Романцев: "В "Ростове" футболисты даже не то чтобы встрепенулись, а прыгнули выше головы"

Самый титулованный тренер страны, экс-наставник "Спартака" Олег Романцев выразил мнение, что прорыв "Ростова" - заслуга всей команды, а не одного лишь тренера. По словам Романцева, после ухода Курбана Бердыева команда не пришла к упадническим настроениям, а, наоборот, встрепенулась и прибавила в результатах.

 

– Олег Иванович, как можно объяснить фантастический прорыв "Ростова"? Чья в этом заслуга? Прежде всего, Бердыева?

– Раз команда побеждает одного из грандов голландского футбола, это заслуга всех вместе взятых. Тем более что счет в ответном матче – по игре, "Аякс" получил то, чего заслуживал. Неправильно говорить о том, что успех принес один или два человека. Это сделал дружный коллектив. Хорошая общая работа и футболистов, и Бердыева, и руководства клуба…

 

– И Кириченко, который неожиданно подхватил команду?

– Так Дмитрий же не из ниоткуда появился, он готовился к тренерскому делу. Наверное, не просто так именно его назначили исполняющим обязанности главного тренера. Принято считать, что после смены тренера команда первые несколько матчей пребывает в своего рода экстазе и показывает более высокие результаты. Хотя иногда бывает наоборот – уход тренера приводит к упадническим настроениям, и команда проигрывает. В "Ростове" получился первый вариант – футболисты даже не то чтобы встрепенулись, а прыгнули выше головы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2016 в 11:46

Предлагаю Романцеву взять фк крылья советов, и довести до лиги чемпионов!!!

03 Сентября 2016 в 01:05

НО ИХ ГОТОВИЛ К ИГРЕ ИМЕННО БЕРДЫЕВ ВОТ ОНИ И ПРЫГНУЛИ ПОСМОТРИМ ДАЛЬШЕ..

28 Августа 2016 в 17:43

Согласен с вами Олег Иваныч.

03 Сентября 2016 в 11:27

Без Бердыева Ростов продержится максимум 1 месяц!!!!!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем