"Заря" собирается бойкотировать матч с киевским "Динамо"

Матч шестого тура между "Зарей" и "Динамо" может не состояться, причина - дата проведения матча.

 

Луганская команда настаивает на том, чтобы поединок состоялся в воскресенье 14 сентября, как это сообщалось ранее. УПЛ и "Динамо" отстаивают позицию - на день раньше, поскольку именно в субботу будут играть и другие участники Лиги Европы "Днепр" и "Металлист".

 

В эфире канала "Футбол 1" генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов привел свои аргументы:

 

- Предварительно сказали о том, что матч состоится 14 сентября в воскресенье. И тут начинаются какие-то движения: звонит Премьер-лига, звонит  "Динамо", мол, мы должны играть в субботу. А почему?

 

Мы им объяснили, что у нас много футболистов, которые играют за молодежную сборную. И это игроки не дубля "Зари", а основного состава. При такой игровой нагрузке, которая была у нас в последнее время, естественно, тренеры и руководство хотели, чтобы матч состоялся в воскресенье. Но, как я понимаю, "Динамо" поставило Премьер-лиге ультиматум - только в субботу.

 

Когда мы просили перенести игру с "Волынью" с 31 августа на 1 сентября, нам ответили: "Связывайтесь с "Волынью". "Волынь" отказала. Тогда воли у Премьер-лиги не оказалось. Сейчас, когда дело коснулось "Динамо" Киев, у них эта воля прорезалась.

 

Наша позиция - играть матч в воскресенье. Я перед этим разговаривал с президентом клуба - вплоть до того, что мы не выйдем на поле.

 

Все команды должны быть в равных условиях - нечего создавать особые условия для "Динамо" только потому, что они играют в Лиге Европы. Ко всем командам - богатым, бедным, из крупных городов, мелких, несмотря ни на что (представительство в сборных, в еврокубках) - нужно относиться одинаково, как это везде в Европе. Поставили на 14-е - давайте играть 14-го, - сказал Рафаилов.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2014 в 21:55

Всё верно. К тому же, у ДК самая слабая группа в ЛЕ, если сравнивать с другими украинскими командами.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем