Все жанры хороши, кроме скучного: "Динамо" проходит "Карпаты" в Кубке Украины

"Динамо" минимально обыграло "Карпаты" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины. Игра получилась достаточно скучной. Кроме гола и нереализованного пенальти вспомнить особо не о чем.


"Динамо Киев" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 1:0 (0:0)

Голы: Гусев 90 - 1:0.

"Динамо Киев": Шовковский, Драгович, Вида, Бурда, Хачериди, Мигель, Сидорчук, Буяльский (Безус 81’), Калитвинцев (Гусев 46’), Ярмоленко, Теодорчик (Кравец 77’)

Запасные: Данило, Рыбка, Цуриков, Рыбалка

"Карпаты": Мисак, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Гитченко, Костевич, Даушвили, Голодюк (Мартынюк 81’), Кожанов (Худобяк Игорь 53’), Ксёнз, Карноза (Сергийчук 54’)

Запасные: Кополовец, Страшкевич, Ильющенков, Чачуа

Предупреждения: Хачериди 90 — Мирошниченко 38’, Голодюк 62’, Даушвили 62’

28 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Киевское "Динамо" сделало серьёзный шаг к выходу в четвертьфинал Кубка Украины ещё во Львове, где киевляне минимально обыграли "Карпаты". Теперь подопечным Сергея Реброва предстояло закрепить добытое месяц назад преимущество уже перед своими болельщиками. Тем более, что динамовцам нужно было ещё и реабилитировать перед фанатами за крупное поражение "Ольборгу" в четверг в Лиге Европы. "Карпатам" сложно было рассчитывать на успех в этом противостоянии, но в футболе ничего не возможного нет, а потом команда Игора Йовичевича сдавать без боя не думали. В последнем туре чемпионата Украины львовская команда обыграла "Ильичёвец" и прервала серию без побед, что послужило для игроков "Карпат" глотком свежего воздуха.

 

Сергей Ребров не стал производить серьёзной ротации состава, и заявка "Динамо" выглядела достаточно боевой. Отметить можно только несколько вещей.  Это что выход в старте после долгого отсутствия Евгения Хачериди в центре обороны, а также попадание в стартовый состав Виталия Буяльского и Владислава Калитвинцева. Кроме того, тренер киевской команды в основе выпустил Лукаша Теодорчика, который обычно выходил на замены.

 

Первый тайм противостояния получился довольно скучным, и болельщики на трибунах явно скучали. Такая картина происходящего заставляла задуматься о том, что, возможно, изменения в формате проведения Кубка Украины являются неоправданными. Напомним, что ещё в прошлом сезоне противостояния состояли из одного матча, а теперь – из двух. Наверняка разумнее было бы сделать два матча со стадии 1/4 финала, когда состав участников становится более-менее ровным. А так на "Олимпийском" проходила вялая игра с кучей брака, и никто из футболистов особого рвения не показывал. Фактически единственный опасный момент первого тайма случился в районе 17-й минуты. "Динамо" провело быструю атаку, завершал которую Лукаш Теодорчик ударом с семи метров, но на высоком уровне сыграл вратарь "Карпат".

 

Тренер "Динамо" в перерыве выпустил на поле опытного Олега Гусева, но от этого игра киевской команды впереди не стала более разнообразной. Хозяева поля предпочитали подолгу контролировать мяч в центральной части поля, не торопясь атаковать, ведь счёт их устраивал. Игор Йовичевич, тренер "Карпат", понимал, что необходимо рисковать. Стоять и смотреть, как соперник доводит противостояние до победы, не имело смысла. Так, в составе львовского клуба на поле появились Игорь Худобяк и Михаил Сергийчук.

 

На исходе часа игры "Динамо" получило прекрасную возможность для того, чтобы снять все вопросы касательно путёвки в 1/4 финала Кубка Украины. Настоящий "пожар" разгорелся во вратарской площади "Карпат", где голкипер гостей нарушил правила против Лукаша Теодорчика. Но Андрей Ярмоленко свой очередной гол в футболке "Динамо" не смог забить. С одиннадцатиметровой отметки пробил он выше ворот! После этого динамовцы постарались оживиться и всё-таки подарить своим болельщикам победу. Сделать это удалось только на последних минутах матча. Олег Гусев вышел один на один с голкипером  гостей и перебросил последнего.

 

Итоговый счёт – 1:0. "Динамо" в скучной игре опять минимально победило "Карпаты". Команда Сергея Реброва вышла четвертьфинал Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем