Фантастическая концовка в Запорожье: "Заря" и "Динамо" сыграли вничью

"Динамо" добилось только ничейного результата в игре с "Зарёй".

 


"Заря" (Луганск) – "Динамо Киев" (Киев) – 2:2 (1:0)

Голы: Хомченовский 24’ – 1:0, Теодорчик 59’ – 1:1, Кравец 88 - 1:2, Любенович 90 - 2:2.

"Заря": Шевченко, Белый Максим, Ярмаш, Вернидуб, Грицай (Чайковский 68’), Караваев, Малиновский (Любенович 75’), Каменюка, Малышев, Хомченовский (Пыско 63’), Будковский

Запасные: Пилявский, Сантини, Бородай, Липартия

"Динамо Киев": Шовковский, Вида, Данило, Драгович, Макаренко, Рыбалка (Мигель 79’), Ленс, Ярмоленко, Сидорчук (Безус 71’), Беланда, Теодорчик (Кравец 80’)

Запасные: Рыбка, Селин, Калитвинцев, Бурда

Предупреждения: Малышев 36’, Ярмаш 65’ — Данило 58’, Беланда 70’

Судья: Абдула Анатолий.
13 сентября. "Славутич-Арена" (Запорожье).

 

Несмотря на опасения, матч "Зари" и "Динамо" всё-таки состоялся. Напомню, луганская команда заявляла о намерении бойкотировать матч из-за переноса встречи с воскресенья на субботу. Детали этой ситуации мы вспоминать не будем, ибо это уже осталось в прошлом. Киевская команда продолжает стараться идти к своей цели – возвращению в столицу золотых медалей чемпионата. После пяти туров динамовцы отставали от "Шахтёра" на два очка, но сезон только начинается, а "цыплят по осени считают".

 

Традиционно матча против "Зари" получаются не такими уж и сложными для "Динамо". Тем не менее, в прошлом сезоне команда Юрия Вернидуба на своём поле обыграла столичный клуб. С тех пор обе команды сильно изменились, поэтому подобного развития событий ждать не приходилось. "Заря" не лучшим образом вошла в сезон, добившись в пяти матчах только одной победы. Немного надломил команду и драматический вылет команды из Лиги Европы в противостоянии с "Фейеноордом".

 

"Динамо" сразу же постаралось завладеть территориальным преимуществом. Тем не менее, в районе 6-й минуты первый момент создали футболисты "Зари". Малышев пробивал по воротам со средней дистанции, и мяч попал в перекладину ворот!  Затем уже команда Сергея Реброва постаралась перехватить инициативу, но не удавалось киевлянам подступиться к чужой штрафной площади.

 

"Заря" ждала своего шанса и дождалась. В средине первой половины игры луганская команда вышла вперёд после прекрасного удара со штрафного в исполнении Хомченовского. Разумеется, после этого "Динамо" пришло в себя и принялось искать счастья на чужой половине поля. Впрочем, луганские футболисты в обороне играли уверенно и старались не подпускать соперника близко к своим владениям. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе команды Юрия Вернидуба.

 

Со старта второго тайма динамовцы устремились в атаку. Тем не менее, первый момент после перерыва создала "Заря". Будковский обыграл защитника и пробил с острого угла – мяч попал в штангу. На добивании первым был Хомченовский, но пробил он выше цели! Не забиваешь ты – забивают тебе. Вскоре "Динамо" сравняло счёт. Ленс в чужой штрафной площади нашёл пасом Теодорчика, и последний пробил мимо голкипера луганской команды.

 

В дальнейшем команда Юрия Вернидуба сделала ставку на оборонительные действия, а соперник наседал на чужую штрафную площадь. Однако моментов у киевского клуба было не так много, как хотелось бы. Лишь в конце встречи команда активизировалась. Ярмоленко на 80-й минуте пробил после подачи с левого фланга, но попал в перекладину.

 

Последние минуты игры получились очень горячими. Номинальные гости давили и добились своего. Вывел свою команду вперёд Кравец, откликнувшийся на передачу Ленса. Казалось, у "Зари" не осталось сил, и результат уже не изменился. Против этого оказался Любенович. Именно он оказался первым на отскоке мяча от штанги и вколотил мяч в сетку!

Реклама


 

2:2 - "Динамо" во второй раз в чемпионате теряет очки.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем