«Спартак» проиграл максимально ослабленному «Краснодару»: кто из игроков Ваноли ужасно провёл домашний матч

Оценки футболистам Паоло Ваноли

Что творят эти парни! «Краснодар» потерял всех топовых легионеров: Классон, Кабелла, Ботхейм, Крыховяк, Вандерсон, Алонсо, Кайо, главный тренер Фарке и другие оставили команду. Казалось бы, катастрофа неизбежна, но в первых двух матчах футболисты неопытного Александра Сторожука одержали две победы. А уж успех на «Открытии Арене» войдет в историю. Всё-таки «Спартак» подходил к матчу в ранге явного фаворита, всё было на стороне красно-белых.

Статистика матча: владение мячом – 51:49, удары по воротам – 18:6, в створ – 4:4, угловые – 6:1. Статистика тоже говорит о преимуществе хозяев, но красно-белые проиграли домашний матч. Из-за кого? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,5. У «Краснодара» сегодня не было толковых моментов, но залетело два мяча – значит голкипер сыграл не лучшим образом. Однако огульно обвинять Селихова точно не стоит, удары со стандартов у Сперцяна получились отменные.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Оборона «Спартака» тоже провела средний по качеству матч. Джикия не очень надёжен был в борьбе, отборе, всего раз толково сыграл на перехвате. Загубил перспективный штрафной, заработанный Куинси Промесом.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Француз по традиции представлял оплот обороны. Он не только был непроходим для Ильина – 4 перехвата и 3 отбора, но и начинать атаки успевал. Шесть шикарных длинных передач удалось сделать французскому защитнику, жаль, не из всех «Спартак» выжимал толковую атаку.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 4,0. А вот когда Кофрие пытался отдать вперёд, получалось смешно. То аут, то на метр правее адресата. Но главная ошибка Макса не в этом, он по сути придумал первый гол «Краснодара». Сначала правила нарушил, а потом неудачно сыграл в «стенке».

АЙРТОН – 5,0. Сцепился Айртон на фланге с Манеловым и Петровым. Частенько получал по ногам, скорость продемонстрировать не сумел, пользы особо не принёс. Блёклый матч бразильца.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 5,5. Неплохо работает Наиль. Много двигается, старается, из борьбы не выключается. Собрал по три перехвата и отбора, неуступчив. Но склонность к ошибкам никуда не пропала. Совершил восемь потерь, однажды обрезав команду.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 4,0. Ну а Мартинс продолжает удивлять со знаком минус. Пока совсем непонятно, за что такие авансы. Постоянно дрожит Кристофер, если оказывается под прессингом – либо отдаёт на метр назад, либо ошибается. Спишем на адаптацию.

ВИКТОР МОЗЕС – б/о.

КУИНСИ ПРОМЕС – 7,0. Атакующие полузащитник «Спартака» провели достойный матч. Промес разогнал две опаснейшие атаки, реализовал пенальти, в концовке мог добыть ничью, но после рикошета о Сорокина мяч попал в штангу. Очень активен Куинси, постоянно держит оборону соперника в напряжении.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. Бакаев нагнетал давление с правого фланга и тоже хорошенько напряг оборону «Краснодара». Отдал 4 обостряющие передачи, дважды удачно пошёл в дриблинг, порадовал движением. Даже гол забил, своевременно поддержав Николсона, но сгубил Зелимхана офсайд Шамара.

ШАМАР НИКОЛСОН – 6,0. Двоякий матч от Николсона. Мог Шамар стать героем, но VAR будто не взлюбил ямайца. Николсон создал гол для Бакаева, забил сам и заработал пенальти, но все (!) эти эпизоды перечеркнул VAR. Очень полезно играл Николсон, старался, а на выходе получил примерно 0.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – б/о.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о.

РОМАН ЗОБНИН – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2022 в 23:50
Жалко, что болельщики не могут дать официальную оценку судейкам типа Кукуляка.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем