Коста снова вырвал для "Челси" три очка

В рамках второго тура английской Премьер-лиги "Челси" добился волевой победы над "Уотфордом".

 

На старте второго тайма "шершни" повели в счёте после эффектного гола Этьена Капу. Но "Челси" ударно провёл последнюю десятиминутку, провёл два гола усилиями Миши Бачуайи и Диего Косты и набрал три зачётных балла.

 

 

Противостояние "Уотфорда" и "Челси" во втором туре Премьер-лиги было интересно, прежде всего, с точки зрения тренерской дуэли. Друг другу противостояли Вальтер Маццарри и Антонио Конте – два итальянских специалиста, перебравшихся на Туманный Альбион только этим летом. Ранее эти специалисты никогда не работали вдали от родной страны, поэтому текущий сезон являет собой испытание как для Маццарри, так и для Конте. В Серии А они пересекались семь раз, и только однажды Вальтер оказался сильнее. Теперь это соперничество открывало новую страницу уже в Премьер-лиге.

 

Вальтер Маццарри не сделал совершенно никаких изменений в составе "Уотфорда" по сравнению с матчем недельной давности против "Саутгемптона", завершившегося вничью. "Шершни" играли в три центральных защитника, делая акцент на фланги, где большие объёмы работ должны были выполнять Нордин Амрабат и Хосе Холебас. А вот Антонио Конте одну перестановку совершил, но она оказалась вынужденной. Получивший небольшое повреждение Виллиан не попал в заявку, а на поле с первых минут вышел Педро Родригес.

 

На протяжении всего первого тайма "Челси" владел серьёзным территориальным преимуществом. Гости из Лондона расшатывали оборонительные порядки соперника, только вот с созданием по-настоящему опасных моментов у "пенсионеров" возникали проблемы, поскольку "Уотфорд" действовал компактно. Хозяева не только держали оборону, но и отвечали своими выпадами, активно используя фланги. Можно вспомнить эпизод, когда Хосе Холебас классно забежал на левый край чужой штрафной площади и получил своевременный пас из глубины. Далее последовал удар в ближний угол, с которым справился Тибо Куртуа. Немного позже острая атака "шершней" прошла через правый фланг. Нордин Амрабат простреливал во вратарскую в направлении Одиона Игало, однако тот в борьбе и Гари Кэхиллом как следует пробить не сумел.

 

Над стадионом "Викарадж Роад" начал идти очень сильный дождь, который заставил Вальтера Маццарри и Антонио Конте утеплиться. На поле же ничего существенным образом не переменилось. Неплохой момент "Уотфорд" создал в районе 33-й минуты. Одион Игало не добрался до мяча после фланговой подачи, но Кэхилл отбил игровой снаряд на линию штрафной площади. Набежавший Трой Дини сильно пробил в дальний угол, однако Тибо Куртуа не позволил мячу влететь в сетку.

 

После перерыва ситуация на поле коренным образом не изменилась. Игра получалась достаточно вязкой, ведь футболисты "Уотфорда" вели борьбу на каждом участке поля. Эмоциональный толчок матч на "Викарадж Роад" получил на 55-й минуте. Адлен Гедиура справа выполнил подачу, на дальнем краю штрафной площади Этьен Капу принял мяч на грудь и нанёс шикарный удар внешней стороной стопы, попав точно в ближнюю "девятку" – 1:0!

 

Пропустив гол, "Челси" прибавил в активности. Раз за разом подопечные Антонио Конте совершали подходы к воротам соперника, но "Уотфорд" в оборонительной линии действовал очень надёжно. Ближе к средине первого тайма немного неуверенно сыграл Эурелио Гомес, позволив Браниславу Ивановичу пробросить мяч к лицевой линии, однако защитники подстраховали своего вратаря. Были у футболистов из Лондона претензии к Джонатану Моссу. Главный арбитр не усмотрел игры выставленной рукой у Крейга Каткарта после подачи с углового.

 

В экстренном режиме Антонио Конте выпустил на поле Виктора Мозеса и Миши Бачуайи, а чуть позже и Сеска Фабрегаса. На 80-й минуте одна из замен наставника "Челси" сыграла. Эден Азар мощно пробил со средней дистанции – Эурелио Гомес отбил мяч, но тут же Бачуайи был эффективен на добивании! Гости воодушевились и смогли-таки вырвать три очка. Как и в первом туре, победный гол в концовке провёл Диего Коста. Испанский форвард после передачи от Сеска вышел один на один с голкипером и переиграл Гомеса. В концовке Бачуайи мог ещё и дубль оформить, но с двенадцати метров форвард пробил в перекладину.

Реклама


 

Итоговый счёт - 1:2. "Челси" и во втором туре вырывает победу в концовке, причём снова автором победного гола становится Коста. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2016 в 13:50

Брocить кypить тeпеpь лeгкo! Peбят, y мeня пoлyчилось зa нeдeлю иcпoльзуя уникальный метoд - http://fur.ly/0/nosov Наpоднoе сpедcтво бeз врeдa для оpганизма. Жaлею тoлько чтo раньше не попробовал

21 Августа 2016 в 11:32

всеравно конте физрук! Рома еще выгонит этого недофизрука поганой метлой

20 Августа 2016 в 19:49

Насчёт Сеска... У Конте есть косяк, если он кого-то не взлюбил, он его гнобит) надеюсь дело в тактике, а не в этом. Такой недостаток у тренера. А ещё есть свои любимчики

20 Августа 2016 в 19:26

Характер и неуступчивость Челси демонстрировал давно, даже при отсутствии тренера (вспоминаем период времени при Гранте)

Но вот что дальше? Нынешний состав на этот сезон без еврокубков то еще хватит, но что будет в ЛЧ? Нужно срочное усиление в атаку, и еще одна светлая голова в центр полузащиты. Судя по всему, Оскар уже уперся в потолок и лучше уже не заиграет. Фабрегас же на "излете", его лучший период времени был у соседей. Дальше будет лишь хуже, к тому же в последние годы он все чаще ломается и никогда не отличался стабильностью. Но в отличие от Оскара, Сеск уже давно играет на высоком уровне и имеет какой-никакой, но класс и уровень игры.

И еще кое-что. Если Конте намерен регулярно играть в 2 нападающих, Косты и Бачуайи будет маловато. Траоре отправили в аренду, с одной стороны это можно понять, талант который будет лишь сидеть на лавке. С другой стороны, нет внятного усиления номинальным форвардом. Азар конечно будет не раз мелькать по ходу сезона в роли наконечника, но Конте нужен форвард именно таранного типа, способный побороться в штрафной и отлично играющий головой.

Найдем себе топ исполнителей в центр защиты и полузащиты,и толкового напа - и Челси определенно может по праву считаться одним из фаворитов не только АПЛ, но и ЛЧ. А пока что приходится довольствоваться тем, что есть. Большое наличие игроков в заявке еще ни о чем не говорит, т.к. судя по нынешнему составу, Челси изрядно уступает Баварии, Барсе и Реалу.

20 Августа 2016 в 19:35

Реалу тоже нужна ротация, тем что есть они уже выжали максимум в прошлом сезоне...А вот в Челси меня пугает, то что не хотят тратить деньги руководители на трансферы, все новости о потенциальных подписаниях какие то скудные, да и судя из интервью Конте, они ищут какой то мега шаровой вариант подписания, но действительно толковых исполнителей за копейки не купишь тем более с учетом нынешних цен. Если будет с тремя защитниками играть, можно обойтись Кулибали, если с флангами то нужен толковый левый защитник, Аспи на право, на смену Ивановичу. В центр нужен грамотный разрушитель типа Видаля, атакующая 10-ка, и вариант с возвращением Лукаку не такой уж сумасшедший.

20 Августа 2016 в 19:43

Если честно,я бы не хотел, чтобы Лукаку вернулся.

Для меня он всего лишь,чуть улучшенная версия Бентеке.

20 Августа 2016 в 19:47

Я не следил за ним в футболке Эвертона. Однако доводилось читать мнения, что Ромелу изрядно подтянулся и стал более грамотным и техничным игроком. Я не думаю что он вдруг за год, два превратился в молодого Дрогба, но думаю что некий прогресс со времен пребывания в Челси у него все же произошел.

Но опять таки, если Конте намерен играть в два форварда, в ЛЧ Челси в лучшем случае светит лишь полуфинал и не больше.

20 Августа 2016 в 20:37

Сейчас в Европе много не стабильности...Реал в прошлом сезоне выиграл ЛЧ при том что состав был далеко не идеален, так что тут больше вопрос усиления , а не возможностей, одно на другом завязано.

20 Августа 2016 в 20:35

Ну не знаю, 2-3 игры которые я видел в его исполнении в прошлом сезоне меня убедили в его пользу...особенно как он банку в конце прошлого сезона положил Челси .

20 Августа 2016 в 19:44

Ну так, вскоре Челси предстоит реконструкция Бриджа, а потом львиную долю денег кинут в пользу стадиона. Так что нынешнее трансферное окно еще более менее активное. Но тут дело в том, что фокусируются на игроках, которых хочет видеть Конте (неужели дошло?), только вот Бонуччи не захотел покидать Италию. Наполи задрал высокий ценник за Кулибали. Рома потребовала у Челси за Найнголлана такую цену, будто тому не 28, а 22-23 года.

Есть игроки, которые очень даже нужны Конте, да вот урвать их за не то чтобы адекватный, а более менее приемлемый ценник - нереально.

Если уж за негра, который вменяемо отыграл лишь сезона Де Лаурентису уже мало и 60 лямов, это уже не перебор, а нечто хлеще, которое можно охарактеризовать лишь нецензурным выражением.

20 Августа 2016 в 20:38

Потом пусть не винят Конте в том, что он чего то не достиг, с тем что есть он тоже сможет уверен достигнуть многого, но если ставят цели самые высокие то нужны вложения.

20 Августа 2016 в 19:17

Только когда попчанский начинает гореть, Челси просыпается.

Пока что фавориты идут без потерь. Сити громыхает, Мю уверенно, а Синие проявляют силу духа, что очень важно в преддверии встреч с первыми двумя. Я бы Сити и Маньку выделил основными фаворитами сезона. Челси надо вернуться в зону Лч по итогам сезона, а посему борьба за титул развернется только между командами из Ман-ра. Без обид Синим, Арсику и Лфк.

ps Коста снова все и вся подрывает :) Бородатый, сердитый такой гнойничок :)

20 Августа 2016 в 19:21

только же новость была оценена как "5", а уже"+12", ваууууу

20 Августа 2016 в 19:23

Ливерпуль очень неожиданно проиграл кстати...А насчет команд из Манчестера я бы не спешил с выводами, Ибрагимович конечно аргумент, но много новых игроков и новый тренер все таки момент спада будет однозначно, а вот насчет Гвардиолы я вообще не уверен, скептически отношусь к его способностям. Но недооценивать однозначно не стоит

20 Августа 2016 в 19:31

Лфк выглядит пока что аутсайдером в борьбе за Топ-4.

Да, я сделал такие выводы всего лишь после 2-ух туров :)

20 Августа 2016 в 19:15

Классическая победа Конте. Был уверен, что "Челси" все таки дожмет своего соперника.

20 Августа 2016 в 19:10

Маринуя Сеска на лавке Конте себя показывает не с лучшей стороны.

20 Августа 2016 в 19:21

Он ещё присматривается + может ещё не готов Фабрегас на все 100

20 Августа 2016 в 19:04

Очень важная победа...Опять-таки как я и говорил, ошибается на данный момент делать ставку на еффективность Конте, которой фактически ещё нету, зато есть резервы в атаке на них и нужно было сразу делать ставку...во втором тайме исправился добавил Сеска и Батшуаи , которые сделали игру. В любом случае 2 матча - 2 победы. Нужно однозначно усилить оборону, Кехил, Терри , Иванович - все вызывают сомнения, из них Конте максимум сможет выжать одного толкового защитника если постарается. Матич, Педро - на выход однозначно, Матич больно скован в ногах, мяч так и норовит отскочить от него, а его невозможность ни пас обостряющий отдать, ни ударить прицельно давно уже не секрет, Педро тоже самое , но он все таки игрок атаки, ударить и пас отдать может только не туда куда надо и сумбур ненужный никуда у него не денется, а нужна еффективность. Конте надеюсь ещё не присмотрелся как следует к игрокам, что решает выпускать Матича выше Канте, так как он может иметь место быть только как разрушитель, а этого очень мало для команды претендующей на победы. Однозначно нужен крайний защитник толковый, центральный, игрок атакующий и центральный полузащитник. Найнголанн или Видаль стали бы идеально в центре, но вряд ли удастся переманить.

20 Августа 2016 в 19:08

Ну Матич это классический опорник.Если нужно игру засушить,для подмены самое то.

По защам согласен.Когда уже Зума вернется?

20 Августа 2016 в 19:19

Матича тоже можно оставить, но на замену, действительно когда засушить игру надо...Зума уже должен скоро вернуться в строй, Куалибали надеюсь подпишут...Рикардо Родригес говорят на радаре, но сомневаюсь насчет крайних защитников из Германии, как бы не повторилась ситуация с Баба Рахманом. В центр надо к паре к Сеску креативного разрушителя, Найнголанн, Видаль, больше пока варинтов не вспомню...Оскар Педро тоже не вариант нужен атакующий толковый полузащитник типа Дугласа косты...Виллиан если что сможет в центре в атаке отыграть

20 Августа 2016 в 19:42

Да,лучше уж заплатить 70 млн. и быть более спокойным за защиту.

Родригез сильнее Рахмана.По сути Баба провел один сильный сезон за Аугсбург,а Родригез играет на уровне уже несколько лет,и уровень Вольфсбурга давно перерос.Этим летом я надеялся на трансфер Канте и Родригеза.

Первый пришел и отлично вписался.Ждем второго.

С Матичем есть вариант,играть в два опорника,с Сеском в роли АПЗ.

20 Августа 2016 в 20:02

C такими исполнителями в атаке, думаю Конте вряд ли будет в 2 опорника играть...ему больше нужны толковые цпз...как же я хотел что бы Найнголлана подписали...Ну согласен насчет Родригеса, но все таки есть такая закономерность что игроки из Бундеслиги в Англии в большинстве случаев не вписываются. Есть ещё вариант подписать Мусса Сиссоко из Ньюкасла, но тот вроде грезит Реалом

20 Августа 2016 в 19:03

Как всё просто-выпустить на поле Фабрегаса и игра в атаке сразу умнеет-этого только слепой не видит-походу Конте презаточен на обороне

как сказал бы Масяня по итогу игры-филиал рулит!!!

20 Августа 2016 в 19:02

челси по сути усилились только канте

а на что способен нынешний костяк было видно в прошлом сезоне

с конте если и взлетят, то невысоко

20 Августа 2016 в 19:05

Высоко взлетят, если Абрамович не пожалеет денег, 3-4 игрока ещё нужно.

20 Августа 2016 в 19:02

Как же напоминает первый сезон Конте с Юве) болельщики Челси, запасайтесь валидолом)))

20 Августа 2016 в 18:58

Сеск намного лучше,чем бразильское дно в полузащите.Надеюсь теперь играть будет в основе Сеск,а не днооскар.

Коста очень даже неплох.Поменьше бы ему симулировать,а этим он сегодня грешил.

Оборона это ужас.Что ВХ,что Уотфорд по сути создали один полумомент ,который окончился голом.

20 Августа 2016 в 19:07

Уверен Конте грамотный специалист, просто ещё присматривается к игрокам, думаю разум ему подскажет что полезных действий от Оскара, Педро и Матича он не дождется...Нужны толковые ребята в полузащиту и в оборону. Оскара можно оставить но скорее в качестве альтернативы.

20 Августа 2016 в 18:57

Коста с Сеском затащили очередные 3 очка для пенсов и заткнули рты своим критиканам.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем