"Днепр" разгромил "Волынь"

В рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" разгромил "Волынь".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Волынь" (Луцк) – 5:0 (2:0)

Голы: Коноплянка 17’ – 1:0, Ксёнз 45’ – 2:0, Калинич 50’ – 3:0, Близниченко 81’ – 4:0, Зозуля 90 - 5:0.

"Днепр Дп": Бойко, Эжидио, Чеберячко, Дуглас, Лучкевич, Федорчук, Ксёнз, Коноплянка (Зозуля 45’), Безус, Бруну (Близниченко 65’), Калинич (Селезнёв 76’)

Запасные: Лаштувка, Канкава, Шахов, Федецкий

"Волынь": Неделько (Кичак 28’), Полевой, Шабанов, Жунич, Парцвания (Никитюк 58’), Политыло, Матей, Бабатунде, Эрик, Кобахидзе (Задерецкий 74’), Петров Сергей

Запасные: Хомченко, Козьбан, Воронин Сергей, Воробей

Предупреждения: Федорчук 23’, Бруну 43’ — Sergiy 33’, Бабатунде 36’, Политыло 56’

Судья: Жабченко Анатолий.
01 марта. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

На матч против "Волыни" футболистам "Днепра" дополнительной мотивации не требовалось. Подопечные Мирона Маркевича уже знали о субботней победе "Шахтёра", поэтому допустить осечки днепряне не имели права. "Днепру" было проще подготовиться к отчётной игре, поскольку команда уже вошла в ритм благодаря двум проведенным матчам Лиги Европы против "Олимпиакоса". Выход в следующий раунд второго по престижности еврокубка прибавил команде Маркевича ещё и уверенности.

 

Как и подобает фавориту, "Днепр" быстренько прибрал инициативу в свои руки, выискивая слабые места в оборонительных построениях соперника. "Волынь" больше думала об обороне собственных ворот, но при первой возможности лучане старались организовывать свои наступления. Любопытно, что в линии атаки гостей Виталий Кварцяный решил выставить Сергея Петрова, которому только в этом году исполнится 18 лет. К слову, самого наставника "Волыни" на тренерской скамейке не было из-за дисквалификации.

 

Ближе к средине первой половины игры команда Мирона Маркевича сумела открыть счёт. Сначала Никола Калинич пробивал головой под перекладину, но Виталий Неделько достал мяч кончиками пальцев, показав хорошую игру. Но уже в следующем эпизоде страж ворот "Волыни" доставал игровой снаряд из сетки. Евгений Коноплянка легко ушёл от Шабанова, вошёл на край штрафной площади и поразил дальний угол! Хозяева поля продолжали играть заметно лучше, несмотря на старания гостей в обороне. На 26-й минуте второй мяч влетел в сетку ворот луцкой команды, но из-за офсайда взятие ворот не было засчитано.

 

Уже в первом тайме тренерскому штабу "Волыни" пришлось сделать вынужденную замену, причём она серьёзно могла ударить по команде. Травму получил основной голкипер Виталий Неделько, место которого на поле занял Артём Кичак. "Днепр" желал сделать своё преимущество более комфортным и порадовать немногочисленных болельщиков на трибунах. На 32-й минуте Роман Безус слева исполнил простел на Николу Калинича, но форвард из хорошей позиции пробил выше ворот! До завершения первого тайма Мирон Маркевич тоже сделал незапланированное изменение в составе своей команды. Травму получил один из лидеров "Днепра", Евгений Коноплянка, и в экстренном порядке в игру вступил Роман Зозуля. Несмотря на сей факт, хозяева забили второй гол ещё до перерыва. После розыгрыша углового забытый Павел Ксёнз переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

 

После перерыва "Днепр" продолжал играть активно, и третий гол ждать себя не заставил. На 52-й минуте Павел Ксёнз с правого фланга выполнил прострельную передачу в штрафную площадь на Николу Калинича, и форвард переправил мяч в сетку ворот. Игра была сделана, поскольку вариант трёх голов "Волыни" можно было считать из области фантастики. Команда Мирона Маркевича продолжала атаковать и создавать моментов, заставляя Артёма Кичака и защитников "Волыни" трудиться в поте лица.

 

Затрачивать слишком много сил днепропетровские футболисты не стремились. Всё-таки уже в среду им предстоит сыграть непростой матч Кубка Украины в Одессе против "Черноморца". "Волынь" старалась порадовать своих болельщиков хотя бы голом престижа. На 69-й минуте матча Михель Бабатунде слева остро прострелил на Эрика Бикфалви, который хорошо сыграл на опережении, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. Спустя десять минут "Днепр" мог доводить счёт до неприличного. Евгений Селезнёв вышел на замену и чуть не сразу же вышел один на один с голкипером гостей, но пробил в штангу.

 

И всё-таки четвёртый гол хозяева забили. Сделал это Андрей Близниченко на 81-й минуте, удачно сыграв на добивании. Но и на этом футболисты "Днепра" не остановились. В самом конце матча Роман Зозуля установил окончательный счёт матча – 5:0. Команда Мариона Маркевича разгромила "Волынь".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 13:09

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

01 Марта 2015 в 21:35

в сети появилось новое и уникальное средство которое ИЗБАВЛЯЕТ от НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ всего за 2 дня!!! Я избавился от курения реально за два дня, вот все сам описал в блоге -- http://nosmok.gu.ma

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем