Луганская "Заря" разгромила донецкий "Олимпик"

Луганская "Заря" прекрасным образом начала вторую часть чемпионата Украины.

"Заря" (Луганск) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 5:1 (3:0)

Голы: Малышев 7’ – 1:0, Драченко 13’ (автогол) – 2:0, Малиновский 31’ (пенальти) – 3:0, Каменюка 59’ – 4:0, Пилявский 68’ – 5:0, Кадымян 70’ – 5:1

"Заря": Полтавцев, Опанасенко, Белый Максим, Пилявский, Каменюка, Грицай (Любенович 57’), Малышев, Малиновский (Петряк 67), Караваев, Будковский, Хомченовский (Тотовицкий 62’)

Запасные: Ярмаш, Липартия, Сантини, Artjom

"Олимпик Донецк": Махарадзе, Иванов, Гришко, Дорошенко, Andriy, Огиря, Моха, Лебедь (Семенина 23’), Тищенко, Лысенко (Сытник 65’), Драченко (Кадымян 38’)

Запасные: Литовка, Дитятьев, Volodimir, Yuri

Предупреждения: Каменюка 59’, Опанасенко 64’ — Тищенко 31’, Дорошенко 50’

Судья: Абдула Анатолий.
28 февраля. Стадион "Славутич-Арена".

"Заря" не испытала серьёзных проблем в матче против донецкого "Олимпика". Уже к перерыву луганская команда имела комфортное преимущество в три мяча после точных ударов Максима Малышева, Руслана Малиновского (с пенальти) и автогола Максима Драченко. Во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба продолжили феерить. Голы Никиты Каменюки и Андрея Пилявского довели счёт совсем уж до неприличного - 5:0. Впрочем, команда Романа Санжара всё-таки забила гол престижа усилиями Гегама Кадымяна.

Итоговый счёт - 5:1. "Заря" здорово начала вторую часть чемпионата Украины.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!