Вернидуб: "Главное – не останавливаться на достигнутом"

После завершения встречи с "Олимпиком" с журналистами пообщался главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб, сообщает официальный сайт команды. 

- Готовились достаточно серьёзно к этому матчу. Понимали, что "Олимпик" - серьёзный соперник. Тот результат, который сегодня есть – это не просто не повезло "Олимпику", а наоборот, мы использовали все свои моменты. Не зря команда занимала высокое место. В первом круге, тем более, мы проиграли 1:0 и хотели реванша. Он получился. Что касается игры, то хорошо использовали все стандарты. Значит не зря работали над ними в межсезонье.

То, что хотели, стало у нас получаться. Дай Бог, чтобы так и продолжалось. Мы очень быстро забили два мяча и у нас появилась возможность играть в тот футбол, который мы любим, переходя в очень быстрые контратаки, что хорошо получалось. К сожалению, хромает реализация, но думаю, что в этом плане тоже будем работать. Рад и счастлив за ребят, за то, что они подтвердили, что все хорошего уровня. Даже несмотря на то, что среди них много молодых футболистов. Думаю, у всех большое будущее. Главное – не останавливаться на достигнутом.

- Несмотря на счёт, в конце игры вы всё равно "пихали" игрокам…

- Когда счёт стал 5:0 это нужно было сделать. Все начали бежать вперёд, хотели забить. Это неправильно. Есть игровая дисциплина. Есть то, о чём мы договариваемся перед выходом на поле. Но ребята начали играть немного авантюрно, а мы начали пропускать контратаки в свои ворота. Пропустили совсем ненужный мяч, да и ещё у "Олимпика" были моменты. Нужно было сделать поправки, чтобы строже сыграть в центральной зоне. Главное, что довели матч до логического завершения.

- Наверняка вы скажете ребятам о том, что нужно забывать эту встречу, а уже думать о "Динамо"…

- У нас насыщенный календарь, хотя у тех же киевлян ещё насыщенней. Они молодцы, что прошли дальше в Лиге Европы. Там им желаем успехов. Нам же предстоит игра с ними в Кубке Украины. Первый матч состоится в Запорожье. Знаем, что "Динамо" - очень грозный соперник, поэтому нужно со всей ответственностью подойти к этой встрече.

Затем через два на третий день нам предстоит встреча с "Ильичёвцем". Возможно где-то нужно будет сделать ротацию, дать проявить себя и другим ребятам. На сборах все отработали достаточно хорошо. Будем настраиваться. Самое важное, не сходить с этого пути. Первый шаг мы сделали. Психологически у них, думаю, настроение поднялось.

- Сегодня вы дали возможность дебютировать Андрею Полтавцеву, оставив в запасе более опытного Кршевана Сантини…

- Сомнения конечно были, но как я всегда говорю, нужно доверять и молодёжи. Стараюсь это делать. Тем более, у Кршевана Сантини перед этой встречей умер близкий человек – его дядя, который в отсутствие отца фактически был ему папой. Кршеван улетал на похороны, прилетел только во вторник, начал работать со среды.

Поэтому я решил дать шанс Андрею Полтавцеву, который отработал полный цикл на сборах и этот недельный период. Считаю, что Андрей отстоял неплохо. Тот мяч, который пропустил, ничего страшного в этом нет. Это не первый и не последний гол. Пусть становится настоящим вратарём. И чем быстрее это произойдёт, тем лучше будет для нашего клуба.

- Раз мы сегодня говорим о голкиперах, то наш Никита Шевченко наблюдал за этим матчем. Но, увы, с трибуны. Вам наверняка известна его дальнейшая судьба…

- Судьба одна – побыстрее сделать операцию, встать в строй и опять становиться тем Никитой Шевченко, который у нас был в прошлом году. Мы на него надеемся, уверены в нём. Это футболист, можно сказать, уже национальной сборной Украины. Его и сейчас хотели вызывать, но к сожалению, Никита получил травму. Наша задача, как клуба, побыстрее открыть ему визу и отправить на операцию. Надеюсь, недели две-три и он восстановится. Травма мениска – это не самое страшное.

- Вы будете работать с игроками относительно того, чтобы они не снимали футболки? Или капитан "Зари" заведомо шёл на получение карточки?

- Это конечно неправильно. Я ещё не поговорил с ним, но обязательно поговорю. Понимаю его эмоции. Вы смотрели игру "Динамо" - "Генгам", когда то же самое сделал и Буяльский? Эмоции захватывают, сложно сдержаться. Я тоже эмоциональный человек. В том году из-за своих эмоций пострадал и пропускал игру с "Днепром". Мне сложно судить в этой ситуации, тем более Никита давно не забивал и вот забил. Для него эта карточка не третья и не четвёртая. Но беседу с ним проведём.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем