"Черноморец" и "Ильичёвец" открыли вторую часть чемпионата Украины "сухим миром"

"Черноморец" и "Ильичёвец" не забили друг другу ни единого гола.

"Черноморец Од" (Одесса) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:0 (0:0)

"Черноморец Од": Мартыщук, Крнета, Мартыненко, Слинкин, Олейник, Гречишкин, Филимонов (Кича 68’), Данченко (Смирнов 68’), Балашов, Васин (Кабаев 83’), Диденко

Запасные: Паст, Путраш, Яворский, Калитов

"Ильичёвец": Гальчук, Шевчук, Вовкодав, Яворский, Матвеев, Зубков, Вакуленко, Гринь, Матяж, Мишнёв, Немтинов (Жичиков 65)

Запасные: Скоблов, Крюков, Лучик, Приходько Сергей, Суходуб, Дехтяренко

Предупреждения: Олейник 4’ — Матвеев 36’, Вакуленко 88’

27 февраля. Стадион "Метеор".

Честь открывать вторую часть чемпионата Украины выпала "Черноморцу" и "Ильичёвцу". Обе команды зимой во время паузы серьёзным образом видоизменились. Особенно важно было подойти в иной форме мариупольской команде, не выигравшей в первом круге ни одного матча.

Игра первого круга между "Черноморцем" и "Ильичёвцем" проходила в Одессе, по согласию сторон, поэтому на этот раз команды встретились в Днепропетровске на стадионе "Метеор", где в этом сезоне своих соперников вынужденно принимает мариупольская команда. Первый момент ждать себя не заставил, возникнув уже на 3-й минуте. Виталий Балашов вышел один на один с голкипером номинальных гостей, но пробил куда-то в район углового флажка, чему способствовал газон. Покрытие футбольного поля имело своё влияние на футбол, который показывали команды. Даже для зимнего времени года состояние травы было просто ужасным. Поле более походило на огород, и особенно это было заметно на крупных планах.

Футболисты, изголодавшиеся по официальным матчам, старались показывать конструктивные действия, но стараний на таком газоне было недостаточно. Игра сводилась к обилию борьбы и отсутствию серьёзных возможностей для забитых мячей. Можно выделить удар Сергея Гриня низом в одной из атак "Ильичёвца", когда мяч прокатился рядышком со стойкой. Счёт 0:0 к перерыву вряд ли мог удивить хоть кого-нибудь как на стадионе "Метеор", так и у экранов телевизоров.

Во втором тайме команды продолжали бороться не только друг с другом, но и с травяным покрытием. На исходе часа игрового времени острый момент удалось сотворить одесситам. После розыгрыша штрафного удара Олег Данченко пробил по воротам с острого угла, но Евгений Гальчук сумел отбить мяч. К средине второй половины игры Александр Бабич и Николай Павлов начали видоизменять составы своих команд, чтобы оживить игру. Тем не менее, моментов не прибавилось.

Счёт 0:0 остался гореть на табло стадиона "Метеор" после финального свистка Юрия Грисьо. "Черноморец" и "Ильичёвец" не порадовали зрителей голами в первом матче украинской Премьер-лиги после зимней паузы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.