Конте: "Должны уделить особое внимание нападающим "Уотфорда"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает, что завтрашняя выездная игра с "Уотфордом" служит отличной возможностью, чтобы укрепить уверенность в своих силах на старте сезона в АПЛ.

 

 "Синие" отправляются на "Викаридж Роуд" в приподнятом настроении после понедельничной победы над "Вест Хэмом", когда Диего Коста принёс "Челси" победу, забив гол на 89-й минуте встречи.

 

 На предматчевой пресс-конференции в Кобхэме Антонио Конте сообщил, что его команде предстоит непростое испытание.

 

 "Завтра будет отличный матч для моих игроков, — говорит Конте. — Мы знаем, что будет нелегко, потому что у "Уотфорда" сильная команда с хорошим подбором игроков. Двое их нападающих отлично взаимодействуют друг с другом, и мы должны уделить им внимание, потому что это опасная игра".

 

 "Нам нужен правильный настрой, чтобы сыграть уверенно. Очень важно провести этот матч на необходимой скорости, с необходимой концентрацией и максимально сосредоточенно".

 

 Помимо победного гола в понедельничном матче, Диего Коста активно принимал участие в игре и получал от неё удовольствие.

 

 Конте остался доволен нападающим и, в частности, его стремлением к победе каждый раз, когда бразилец выходит на поле.

 

 "Все мы знаем Диего, он — темпераментный футболист, — уточняет главный тренер "Челси". — Иногда кажется, что он играет на грани допустимого, но он хороший парень и хороший игрок".

 

 "Его спортивная агрессия направлена на игру в футбол, когда он участвует в матче. Я доволен его настроем и поведением. Мы знаем, что он должен быть внимательнее во всех ситуациях, потому что иногда, когда много говорят об одном игроке, ему тяжело расслабиться, если он знает, что постоянно находится в центре внимания".

Реклама


 

 Конте также спросили об отношениях с Вальтером Маццарри, который является новым главным тренером завтрашнего соперника "синих".

 

 Итальянские специалисты знакомы друг с другом по работе с клубами Серии А. "Наполи" Маццарри боролся с "Ювентусом" Антонио Конте в итальянских турнирах.

 

 "Мы виделись с ним на встрече тренеров, и я побеседовал с ним и его помощником об этом опыте, потому что для него это тоже большой вызов", — говорит Конте.

 

 "Когда мы сражались за титулы в чемпионате Италии, когда "Ювентус" играл с "Наполи", каждый игрок бился за его клуб, но у нас абсолютно нормальные отношения. Я сильно уважаю его и его работу, он — отличный тренер".

 

 "У каждого тренера есть свой взгляд на игру, поэтому в нынешнем сезоне каждый тренер будет играть в своём стиле, не только я или Маццарри. Каждый тренер привносит в футбол свою игровую идею. Я учился развивать свои идеи, другие тренеры учились развивать свои".

Официальный сайт "Челси"
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2016 в 19:13

Хотелось бы увидеть игру в 2 форварда...с соперниками по-слабее можно и на атку сыграть, учитывая что сейчас оборона не сильно стабильная, нужно делать ставку на атаку.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем