"Арсенал" в гостях у "Лестера", Конте против Маццарри: Интриги субботы в АПЛ

По обыкновению субботняя программа в чемпионате Англии будет очень насыщенной. Откроют её "Сток Сити" и "Манчестер Сити", которые сойдутся на переименованной "Британии". В лондонском дерби отношения выяснят "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас", "Ливерпуль" и "Челси" ждут выездные поединки против "Бёрнли" и "Уотфорда". Закрывать же субботнюю часть второго тура Премьер-лиги будет прелюбопытнейшая схватка "Лестера" и "Арсенала".

 

Сток Сити – Манчестер Сити

Стадион: "Бет365" (Сток-он-Трент). Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +3=5-8. Разница мячей: 9-27.

Главный судья: Майк Дин.

 

В жизни футбольного клуба "Сток Сити" ещё весной случилось примечательное событие. Было подписано соглашение с "Бет 365", и стадион "Британия" на ближайшие шесть лет получил имя букмекерской конторы. Будем привыкать в новому названию, а первым соперником "гончаров" на "Бет 365" станет "Манчестер Сити", который пожалует в Сток-он-Трент в рамках второго тура Премьер-лиги.

 

"Манчестер Сити" не очень убедительно начал новый чемпионат, на зубах вырвав победу над "Сандерлендом". Интересно, что решающим в той игре стал автогол Патрика Макнейра, ранее выступавшего за главного соперника "Сити" - "Манчестер Юнайтед". Во второй игре от подопечных Хосепа Гвардиолы ждут более активных действий в атаке вместо фирменного для испанского специалиста тотального контроля мяча. Уверенностью манкунианцы зарядились на неделе, разгромив в Бухаресте "Стяуа" со счётом 5:0 в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов.

 

"Сток Сити" в стартовом туре набрал одно очко, сыграв вничью с "Мидлсбро" на выезде. Долгое время подопечные Марка Хьюза находились в роли отыгрывающихся, пока Джердан Шакири не нанёс классный удар со штрафного. Накануне встречи с "Манчестер Сити" наставник "гончаров" вспомнил матч прошлого сезона в Сток-он-Тренте между этими командами, когда хозяева выиграли со счётом 2:0. Хьюз отметил, что на сей раз для успеха его подопечным нужно выступить ещё лучше.

 

Джердан Шакири может не помочь "Сток Сити" из-за состояния здоровья – его участие в анонсируемом матче под вопросом. Точно не сыграют за хозяев Джек Батлэнд, Глен Джонсон, Ибрагим Афеллай и Стивен Айрлэнд. У "Манчестер Сити" сомнения вызывают Яя Туре и Бакари Санья. Самир Насри, Лерой Сане, Илкай Гюндоган и Венсан Компани недоступны. Большие надежды почитатели "горожан" возлагают на Серхио Агуэро, забившего в двух официальных матчах нового сезона уже четыре гола. Интересно, что аргентинец в шести встречах со "Стоком" провёл шесть результативных ударов.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джердан Шакири "Сток Сити" Участие в матче под вопросом
Джек Батлэнд "Сток Сити" Травма
Глен Джонсон "Сток Сити" Травма
Ибрагим Афеллай "Сток Сити" Травма
Стивен Айрлэнд "Сток Сити" Травма
Яя Туре "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Бакари Санья "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Лерой Сане "Манчестер Сити" Травма
Илкай Гюндоган "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма

 

Тоттенхэм – Кристал Пэлас

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Реклама


Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +6=5-3. Разница мячей: 18-13.

Главный судья: Майкл Оливер.

 

По итогам первого игрового дня "Тоттенхэм" оставил о себе двоякое впечатление. В гостях у "Эвертона" команда Маурисио Почеттино полностью провалила первый тайм, выглядев так, будто прошлый сезон ещё продолжается и накопившаяся усталость никуда не делась. После перерыва же мы увидели тех "шпор", которые приятно удивляли футбольную Англию в минувшем чемпионате. Болельщикам лондонского клуба нужно надеяться, что во втором туре они увидят более целостную картину на футбольном поле.

 

В первом домашнем матче нового сезона "Тоттенхэм" ждёт дерби с "Кристал Пэлас". Команда Алана Пардью летом потеряла Майла Единака, Дуайта Гейла и Янника Боласи, зато усилилась Андросом Таунсендом, Джеймсом Томкинсом и Стивом Манданда. Ходят слухи, что в ближайшее время "орлы" могут выкупить у "Ливерпуля" Кристиана Бентеке. Но пока что Пардью вынужден решать проблемы в атакующей линии без бельгийца. В первом туре "Пэлас" на глазах у своих болельщиков уступил "Вест Бромвичу" (0:1), и теперь команде важно поправить настроение.

 

Любопытно, что лидером по отборам в первом туре среди двух команд является Уилфрид Заха (7), хотя этот футболист ориентирован на атаку. Вряд ли кто-то удивится, если "Кристал Пэлас" в субботу будет большее внимание уделять оборонительным действиям. Особенно внимательно "орлы" должны действовать против Гарри Кейна, который будет стараться провести свой 50-й гол в рамках английской Премьер-лиги.

 

У "Тоттенхэма" в первом туре травму получил Уго Льорис, поэтому Маурисио Почеттино в ближайший месяц будет обходиться без основного голкипера. Хын Мин Сон после возвращения с Олимпиады готов играть, о чём сказал тренер "шпор", но его физическое состояние неизвестно. В центре поля снова не окажется дисквалифицированного Мусса Дембеле. У "Кристал Пэлас" под вопросом Джо Ледли, Джеймс Томкинс и Джеймс Маккарти, а вот Фрейзер Кэмпбелл, Бакари Сако и Джонатан Уильямс в лазарете.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Хын Мин Сон "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Дисквалификация
Уго Льорис "Тоттенхэм" Травма
Джо Ледли "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Джеймс Томкинс "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Джеймс Маккарти "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Фрейзер Кэмпбелл "Кристал Пэлас" Травма
Бакари Сако "Кристал Пэлас" Травма
Джонатан Уильямс "Кристал Пэлас" Травма

 

Бёрнли – Ливерпуль

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 2.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +0=0-4. Разница мячей: 0-11.

Главный судья: Ли Мэйсон.

 

В сезоне 2014/15 "Бёрнли" успел немного пошуметь в чемпионате Англии, украв некоторое количество очков у клубов из топ-группы. Тем не менее, "бордовые" вылетели из элиты английского футбола. Вылетели, чтобы вернуться. Стала ли сильнее команда Дона Дайча за год – пока что вопрос. Но этого колоритного специалиста мы рады снова видеть в Премьер-лиге.

 

Как и два года назад, "Бёрнли" проиграл стартовый матч Премьер-лиги, причём сделал это в родных стенах. В 2014-м "бордовые" уступили "Челси", а теперь - "Суонси". Делать какие-то выводы по этой игре не стоит, тем более что команда Шона Дайча несколько дней назад смогла усилиться. За 8 с половиной миллионов евро у "Андерлехта" был приобретён Стивен Дефур, который должен укрепить в своём новом клубе линию полузащиты. Дебютировать в футболке "Бёрнли" бельгиец может уже в субботу.

 

"Ливерпуль" начал чемпионат с фееричной победы над "Арсеналом" со счётом 4:3. Отличный результат, но шапкозакидательские настроения среди болельщиков мерсисайдцев недопустимы. Всё-таки Юрген Клопп и в прошлом сезоне мог настроить свою команду на одну отдельно взятую игру. Теперь же от "красных" ждут стабильных выступлений на дистанции.

Реклама


 

Симон Миньоле должен провести свой 200-й матч в Премьер-лиге. Голкипер "Ливерпуля" станет только третьим бельгийцем после Маруана Феллайни и Венсана Компани, которому покорилась эта планка. Среди других статистических фактов выделяется отсутствие забитых голов "Бёрнли" в ворота "Ливерпуля" в АПЛ. Во всех четырёх играх между этими командами мерсисайдцы побеждали, причём всухую – 2:0, 1:0, 4:0, 4:0.

 

Эшли Барнс не сыграет против "Ливерпуля", но он должен восстановиться уже к следующей неделе. Не поможет "Бёрнли" Джон Фланаган, который по соглашению аренды не может соперничать со своей родной командой. У мерсисайдцев под вопросом Садио Мане. Лукас Лейва, Джо Гомес, Мамаду Сахо и Лорис Кариус травмированы.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эшли Барнс "Бёрнли" Травма
Джон Фланаган "Бёрнли" Условия аренды
Садио Мане "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Лорис Кариус "Ливерпуль" Травма

 

Уотфорд – Челси

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +1=2-3. Разница мячей: 4-9.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Кике Санчес Флорес сколотил из "Уотфорда" боеспособный коллектив, но всё же по окончанию прошлого сезона испанец оставил английский клуб. "Шершней" принял Вальтер Маццарри. В своей тренерской карьере итальянец выигрывал только Кубок Италии с "Интером". Рассчитывать на трофеи с "Уотфордом" Маццари не приходится, но сделать из команды крепкого середняка чемпионата Англии Вальтеру по силам.

 

В стартовом матче сезона "Уотфорд" показал неплохой футбол в гостях у "Саутгемптона". "Шершни" забили довольно быстрый гол и долго вели в счёте, пока не пропустили от Натана Редмонда. Возможно, подопечные Вальтера Маццарри и могли бы рассчитывать на полноценные три очка на юге Англии, но все карты команде спутало удаление Бена Уотсона. Благо, ничью на "Сент-Мэрис" "Уотфорд" всё-таки выстоял.

 

В субботу в гости к "Уотфорду" пожалует "Челси". Лондонцы здорово начали новый чемпионат, добившись в стартовом туре победы над "Вест Хэмом" со счётом 2:1. Болельщиков "пенсионеров" мог порадовать не столько результат, сколько качество игры их любимой команды. Практически весь матч "синие" оказывали серьёзное давление на соперника. После прошлогоднего провала такая игра – бальзам на душу.

 

Субботний матч на "Викарадж Роуд" любопытен с точки зрения тренерского противостояния. Сойдутся Вальтер Маццарри и Антонио Конте – итальянские специалисты, которые до этого лета никогда не работали за пределами родной земли. В Серии А Маццарри и Конте пересекались семь раз, и Вальтер только однажды оказался победителем.

 

Бен Уотсон после получения красной карточки будет отбывать дисквалификацию, а Брис Джа-Джедже и Исаак Саксесс числятся в списке травмированных. У "Челси" в лазарете находятся Курт Зума и Марко ван Гинкел. Учитывая качество игры "пенсионеров" против "Вест Хэма", нам не следует ждать перестановок от Антонио Конте.

Игрок Команда Причина отсутствия
Бен Уотсон "Уотфорд" Дисквалификация
Брис Джа-Джедже "Уотфорд" Травма
Исаак Саксесс "Уотфорд" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Марко ван Гинкел "Челси" Травма

 

Лестер – Арсенал

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +1=6-13. Разница мячей: 18-48.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 

Впервые за время существования Премьер-лиги действующий чемпион проиграл стартовый матч нового сезона. "Лестер" временами выдавал качественные отрезки в гостях у "Халл Сити", но у команды напрочь отсутствовал инстинкт убийцы, который мы наблюдали в прошлом чемпионате. Совсем не пошла игра у Джейми Варди, загубившего несколько качественных моментов. Да и забили "лисы" с пенальти, выдуманного Майком Дином. А вот "тигры", соскучившиеся по Премьер-лиге, своими шансами воспользовались и набрали три очка.

 

Исправиться за неудачный старт подопечные Клаудио Раньери постараются в субботу вечером, когда в центральном матче второго тура Премьер-лиги "Лестер" примет "Арсенал". Именно лондонская команда в прошлом сезоне стала единственной, не отдавшей лестерцам ни единого очка. На "Кинг Пауэр" "канонирам" и вовсе удалось разгромить "лис" с неприличным счётом 5:2.

 

Реабилитироваться перед болельщиками нужно и "Арсеналу". В первом туре лондонцы позволили себе проиграть "Ливерпулю" в родных стенах со счётом 3:4. Шквал критики вновь обрушился на Арсена Венгера, и если за оставшееся до закрытия трансферного окна время "канониры" не сделают парочку жизненно важных приобретений, на "Эмирейтс" могут начаться более серьёзные протесты, чем в прошлом сезоне. Одним словом, напряжение в среде поклонников "Арсенала" достигает пика.

 

"Наши сильные стороны остаются при нас. Мы дважды проиграли "Арсеналу" в прошлом чемпионате. У них сильная команда с хорошим тренером, но мы готовы", - сказал накануне Клаудио Раньери. На текущий момент итальянец имеет 99 побед в Премьер-лиге, и следующая станет для него юбилейной.

 

"Лестер" подходит к матчу против "Арсенала" в полной боеготовности. Отметим, что Роберт Хут должен вернуться в центр обороны после отбытия дисквалификации. А вот у Арсена Венгера головной боли хватает. Француз очень надеется, что Лоран Косельни, Оливье Жиру и Месут Озил будут в хорошей форме к субботе. Алекс Айуоби, Аарон Ремзи, Габриэль Паулиста, Карл Дженкинсон, Пер Мертезакер и Данни Уэлбек помочь партнёрам пока могут лишь морально.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лоран Косельни "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Олиьве Жиру "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Месут Озил "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Алекс Айуоби "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Габриэль Паулиста "Арсенал" Травма
Карл Дженкинсон "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма

 

Оставшиеся матчи субботы

 

Суонси – Халл Сити

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +2=1-1. Разница мячей: 5-3.

Главный судья: Стюарт Эттуэлл.

 

"Суонси" и "Халл Сити" победно стартовали в новом чемпионате Англии. "Лебеди" на выезде обыграли "Бёрнли" (1:0), а "тигры" в родных стенах оказались сильнее действующего чемпиона в лице "Лестера" – 2:1. Теперь Франческо Гвидолин и Майк Фелан готовят своих подопечных к тому, чтобы развить успех.

 

Вест Бромвич – Эвертон

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч в АПЛ: +6=4-10. Разница мячей: 22-23.

Главный судья: Нил Суорбрик.

 

Саломон Рондон принёс "Вест Бромвичу" победу в стартовом матче Премьер-лиги против "Кристал Пэлас". Команда Тони Пьюлиса в отличном расположении духа готовится принять "Эвертон". "Ириски" показали отличную игру в первом тайме против "Тоттенхэма", но удержать победу не смогли. На этот же раз мерсисайдцы планируют обзавестись тремя зачётными баллами.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2016 в 12:46

Интересно, кто сегодня станет первым большим "неудачником" этого сезона Лестер или Арсенал...

Думаю, что ничья)))

20 Августа 2016 в 10:02

Сегодня день гостей

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем