Маркевич: "Надеюсь, с Коноплянкой ничего серьёзного"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич дал комментарии после крупной победы над "Волынью" (5:0).
 
— Насколько серьезна травма Коноплянки?
— Пока не могу ничего сказать. Завтра его обследуют. Надеемся, что ничего серьезного.
 
— Как прокомментируете игру новичка Ксёнза? И с трибуны показалось, что вы недовольны действиями Гамы...
— Раз с трибун показалось — ясно, что недоволен (улыбается). Федорчук получил карточку на ровном месте, потому что Гама пошел в обводку в середине. А мы это запрещаем делать. Что я ни говорю — он свое гнет. В середине поля мы требуем играть в одно-два касания, а он начинает выдумывать. И Федорчук заработал карточку на ровном месте. Поэтому я был недоволен. Что касается Ксёнза, то, знаете, непросто выйти первый раз на "Днепр-Арену". Легче на выезде новичку играть. Но забил гол, отдал результативную передачу. Да, были ошибки, но, думаю, мы это поправим.
 
— В стартовом составе вы сделали пять замен. Значит ли это, что в команде начала появляться конкуренция?
— Это неоднозначный вопрос. На сегодняшний день у нас всего два центральных защитника. В атаке у нас нет проблем, в середине поля. Но в обороне есть значительные трудности: в центре только Дуглас и Чеберячко, слева только Эжидио. Поэтому мы очень острожно к ним относимся, чтобы никто не травмировался. Это сковывает. С другой стороны, появились Ксёнз, Эжидио, Безус, и конкуренция ощущается. Все футболисты хотят играть, поэтому они и отдаются полностью. Но надеюсь, что у нас еще кто-то появится.
 
— Почему вы не хотите продлевать контракт с Мазухом?
— Человек выбыл на год. Вы, будучи главным тренером, продлите его? Я понимаю, что человек сломался, и это для всех неприятно. Но я иначе смотрю на футбол. Нам нужен защитник немного другого уровня. Мазух хороший, но я все-таки хочу видеть левоногого защитника на этой позиции. Это вроде нюансы, но без них никуда. Поэтому я не рискну, не возьму на себя ответственность продлевать с ним контракт. Если клуб хочет, пусть продлевает.
 
— Гама как-то сказал, что не любит и не умеет играть в центре...
— В футболе нет любимых и нелюбимых позиций. Выходи и играй в футбол! А любимая позиция... Возле меня на скамейке и получать зарплату каждый месяц.
 
— У вас были некоторые вопросы к игре Близниченко, но вчера вы были на игре молодежного состава, где парень выдал отличный первый тайм...
— Вы не слушайте, что я говорю. Я могу говорить, что угодно! А футболист вышел на поле — и показывает свое мастерство. Я буду всех футболистов так тренировать, - цитирует тренера официальный сайт днепрян.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем