Без этого очень сложно что-то требовать от футболистов и играть. Поэтому сегодня просто победа со счетом 2:0, при нашем полном преимуществе. И что-то еще комментировать здесь сложно". 
 
"Опять прервется чемпионат на три недели. Я не пойму, кому нужен такой турнир. Если бы все-таки прислушались к тому варианту, о котором мы говорили, с плей-офф, то чемпионат бы проходил совсем по-другому. Стадии Кубка Украины состоят из двух игр, и непонятно, что от этого футболисты и зрители выигрывают. Тем, кто несет ответственность за чемпионат, за его дальнейшую судьбу, наверное, нужно хорошо его проанализировать и не повторить ту же ошибку в следующем сезоне, надо принять другие решения. Если так будет продолжаться и дальше, все стадионы будут полупустыми. Получится так, что мы будем играть только для тех, кто смотрит футбол по телевизору. К сожалению. А об игре говорить даже нет смысла. Все нынешние проблемы в украинском футболе, наверное, намного важнее, чем сегодняшний матч", - сказал Луческу.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем