"Терек" реализовал двух лишних футболистов в матче с "Рубином"

В рамках одиннадцатого тура российской Премьер-лиги "Терек" обыграл "Рубин".

 

Ключевыми эпизодами противостояния стали два удаления в составе казанской команды - красные карточки получили Цакташ и Самбрано. После этого грозненцы реализовали преимущество в двух футболистов.

 

 

Субботнюю программу одиннадцатого тура российской Премьер-лиги закрывали "Терек" и "Рубин". Команды имеют еврокубковые амбиции, но после десяти игровых дней их не могло радовать турнирное положение. Грозненцы и казанцы располагались в средине таблицы чемпионата России, поэтому ничья в очной встрече не устраивала никого. Это позволяло болельщикам рассчитывать на зрелищный матч на "Ахмат-Арене".

 

В "лучших" традициях российского футбола команды начали матч в очень спокойном темпе. Брак в передачах и частые нарушения правил отрицательно сказывались на качестве игры в Грозном. По сути, первый же интересный момент на 18-й минуте превратился в гол. Грозав с левого фланга сделал подачу, а Беким Балай головой нанёс удар – мяч после рикошета от газона вылетел в верхний угол ворот гостей.

 

Упрочить преимущество "Терека" в счёте в одной из атак мог Грозав. После передачи от Митришева удар с четырнадцати метров наносил футболист грозненского клуба, но мяч пролетел над воротами. В следующей атаке тот же Грозав вышел на свидание с голкипером, обыграл Рыжикова и отправил игровой снаряд в сетку. Арбитр взятие ворот не засчитал из-за положения "вне игры". На 34-й минуте своё весомое слово сказал "Рубин" -  казанская команда достаточно неожиданно уравняла количество единиц на табло. Бауэр сделал подачу в центр чужой штрафной площади, где Жонатас остановил мяч и вторым касанием с одиннадцати метров отправил игровой снаряд по назначению. Первая половина игры на "Ахмат-Арене" завершилась со счётом 1:1.

 

В дебюте второго тайма команды обменялись хорошими возможностями. Сперва Рубен Рочина угрожал воротам "Терека" с пятнадцати метров – мяч пролетел выше намеченной цели. А после Митришев вывел Балая к воротам "Рубина". Беким решил не сближаться с голкипером и нанёс сильный удар, но попасть в рамку игроку казанской не удалось. Ближе к экватору второй половины ситуация для казанцев существенно усложнилась. Мийо Цакташ в центре поля сыграл прямой ногой против Кузяева, и арбитр удалил игрока гостей с поля.

 

Даже в меньшинстве "Рубин" в районе 68-й минуты мог повести в счёте, но Жонатас со средней дистанции пробил в правую штангу. Но затем дела гостей ещё сильнее усложнились. Самбрано в своей штрафной площади сыграл рукой, получил вторую жёлтую карточку и оставил казанцев вдевятером. Грозав же реализовал пенальти, хотя Рыжиков угадал направление полёта мяча. "Терек" принялся доводить дело до победы, за что чуть не поплатился в концовке. Городов среагировал и перевёл игровой снаряд за лицевую после удара Жонатаса с пяти метров головой. Грозненцы в компенсированное время поставили жирную точку. Одисе Роши мощно пробил со средней дистанции - 3:1! Команда Рашида Рахимова реализовала большинство и набрала важные три очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем