Непомнящий - о матче «Спартак» - «Краснодар»: «Я очень многого не понимаю в сегодняшнем судействе» эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением по поводу матча «Спартак» - «Краснодар» и работы Паоло Ваноли в московском клубе.

- Насколько неожиданным стало для вас поражение «Спартака» от «Краснодара»?

- От «Спартака» никогда неизвестно, чего ожидать. Да, играли москвичи не хуже, но когда им приходится атаковать команды, которые неплохо защищаются, то в затяжных позиционных атаках, когда нет свободных зон, у красно-белых не очень хорошо получается. Ну и несчастный случай имел место быть.

- Что вы имеете в виду?

 - Проиграли в самом конце матча – это некоторая драма. Но «Спартак» всегда непредсказуем. Ни со знаком плюс, ни со знаком минус. Он может обыграть «Динамо», которое в порядке и проиграть «Краснодару», который пока не очень.

- Это уже вторая игра южан без легионеров и опять победа. Чем это обусловлено?

- Факторов много. Это говорит о том, что когда получают шанс свои ребята, то они бьются до конца. Я бы не назвал «Краснодар» молодой командой. Есть сплав молодости и опыта, и опытные футболисты сейчас тоже воспряли. Даже Газинский вышел, а это знаковая фигура. Удача улыбнулась, в том числе и ему.

- Думаете, «Краснодар» продолжит играть в таком духе?

- Сомневаюсь. Потому что нет стабильности в игре. Это была второй матч в таком сочетании. Пока эта команда играет за счет эмоций и адреналина, а потом надо будет проявлять мастерство. Да и соперники теперь будут по-другому относиться к «быкам». Я уверен, ни у кого не будет шапкозакидательских настроений. Я думаю, что «Спартак» все-таки держал в голове, что приедет команда, которая только собрана в таком сочетании. Вот и обжегся. «Краснодар» симпатичен мне тем, что оказавшись в такой ситуации, он бьется и делает свое дело как положено.

- Думаете, «Спартак» недооценил южан?

 - В каком-то смысле. Это в характере красно-белых. Когда сложно – они собираются, а когда есть свобода, то начинают играть ниже своего уровня.

- Два незасчитанных гола могли сбить настрой спартаковцев?

- Да. Случается такой психологический момент. А что касается судейства, такое часто бывает и не только в нашем чемпионате. Иногда и в Европе выносятся решения, которые невозможно объяснить. Пока я очень многого не понимаю в сегодняшнем судействе.

- У вас есть понимание, в какой футбол стремится играть Ваноли?

- Если скажу, что понимаю, то сильно слукавлю. Пока не совсем понимаю, что он меняет, кроме состава. Но тренер находится в поиске и имеет право на то, чтобы пробовать разных футболистов. Но пока я не вижу, что команда меняется в какую-то сторону. Я вижу, что по характеру «Спартак» остался самим собой. Если он хорошо мотивирован, то готов сокрушить любого, а если мотивации не хватает, или команда натыкается на закрытую игру соперника, то как и раньше не знает, что делать. Если говорить о том, что изменилось в организации или структуре игры, то я ничего такого не вижу.

- После поражения от ЦСКА Ваноли посадил в запас Зобнина. Как относитесь к такому решению?

- Для меня Зобнин – игрок основы. Парень переживает непростые времена, но я вижу его потенциал. Это футболист уровня «Спартака», а не его скамейки.

Реклама


- Вам не кажется, что Бакаев становится незаменимым игроком «Спартака»?

- Отношусь к нему с предубеждением, но сейчас он доказывает, что готов к конкуренции, и не проигрывает ее. Я рад за него. Не скажу, что он себя проявляет сверх блестяще, но характер проявляет, это точно.

Елена Григорьевская

👍 6
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2022 в 15:47
Спартак есть Спартак. Что тут комментировать.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем