Сергей Ребров: "Играть так медленно мы не договаривались"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над "Карпатами" со счётом 1:0 в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины.

- Тяжёлая победа, как и все. Хорошо, что забили на последних минутах. Хотя так медленно и не договаривались играть. Но главное, что прошли дальше. Теперь впереди у нас, наверное, важнейшая игра первого круга. Будем к ней готовиться.

- Что было самым сложным после поражения в Ольборге? Каким был этот период у команды?

- Любая команда выигрывает и проигрывает. Это рабочие моменты. Важно из этого всего брать правильный урок. Мы провели три теоретических занятия. Ребята поняли, какая проблема была и почему мы проиграли. Думаю, следующим матч с "Ольборгом" дважды их мотивирует, чтобы доказать, что то поражение было ошибкой, которую мы допустили, но ее можно исправить.

- Прокомментируйте сегодняшнюю рокировку фланговых защитников вашей команды. В чем причина такого решения?

- Ну, Вида и раньше играл все время левым защитником. Никита вообще играет центрального и правого защитника. Попробовали такую расстановку перед "Днепром" и дальнейшими играми. Я не могу сейчас анализировать, но в конце Никита сделал два-три эффективных прохода, и мы могли забить пару мячей. В обороне он старался всю игру. После первого тайма ему дали по голове, и я ему благодарен, что он доиграл до конца и в защите отрабатывал не меньше остальных.

- Будет ли и дальше бить пенальти Ярмоленко?

- Когда на поле и Ярмоленко, и Гусев, они решают это между собой. К сожалению, Андрей не забил. Но не забивал и Олег. Поговорим с ребятами по этому поводу.

- Есть ли у вас какие-то пожелания относительно следующего соперника в Кубке Украины?

- Да никаких абсолютно. В прошлом году кроме "Шахтёра" мы играли со всеми лидерами и сыграли абсолютно достойно. Чем сильнее команда, тем интереснее играть. Сегодня играли с "Карпатами". Это сильная и прогрессирующая команда. Надеюсь, дальше будет то же самое. Всем нам интересно играть с сильным соперником.

- Сделали ли вы выводу после ошибок в матче с "Ольборгом" в свете ответного матча с датчанами и матча с "Днепром"?

- До Европы еще нужно дожить. Сейчас будет важнейший матч с "Днепром". Любая игра тяжёлая.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем