Не отставая от конкурентов: "Динамо" примет "Карпаты" в ответной игре 1/8 Кубка Украины

Во вторник в Киеве пройдёт ответная игра 1/8 Кубка Украины между "Динамо" и "Карпатами". Киевляне попытаются реабилитироваться за провал в Лиге Европы, а львовяне — прервать свою неудачную серию против "Динамо" и пробиться в четвертьфинал.

 

"ДИНАМО" (КИЕВ) - "КАРПАТЫ" (ЛЬВОВ)

 

Стадион: НСК "Олимпийский" (Киев).

Начало матча: 20:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Александр Иванов (Макеевка).

Статистика встреч: 27 =5 –9 Разница мячей: 73–30.

Результат первого матча: 1:0.

 

В четверг "Динамо" сенсационно уступило "Ольборгу" в Лиге Европы. Это поражение стало только вторым в сезоне после проигранного Суперкубка. Как сказал лидер команды Андрей Ярмоленко, команда почувствовала себя непобедимой, а датчане смогли опустить их на землю. Это отмечали и многие украинские футбольные эксперты. "Динамо" проиграло тогда, когда поражение было вполне допустимым. Да, 3:0 от датчан еще не скоро забудется, но ничего непоправимого с турнирной точки зрения не случилось.

 

Первую игру с "Карпатами" в Кубке "Динамо" провело достаточно боевым составом, но выиграть удалось только минимально. В той игре отличился Лукаш Теодорчик — новичок "Динамо", которого Сергей Ребров постепенно подпускает к составу. После матча с "Ольборгом" у Сергея Реброва будет желание реабилитироваться перед болельщиками, а поэтому есть основания ожидать атакующего состава.

 

В чемпионате у "Динамо" всё складывается неплохо: после победы над "Шахтёром" киевляне без проблем разгромили "Говерлу". В следующем туре Премьер-лиги "Динамо" будет играть с "Днепром" на выезде. Это будет очень важный матч, который сложно не держать в уме. С другой стороны, у футболистов будет целых 4 дня на восстановление, что вполне достаточно.

 

Как показали матчи первого игрового дня, фавориты пар не испытывают проблем в домашних играх. Изменение формата не предвещало ничего хорошо для "андердогов", которые могли сотворить сенсацию в одном отдельно взятом матче. Теперь же у более сильных команд есть вторая игра, чтобы доказать своё преимущество. В этой паре всё наоборот: теперь "Карпатам" после неудовлетворительного результата в домашнем матче нужно собираться и делать чудо на "Олимийском".

 

Реклама


В состав львовян вернулись несколько важных для команды футболистов. Это защитник Костевич, игроки атакующего плана Карноза и Балажиц. У Игора Йовичевича теперь есть возможность выбирать из футболистов. Перед домашней игрой с кадрами у "Карпат" было всё горазо хуже.

 

"Львы" в прошлом туре чемпионата обыграли "Ильичёвец", и смогли подняться на одну позицию вверх. Но сдвига в игре не наблюдалось, так как единственный гол львовская команда сумела забить на последних секундах матча. "Ильичёвец" даже в разобранном состоянии оказывал серьёзное сопротивление. После этого матча прошло уже 9 дней, у Йовичевича было достаточно времени, чтобы подготовить команду к игре в Киеве.

 

Для того, чтобы "Карпаты" прошли в четвертьфинал, им нужно с любым счётом обыгрывать "Динамо". Против этого говорит статистика. Во-первых, "Карпаты" лишь однажды добивались выездной победы над "бело-синими". Было это 7 лет назад. Во-вторых, "Динамо" с сентября 2013 года в официальных матчах не проигрывает две игры подряд, поэтому "Карпатам" придётся очень постараться, чтобы прервать эти две серии.

Игрок Команда Причина
Дьёмерси Мбокани "Динамо" Травма
Денис Гармаш "Динамо" Травма
Евгений Макаренко "Динамо" Травма
Тарас Пучковский "Карпаты" Травма

 

"МЕТАЛЛУРГ" (ЗАПОРОЖЬЕ) - "ОЛИМПИК" (ДОНЕЦК)

 

Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Сергей Даньковский (Киев).

Реклама


Статистика встреч: 0=1 –1 Разница мячей: 2–4.

Результат первого матча: 0:2.

 

Еще один матч игрового дня пройдет в Запорожье. Местный "Металлург" попытается отыграться у донецкого "Олимпика" после гостевого поражения 0:2. Десять дней назад команды между собой играли в Премьер-лиге, тот матч закончилась вничью 2:2.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем