Переключиться на внутренний чемпионат: "Шахтёр" во Львове примет "Ворсклу"

Чемпионат Украины набирает обороты после зимнего перерыва. В субботу донецкий "Шахтёр" во Львове сыграет против полтавской "Ворсклы". В этот день пройдёт еще встреча "Зари" и донецкого "Олимпика", которые ведут борьбу за место в Лиге Европы.

 

 

 

 

 

ПРОГРАММА 15-ГО ТУРА:

Дата Время Матч Текстовая трансляция Результат
27 февраля (ПТ) 20:00 "Черноморец" - "Ильичёвец" Текстовая трансляция 0:0 (отчёт)
28  февраля (СБ) 15:00 "Заря"  - "Олимпик" Дн ?
28 февраля (СБ) 18:00 "Шахтёр" Дн  - "Ворскла Текстовая трансляция ?
1 марта (ВС) 15:00 "Говерла" - "Металлург" Зп ?
1 марта (ВС) 18:00 "Днепр" - "Волынь" Текстовая трансляция ?
1 марта (ВС) 18:00 "Металлург" Дн  - "Карпаты" ?
1 марта (ВС) 20:30 "Динамо" - "Металлист" Текстовая трансляция ?

 

 

"ШАХТЁР" (ДОНЕЦК) — "ВОРСКЛА" (ПОЛТАВА)

 

 

Стадион: "Арена Львов" (Львов).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +27 =8 –2 Разница мячей: 69–19.

 

Реклама


В последний день зимы донецкий "Шахтёр" матчем против "Ворсклы" возобновит своё выступление в Премьер-лиге. Конечно, все мысли "горняков" сосредоточены на ответном матче Лиги чемпионов против "Баварии", но и про внутреннюю арену забывать нельзя. Сначала будет игра 15-го тура против "Ворсклы", а после — кубковое противостояние против "Металлиста".

 

"Шахтёр" готовился ко второй части сезона на сборах в Бразилии, а потом в Испании. Было сыграно много товарищеских матчей, ведь велась целенаправленная подготовка к плей-офф Лиги чемпионов. После встречи с "Баварией" прошло уже полторы недели. Это время донецкая команда провела на коротком сборе в Турции. "Горняки" провели несколько спаррингов, на результаты которых мы предлагаем взглянуть.

 

   

"Шахтер" — "Атырау" Казахстан

1:0

"Шахтер" — ГКС "Тыхы" Польша

3:1
"Шахтер" —  "Динамо" Минск 2:0

"Шахтер" — Сборная Азербайджана

2:1

 

Осеннюю часть чемпионата подопечные Мирчи Луческу провели достаточно слабо. Из-за двух сенсационных поражений от "Зари" и донецкого "Металлурга" "горняки" долго время пребывали на третьем месте, и лишь в крайних турах перед перерывом смогли обойти "Днепр". Сейчас "Шахтёр" на второй строчке, а отрыв от киевского "Динамо" составляет пять очков. Если дончане хотят бороться за золотые медали, то в матчах с середняками терять очки нельзя.

 

Исторически сложилось, что "Ворскла" достаточно неудобный соперник для "Шахтёра". Если посмотреть на статистику личных встреч, то можно предположить, что игры против полтавчан проходят "в одну калитку". На самом деле это не так, что и подчёркивали футболисты "Шахтёра" в своих интервью. Донецкая команда готовилась к этой встрече в Киеве, а матч будет происходить во Львове.

 

После прилёта из Турции, Дарио Срна, Илсиньо и еще несколько человек из структуры команды подхватили вирусную инфекцию. В своём интервью Мирча Луческу выразил беспокойство о заболевших членах команды и надежду на то, что большее никто не подхватит вирус. Перечисленные футболисты тренировались по индивидуальной программе и есть вероятность того, что они не смогут сыграть в субботу.

 

Реклама


"Ворскла" — один из немногих клубов УПЛ, который в межсезонье не только смог сохранить своих лидеров, но и провести усиление состава. Полтавчане подписали опытного защитника Сергея Симинина и нападающего Антона Шиндера. Вернулся из аренды набиравшийся опыта в чешском "Словане" Евгений Будник. На этом фоне потеря Романчука и Кривошеенко не будет заметной, а Матвеев и вовсе не был основным футболистом.

 

Пришли Ушли
Евгений Будник (полузащитник, возврат из аренды, "Слован") Александр Матвеев (защитник, "ильичёвец")
Сергей Симинин (защитник "Волынь") Иван Кривошеенко (нападающий)
Антон Шиндер (нападающий, "Шахтёр") Александр Романчук (защитник)

 

"Ворскла" провела три полноценных сбора в Турции, где набирала форму через контрольные поединки. Все результаты спаррингов полтавской команды вы сможете посмотреть на таблице. Самым результативным на сборах стал молодой Богдан Сичкарук, но я сильно сомневаюсь, что тренерский штаб доверит место этому нападающему. Более вероятным выглядит появление опытного Александра Ковпака.

 

Матч Результат
"Ворскла" — "Габала" (Азербайджан) 1:2
"Ворскла" — "Левски" (Болгария) 1:1
"Ворскла" — "Динамо" (Тб, Грузия) 1:0
"Ворскла" — "Рух" (Польша) 2:1
"Ворскла" — "Атырау" (Казахстан) 0:1
"Ворскла" —  "Вайле" (Дания) 2:1
"Ворскла" —  "Торпедо-БелАЗ" (Беларусь) 1:0
"Ворскла" —  "Висла" (Польша) 4:0
"Ворскла" —  "Ширак" (Армения) 3:1

 

"Бело-зелёные" сейчас находятся в четырёх очках от зоны Лиги Европы и команда будет прикладывать максимум усилий, чтобы пробиться в этот турнир. У "Ворсклы" стабильное финансирование, амбициозный молодой тренер и сбалансированный состав. Первую часть сезона полтавчане провели не лучшим образом, а теперь хотят наверстать упущенное.

 

Ахмед Янузи рассказал, что болел за "Шахтёр" в матч Лиге чемпионов против "Баварии". В субботу Янузи вновь вынужден будет смотреть футбол по телевизору, ведь этот субботний матч он пропускает из-за дисквалификации. Кроме этой потери, Василий Сачко может рассчитывать на всех своих футболистов. Анализируя игру команды у контрольных матчах нужно сказать, что на некоторых позициях у "Ворсклы" по два равных футболиста, поэтому тренеру предстоит решить, кого выпускать в старте, а кого оставить на скамейке.

 

В игре первого круга "Шахтёр" смог одержать выездную победу со счётом 1:2. "Горняки" на протяжении всего матча уступали в счёте, а отыграться и вырвать победу смогли лишь в последние десять минут. У "Шахтёра" также есть потеря в составе. Из-за дисквалификации игру пропустит Тарас Степаненко. В связи с лимитом на легионеров, Степаненко должен заменить игрок с украинским паспортом. По ходу сезона Мирча Луческу уже сталкивался с подобной проблемой. Тогда румынский специалист выпускал двух бразильцев в опорную зону, а в атаке появлялся Александр Гладкий. Посмотрим, какое решение Луческу примет на эту игру. В любом случае, у "Шахтёра" не будет оптимального состава, чем может воспользоваться "Ворскла".

 

Реклама


Команда Игрок Статус
"Шахтёр" Дарио Срна Под вопросом
"Шахтёр" Илсиньо Под вопросом
"Шахтёр" Тарас Степаненко Дисквалификация
"Ворскла" Ахмед Янузи Дисквалификация

 

 

"ЗАРЯ" (ЛУГАНСК) — "ОЛИМПИК" (ДОНЕЦК)

 

Стадион: "Славутич-Арена" (Запоржье).

Начало матча: 15:00.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Анатолий Абдула {Харьков).

Статистика встреч: +0 =0 –1 Разница мячей: 0–1.

Дисквалифицированные: Виталий Вернидуб ("Заря").

 

В субботу состоится встреча "Зари" и "Олимпика" — претендентов на место в зоне Лиги Европы. Луганчане хорошо усилили состав в межсезонье и выглядят фаворитами, а "Олимпик" вновь попытается воспользоваться недооценкой и преподнести сенсацию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем