"Ростов" потерпел поражение в Грозном

В третьем туре чемпионата России "Терек" обыграл "Ростов".

 

Наиболее событийным получился отрезок с тридцать первой по тридцать пятую минуту, ведь в этот период команды забили на двоих три гола, два из которых провели грозненцы. Ростовчане имели шанс отыграться, но удаление Гацкана во втором тайме существенно повлияло на ход игры.

 

 

Посреди недели "Ростову" покорилось историческое для клуба достижение. Команда Дмитрия Кириченко и Курбана Бердыева разгромила "Аякс" со счётом 4:1 и прошла в групповой этап Лиги чемпионов. Впереди ростовчан ждут увлекательные дуэли с "Баварией", "Атлетико" и ПСВ, но сейчас важно отойти от эйфории и сосредоточиться на внутренних делах. В пятом туре чемпионата России "Ростов" отправился в гости к "Тереку", ещё не проигрывавшему в родных стенах. Так что "жёлто-синим" предстоял сложнейший поединок.

 

Стартовый отрезок матча ознаменовался обилием борьбы и небольшим количеством качественных моментов. Первая реальная опасность возникла у ворот "Терека" только в средине первого тайма. Сердар Азмун вошёл в штрафную площадку, сделал пару обманных движений и низом пробил в ближний угол – Евгений Городов оказался на месте! Через несколько минут хозяева ответили ударом Далера Кузяева после скидки от Митришева – мяч попал точно в Джанаева.

 

На 31-й минуте ростовчане смогли открыть счёт. Тимофей Калачёв выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Александр Гацкан сделал скидку, Александр Ерохин головой пробросил мяч дальше, а Иван Новосельцев с близкой дистанции отправил игровой снаряд по назначению! К счастью для местной публики, футболисты "Терека" после пропущенного гола не растерялись. Грозненцы среагировали на забитый соперником мяч более чем достойно, ответив сразу двумя уколами. Сначала Магомед Митришев с фланга сделал точную подачу во вратарскую, откуда Беким Балай отправил мяч в сетку! А затем Олег Иванов сделал подачу с углового, которую точным ударом увенчал Анхель Вилькер.

 

После такого яркого пятиминутного отрезка, включившего в себя три гола, командам нужна была пауза. Проблемы "Ростова" увеличились вместе с травмой Фёдора Кудряшова. Защитника гостей увезли на специальной машине, что говорило о серьёзности повреждения. Дмитрию Кириченко в срочном порядке пришлось делать замену и выпускать на поле Эзатолахи.

 

"Ростов" отличался активностью на старте первого тайма, ведь гостям нужно было как можно скорее сравнять счёт. В районе 55-й минуты Тимофей Калачёв нанёс плотный удар в угол ворот издали, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот "Терека". Грозненцы хоть и старились действовать в спокойном темпе, ведь торопиться им не было нужно, не думали исключительно об обороне. На 62-й минуте Далер Кузяев после передачи от Олега Иванова наносил удар со средней дистанции – мяч пролетел над воротами Джанаева.

 

За двадцать минут до конца основного времени шансы "Ростова" на камбэк существенно снизились. Александр Гацкан в чужой штрафной площади оказался на газоне и требовал от арбитра назначения пенальти. Вместо этого Алексей Матюнин за симуляцию показал капитану гостей жёлтую карточку, которая стала для футболиста второй. На 80-й минуте окончательно решить вопрос об исходе встречи мог Роши, однако после его удара Джанаев смог перевести мяч на угловой. Угрожал воротам гостей Одисе и немного позднее, но снова голкипер проявил свои лучшие качества.

 

Итог матча - 2:1. "Ростов" потерпел поражение в гостях у "Терека".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2016 в 14:00

А спартачок в лигу УЕФА пробиться не смог))))

29 Августа 2016 в 13:59

Невозможно в футболе выигрывать всегда и всё... Бабаю вмват!

29 Августа 2016 в 11:57

Жаль, что это не 30-1 тур )))

Представьте себе - Спартак чемпион России, а Терек в ЛЕ )

29 Августа 2016 в 11:55

Мои поздравления, фанаты "Терека". С победой. К сожалению, впервые за долгое время не смотрел матч на стадионе. Вчера было много событий.

29 Августа 2016 в 10:07

зависть плохое дело, ребята... ростов уже всем давно доказал, так что не рвите свои шоколадные ватрушки!

29 Августа 2016 в 06:21

смешно смотреть как рвет пуколки у ростовского глорья. "Гацкана несправедливо удалили", " судейский заговор против нас зинита и цыски", " указ мутко сверху топить рАстов".

а теперь расскажите мне, что случилось с вашим суперклубом с 33 по 35 минуту, когда грозненские парни вам два раза закатили между ватрушек?

29 Августа 2016 в 05:55

Все по делу,Ростов в полном составе два мяча пропустил,про это никто не вспомнил?Или я что-то пропустил?

29 Августа 2016 в 02:17

и нах.я нужен нам такой футбол??

29 Августа 2016 в 02:16

судья! продажная!

28 Августа 2016 в 22:52

судья зассал пенку давать, в Грозном..))

29 Августа 2016 в 06:01

Пенки никакой не было,посмотри повтор,Гацкана даже не зацепили,что как девочка на пенальти надеешься?Еще скажи что 2 мяча не в честной борьбе Ростов пропустил,причем в полном составе.

29 Августа 2016 в 11:45

А у всех московских команд играют "мужчинки",одни клоуны которые похлеще падают чем в других командах да еще ударят сзади и бегут к судье я не бил..это кто?И на плевать на ваши рассуждения все время московские команды в сметане и не надо только говорить что не так Динамо Москва в первую лигу, а так называемые профи "звездные" сбежали вместо того что бы помочь команде ...это кто?

28 Августа 2016 в 22:32

когда Ростов забил,хотел победу Терека брать)не успел)пока думал,сравняли,ещё и вперёд вышли)))в общем Терек отдаст на выезде Ростову 3 очка

28 Августа 2016 в 22:06

Матч не смотрел, но положительного результата не ждал в Грозном:)

28 Августа 2016 в 21:21

Судья должен был не Гацкана удалять, а поставить пенальти в ворота "Терека". Уверен - это же потом скажут и спортивные эксперты. В общем, все понятно...

29 Августа 2016 в 06:03

а где там пенальти был,смотрел повтор 5 раз только что.Чистейшая симуляция.

29 Августа 2016 в 06:07

Спортивные эксперты в пользу Гацкана ничего не скажут,потому что он ло х педальный,попрошайка.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем