"Динамо" встретится с разобранным "Металлистом", "Днепр" проэкзаминирует "Волынь"

В 15-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Киеве примет дублирующий состав "Металлиста", а "Днепр" на своём поле сыграет с "Волынью". В этот день пройдут также пройдут матчи "Говерла" - "Металлург" Зп и "Металлург" Дн  - "Карпаты".

 

 

 

 

ПРОГРАММА 15-ГО ТУРА:

Дата Время Матч Текстовая трансляция Результат
27 февраля (ПТ) 20:00 "Черноморец" - "Ильичёвец" Текстовая трансляция 0:0 (отчёт)
28  февраля (СБ) 15:00 "Заря"  - "Олимпик" Дн 5:1 (отчёт)
28 февраля (СБ) 18:00 "Шахтёр" Дн  - "Ворскла Текстовая трансляция 3:0 (отчёт)
1 марта (ВС) 15:00 "Говерла" - "Металлург" Зп ?
1 марта (ВС) 18:00 "Днепр" - "Волынь" Текстовая трансляция ?
1 марта (ВС) 18:00 "Металлург" Дн  - "Карпаты" ?
1 марта (ВС) 20:30 "Динамо" - "Металлист" Текстовая трансляция ?

 

 

 

"ДНЕПР" (ДНЕПРОПЕТРОВСК) – "ВОЛЫНЬ" (ЛУЦК)

 

 

Стадион: "Днепр-Арена " (Днепропетровск).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

Статистика встреч: +18 =6 –3 Разница мячей: 56–23.

 

Реклама


В 2015 году днепропетровский "Днепр" проведёт уже третий официальный матч. О силе днепрян можно судить по выступлениям в Лиге Европы против "Олимпиакоса". В первой игре команда Мирона Маркевича выиграла со счётом 2:0, а результативная игра в Греции обеспечила путёвку в 1/8. Волей жребия "Днепр" будет играть против "Аякса", а первая игра пройдёт 12 марта в Киеве.

 

Наличие официальных матчей, конечно, поможет "Днепру". Но давайте вернёмся назад и посмотрим, как же днепропетровская команда готовилась к весенней части сезона. Помимо стандартных для украинских грандов Турции и Испании, "Днепр" побывал в ОАЭ, где команда провела первый сбор. Далее днепропетровцы отправились на Пиренеи, после чего был заключительный сбор в Турции. За всё время подготовки днепряне провели четырнадцать контрольных матчей, одержав восемь побед. Лучшими снайперами команды стали Евгений Селезнёв и Роман Зозуля, которые на двоих забили 15 мячей.

 

В зимнее межсезонье "Днепр" укрепил две проблемные позиции. В команду пришёл бразильский левый защитник Эжидио и украинский полузащитник Роман Безус, которого Мирон Маркевич будет использовать на позиции плеймейкера. На правах свободного агента "Днепр" подписал защитника Дмитрия Чигринского, а из аренды вернулся полузащитник Валерий Федорчук.

 

Пришли Ушли
Эжидио (защитник, "Крузейро" Сергей Политыло (полузащитник, "Волынь")
Роман Безус (полузащитник, "Динамо") Владимир Полевой (полузащитник, "Волынь")
Валерий Федорчук (полузащитник, "Карпаты") Иван Стринич (полузащитник, "Наполи")
Александр Сваток (защитник, "Волынь")  
Дмитрий Чигринский (защитник, "Шахтёр")  

 

В нападении у "Днепра" также полный порядок: Евгений Коноплянка так никуда и не ушёл, из лазарета вернулся Матеус, а за место центрального нападающего будут конкурировать Селезнёв, Зозуля и Калинич. Еще есть португалец Бруну Гама, но ему пока места в стартовом составе нет. Есть небольшие проблемы в защите, ведь перед началом сезона травмировался защитник Ондржей Мазух, а Виталий Мандзюк до сих пор на больничном. В таких условиях у Чигринского появляется шанс получить игровую практику в матчах чемпионата.

 

"Волынь" провела первый короткий сбор у себя дома в Луцке, после чего практически месяц была в Турции. За это время лучане сыграли девять контрольных матчей, в которых сумели одержать четыре победы. Интересный результат был зафиксирован 26 января, когда "Волынь" разгромила сборную свободных агентов из Кот-д’Ивуар со счётом 10:0. Отыскать состав этой сборной так и не удалось.

 

Реклама


Трансферная компания "Волыни" была достаточно спокойной, а главной задачей было сохранение своих лидеров. В общем-то, Виталий Кварцяный справился. На вторую часть сезона в Луцке остались румынские легионеры Эрик Бикфалви и Флорентин Матей. Вероятно, что летом они всё-таки покинут команду, но, можно в этом не сомневаться, у Кварцяного оба игрока будут добросовестно выполнять обязательства контракта. Остался в "Волыне" и арендованный футболист "Днепра" Александр Кобахидзе. К нему присоединились Владимир Полевой и Сергей Политило — полузащитники, которые не смогли раскрыться при Маркевиче. Согласно контракту они смогут сыграть в воскресном матче.

 

"Волынь", сумев сохранить своих лидеров, продолжит бороться за место в Лиге Европы. На данный момент отрыв от четвертого места всего два очка. Конечно, представить себе эту команду в еврокубках сложно, но а почему, собственно, нет? Определяющими станут матчи с конкурентами "Зарёй", "Олимпиком" и "Ворсклой", ну а на игры с грандами дополнительной мотивации не требуется.

 

Не сможет помочь "Волыни" дисквалифицированный Руслан Бабенко, а главный тренер луцкой команды Виталий Кварцяный после скандального матча с "Металлистом" будет смотреть за игрой своей команды с трибун. На тренерской скамье его заменит старший тренер Владимир Дикий.

 

Отсутствуют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Волынь" Руслан Бабенко дисквалификация
"Днепр" Ондржей Мазух травма
"Днепр" Виталий Мандзюк травма

 

 

"ДИНАМО" (КИЕВ) — "МЕТАЛЛИСТ" (ХАРЬКОВ)

 

 

Стадион: НСК "Олимпийский" (Киев).

Начало матча: 20:30.

Реклама


ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +26 =5 –6 Разница мячей: 76–33.

 

Еще полтора года назад игра "Динамо" и "Металлиста" вызывала бы небывалый интерес у прессы, а специалисты изучали бы тактические построения и расходились во мнениях, пытаясь спрогнозировать исход встречи. Сейчас же весь эфир заняли новости про финансовые проблемы харьковчан и возможный распад команды. Футболисты харьковского клуба больше пяти месяцев не получают зарплату, поэтому игроки основного состава решили бойкотировать игру против "Динамо".

 

Что касается киевлян, то у них также хватает проблем, но тут, в отличие от "Металлиста", всё заканчивается сугубо игровыми нюансами. После двух матчей Лиги Европы против французского "Динамо" Сергей Ребров получил сразу нескольких травмированных футболистов. В последнем матче тренеру даже пришлось выпускать на замену дебютанта Евгения Чумака. В Лиге Европы жребий свёл "Динамо" с английским "Эвертоном". Но это будет потом, а пока два матча еврокубка забрали много сил и эмоций. Есть и свой плюс — команда вошла в соревновательный тонус, что может сыграть на руку перед возобновлением внутреннего чемпионата.

 

В межсезонье руководство "Динамо" сумело найти игрока на проблемную позицию левого защитника. В Киев из Малаги перебрался португалец Виторину Антунеш. Как доказали матчи Лиги Европы — это защитник хорошего уровня и он усилил игру команды. Любопытно будет взглянуть на него в чемпионате Украины и сравнить, например, с Эжидио из "Днепра". В крайнем матче "Динамо" здорово проявил себя нападающий Лукаш Теодорчик, который готов потеснить Артёма Кравца из стартового состава. Сложно прогнозировать, на кого Сергей Ребров сделает ставку. Зимой в Киев из аренды вернулся вратарь Максим Коваль, но, как показали игры Лиги Европы, Шовковский пока не готов уступать место в воротах.

 

Пришли Ушли
Виторину Антунеш (защитник, "Малага") Дмитрий Хлебас (нападающий, "Говерла")
Максим Коваль (вратарь "Говерла") Сергей Мякушко (полузащитник, "Говерла")
Бетао (защитник, свободный агент) Роман Безус (полузащитник, "Днепр")
Алексей Шевченко (вратарь, "Олимпик") Дуду (полузащитник, "Палмейрас")
  Андрей Цуриков ("Металлург" Зп)

 

"Металлист" в субботу вечером прибыл в Киев. Как и ожидалось, харьковская команда привезла на эту игру дубль. Точнее, некоторые футболисты "Металлиста" U-21 остались в Киеве, чтобы сыграть в этом матче. Молодёжь призваны разбавить новички харьковской команды, которых, перед с самым стартом сезона, прибавилось. В заявку команды включены хорват Юрица Бульят, Владимир Приемов, Николай Ищенко, Вячеслав Шарпар, Давид Каядо, Сергей Назаренко и Сергей Погорелый. Перед новобранцами у "Металлиста" пока еще нет долгов по зарплате, поэтому они готовы играть.

 

Пришли Ушли
Сергей Погорелый (вратарь) Жажа Коэльо (нападающий, "Чунцин Лифань" Китай)
Николай Ищенко (защитник) Клейтон Хавьер (полузащитник, "Палмейрас" Бразилия)
Юрица Бульят (защитник) Кристиан Вильягра (защитник, "Росарио Сентраль" Аргентина)
Вячеслав Шарпар (полузащитник, "Металлург" Дн) Андрей Богданов (полузащитник)
Давид Каядо (полузащитник) Марко Торсигльери (защитник, "Бока Хуниорс" Аргентина)
Иван Бобко (полузащитник, "Черноморец") Илья Чередниченко (полузащитник, "Олимпик" Дн)
Кирилл Ковальчук (полузащитник, "Черноморец")  
Сергей Назаренко (полузащитник, "Черноморец")  

 

Игорь Рахаев не стал общаться с прессой, а журналисты сделали вывод, игрокам команды запрещено давать какие-либо комментарии по поводу ситуации в команде. Более того, работники клуба мешали телеканалу "Футбол" снимать футболистов, закрывая камеры руками.

 

Как и многие команды УПЛ, харьковчане готовились к весенней части чемпионата в Турции. Было проведено немало спаррингов, а Игорю Рахаеву были созданы условия для того, чтобы подготовить игроков к первому матчу. Сложно говорить о ситуации в клубе, не зная её изнутри. Видимо, на организацию сборов деньги были, а на то, чтобы расплатиться с футболистами — нет. Как стало известно, один из лидеров команды натурализованный украинец Эдмар сейчас и вовсе находится в Бразилии.

 

Перед этим туром "Металлист" занимал четвертое место и по-прежнему ведёт борьбу за зону Лиги Европы. Если в ближайшее время руководство харьковской команды не примет мер, то падение в таблице неизбежно. Правда, есть и хорошие новости. В прессе появилась информация, что городские власти Харькова готовы предоставить команде скидку на аренду стадиона. Теперь сумма одного матча не превысит 200 тыс. грн.

 

Сложно сказать, какая игра будет на НСК "Олимпийском". Игорю Рахаеву выпал шанс сразу же проверить всех новичков, которые прибыли на этот матч. Не стоит забывать, что у харьковской команды еще кубковая встреча с "Шахтёром", которая должна состояться четвертого марта во Львове. У "Динамо" также будет кубковая игра против набравшей ход "Зари", так что Сергей Ребров, учитывая все проблемы харьковчан, может сохранить своих лидеров к матчу среди недели.

 

Отсутствуют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Динамо" Домагой Вида травма
"Динамо" Евгений Макаренко травма
"Динамо" Сергей Сидорчук травма
"Металлист" Артём Радченко травма

 

*18 игроков харьковского "Металлиста" бойкотируют эту игру из-за задолженности по зарплате.

 

 

"ГОВЕРЛА" (УЖГОРОД) – "МЕТАЛЛУРГ" (ЗАПОРОЖЬЕ)

 

Стадион: "Авангард" (Ужгород).

Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +2 =4 –9 Разница мячей: 8–21.

 

В Ужгороде состоится встреча двух аутсайдеров этого чемпионата. Впрочем, команды должны были привыкнуть к этой роли, ведь после возвращения в Премьер-лигу ни "Говерла", ни запорожский "Металлург" не могут добраться до средины турнирной таблицы.

 

"МЕТАЛЛУРГ" (ДОНЕЦК) – "КАРПАТЫ" (ЛЬВОВ)

 

 

Стадион: "Оболонь-Арена" (Киев).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Ярослав Козик (Мукачево).

Статистика встреч: +15 =12 –4 Разница мячей: 41–24.

 

После того, как с львовских "Карпат" сняли девять очков, команда опустилась на предпоследнее место. "Львы" попытаются дать бой донецкому "Металлургу", футболисты которого еще мечтают побороться за место в Лиге Европы. Эта игра состоится в Киеве на стадионе "Оболонь-Арена".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2015 в 17:26

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем